 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Сейчас в РФПЛ четыре воротника примерно одинакового уровня,
Акинфеев, Беленов, Рыжиков и Лодыгин.
|
|
 |
|
 |
|
Не соглашусь

Все достаточно разные и с собственными недостатками.
Рыжиков прошел свой пик, во времена которого он был действительно хорош. К сожалению, находясь на своей вершине, он не получил заслуженного внимания от тренеров сборной и сейчас место второго - третьего голкипера для него предел. Предел, связанный с возрастом и отсутствием должного международного опыта.
Лодыгин - на данный момент весьма невнятный голкипер. Не без определенных задатков, однако и большого таланта не замечаю. Склонен к ошибкам, что показывал даже в "Зените". Как поведет себя в условиях жесткого прессинга - вообще вопрос.
Акинфеев - это вообще за гранью разумного. Кто-нибудь вообще может вспомнить матч, который лично он вытащил? А сколько привозит? Причем с каждым сезоном все больше. Однако в российском футболе статус важнее игры, а статус у Игоря серьезный. Настолько серьезный, что никому не под силу отправить его хотя бы в запас.
И Беленов - на мой взгляд единственный в списке, кто имел бы право считаться потенциальным первым номером в команде, если бы отбор в нее происходил по спортивному принципу. Все есть - и физические данные и психологическая уверенность, похоже, что нету лишь лобби, которое пропихнет его в сборную. В этом контексте ему конечно лучше перейти в один из московских клубов, потому что в "Кубани" его видимо не замечают принципиально.