Спасибо за ответ

! Если позволите, продолжу дискуссию.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Большая часть вопросов демагогического характера, ну да ладно, где наша не пропадала.
|
|
 |
|
 |
|
Так откуда у меня могут быть вопросы другого, не демагогического (я бы назвал их не риторического) характера

? Я же не Министр иностранных дел, не глава Газпрома, не экономист, не ВВП, в конце концов. В этом вопросе я вообще никто, просто пытаюсь разобраться в ситуации. Нет, ну в рамках Вселенной Гринмайл я, конечно же знаю все тайны мироздания

, но сейчас не об этом. И так:
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Я уже писал Бугру - свои данные о газовых договоренностях, я делаю на основании открытых источников, в т.ч., на неоднократных заявлениях представителей самого Газпрома. Причем, заметь, я не говорю голословно о том, что где-то и что-то слышал, а привожу различные обоснования своих постов (т.н. пруфы). В ответ на это, обвинять меня в том, что я не читал сам текст договоренности - это никак не конструктивизм.
|
|
 |
|
 |
|
Ну зачем же так сразу "обвинять"? Я просто хотел бы почитать эти договоры, если они существуют в открытом доступе. Сам текст. Иначе, имхо, какие-либо выводы делать невозможно, т.к. по подконтрольным СМИ говорят, что за газ, перешедший на сторону Украины мы не в ответе и при его про.бе теряет Европа, а не мы, а на деле, вместо того, чтобы перекрыть кран, вожди пытаются юлить, искать непонятные мне компромиссы и т.д. Европа говорит другое, хохлы - третье. Текст не светит НИКТО: ни наши, ни хохлы, ни кончиты. Почему? Кому выгодно скрывать сам текст?
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. И на этот вопрос косвенно я уже отвечал. Вплоть до вечера 8 мая нам было плевать на все страны мира, в т.ч. на главную гиену - Соединенные Штаты Америки, депутаты ФС РФ просили поголовно записать их в санкционные списки, Министр обороны РФ проводил откртые брифинги о количестве украинской техники у границе и бряцал оружием, а по ТВ шел сплошной патриотический Крымнаш. Ситуация кардинально изменилась после приезда Бюстгальтера в Москву. Вован лично попросил референдумы отложить, патриотические ЕдРосята по ТВ стали верещать об исполнении договоренностей от 21 февраля и 17 апреля, и о проведении переговоров, ВС РФ переведены в ППД, Шойгу с Генштабом отправили в Туву, жарить шашлыки, по всей видимости, а в новостях дикторов ТВ появились новое словосочетания - перед ДНР и ЛНР стали использовать связку "так называемые". Если ты знаешь, чем могли "зацепить" бывшего агента КГБ, то выслушаю варианты. У меня их всего два - деньги и неизвестно где и неизвестно на какие деньги тусящие Маша и Катя.
|
|
 |
|
 |
|
Есть такое дело. Но, даже какой-нибудь малограмотный муж так спрячет от жены заначку, что и сам не найдет. А тут активы. Сколько есть способов сравнительно безопасного вывода и хранения капитала, при условии того, что Вы - Президент РФ? В качестве альтернативной версии могу предложить гамбит (не компромисс, а именно гамбит), или поддержку ДНР и ЛНР другими, непрямыми действиями (ВО, ВТ, добровольцы).
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Здесь все еще проще - на мой взгляд, я продолжал и продолжаю утверждать, что события на Украине идут по накатанной. На нее просто забили болт. Если бы ситуация могла прогнозироваться хотя бы на пару лет вперед, то туда уж точно бы не послали послом (сорри за тавтологию) гения, "отца русского разваливания" г-на Зурабова, который, я уже упоминал - последовательно развалил Пенсионный фонд и Минздрав с социалкой. События на Украине в т.ч. целиком на совести бездействующего все эти годы посольства России. При этом, попрошу заметить, американское посольство работало в своем усиленном режиме. И даже в момент острой фазы кризиса, в посольство США бегала любая шавка, вплоть до правительственных. Где, мать вашу, был Зурабов со своими подчиненными? Можно списывать на шакалов из США, НО... Здесь неоднократно бывали отсылки на видео г-жи Нуланд, в котором она говорит о развитии институтов демократии в Украине. Но, простите, суммы, которыми она оперировала меньше суммы ежегодных наших субсидий в экономику Украины. Оно, конечно, понятно, что наши цели выглядят благороднее, но тогда с такими мыслями надо перемещаться с Российского Трона в Институт благородных девиц. Зубов бояться, как говорится - в рот не давать.
|
|
 |
|
 |
|
Не верю, что наши могут пустить ситуацию под боком на самотек. И "деликатный отжим" Крыма, которому предшествовало поведение Яныка, который с легкостью мог задушить рэволюцию в зародыше, непонятно откуда всплывшая отмена закона о языке, тому пример. Даже если сейчас это выглядит именно так, где гарантия того, что с нашей стороны никто ничего не делает и та самая российская бабочка не машет крыльями?
Касаемо Зурабова: а какое значение вообще имеет посол в любом государстве? Вы можете вспомнить какие-то знаковые дела послов, повлиявшие на ход истории? Американский посол, любой, у нас, что-нибудь такое совершил? А наш в Америке? Мое, дилетантское имхо таково: посол может быть любым, хоть пряным, хоть чрезвычайным.
Касаемо наших субсидий Украине. Мой отец в 60-х был в Венгрии, инженером от завода. Так вот, с его слов, в экономическом плане, наши душили "демократов" так, что у них "шуба заворачивалась".
Пока все. Пишу с мобилы. Продолжение следует

.