МВД Украины просит провести оставшиеся матчи УПЛ без болельщиков
МВД Украины попросило футбольную федерацию о том, чтобы оставшиеся матчи УПЛ проводились без болельщиков.
МВД было вынуждено обратиться к Федерации футбола Украины, Премьер-лиги и Профессиональной футбольной лиги с ходатайством о проведении остальных футбольных матчей сезона 2013-2014 годов в рабочее время в будние дни и без присутствия зрителей.
Кроме того, из соображений безопасности, футбольные матчи, проведение которых было запланировано на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей, предложено перенести в другие регионы, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МВД Украины.
Напомним, что матчи УПЛ 27 апреля в Харькове и 2 мая в Одессе сопровождались резонансными событиями, которые привели к человеческим жертвам.