Ещё один "курьёз"....
Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк после товарищеского матча с Панамой (4:0) прокомментировал эпизод, когда одному из футболистов команды соперника показалось, что болельщики бразильской команды оскорбляют его на расовой почве.
По ходу игры фанаты начали скандировать «Халк, Халк, Халк», однако панамский игрок посчитал, что болельщики имитируют таким образом звуки, которые издает обезьяна.
«В первом тайме был момент, когда трибуны начали скандировать «Халк, Халк, Халк». Игрок сборной Панамы сказал мне: «Они кричат такие вещи, но ведь и у вас много темнокожих игроков».
Я ему ответил: «Это не расизм. Болельщики скандируют «Халк, Халк, Халк». Он извинился и признался, что все не так понял.
Я сказал, что подобные вещи здесь представить невозможно», – рассказал после игры форвард петербуржцев.
__________________
"Не важно кто ты. Футбол для всех." - FIFA
"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери."
Александр Ткачев, бывший губернатор Краснодарского края
|