Показать сообщение отдельно
  #23827  
Старый 07.07.2014, 16:13
Аватар для Fiasko
Fiasko Fiasko вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 572
Fiasko - платиновый пользователь форума; 100%Fiasko - платиновый пользователь форума, 100%Fiasko - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Лапша, одна лапша

"Теперь пошла длинная и липкая лапша о будущем нашем блаженстве в Евросоюзе, договор об ассоциативном членстве в котором подписан нашим президентом на днях.
Сразу после подписания нам стали рассказывать о том, что в ближайшее время, примерно с осени этого года, украинцы наконец-то заживут по европейским стандартам, а это значит, что и уровень жизни, и зарплата, и пенсии будут такими же, как и в Европе. Нас завалят шикарными товарами от европейских производителей, а свои изделия мы сможем продавать по всей Европе — и во Франции, и в Германии, не говоря уже о Польше и прочих государствах бывшего соцлагеря. Вот это будет жизнь — не жизнь, а сказка.

Действительно сказка, правда, не жизнь, а то, что нам рассказывают с голубых экранов. И только крайне наивный человек, не привыкший думать своими мозгами, поверит в эти рассказы.

А ведь тут и думать много не нужно, необходимо просто проанализировать ситуацию, и все встанет на свои места. Давайте прикинем.

Зарплату можно сделать европейской только тогда, когда наши предприятия станут работать тоже по-европейски, то есть производить высококачественную, конкурентоспособную продукцию с минимальными затратами. А для этого нужны всего-то лишь новейшее оборудование и качественное сырье, дешевая электроэнергия или газ. А вот где это все взять, нам никто не говорит. Я почему-то уверен, что никакой богатый дядя из Европы не поднесет нам все это на блюдечке с голубой каемочкой. Не поднесут и наши доморощенные олигархи, они лучше потратят эти деньги на создание незаконных вооруженных формирований, предназначенных для их персональной защиты, хотя они также кидают на наши оттопыренные уши лапшу о том, что эти формирования исключительно в наших интересах и только для нашей же защиты.

Ну, а поскольку у нас нет ничего перечисленного, то и производить мы будем все те же дорогостоящие не всегда качественные товары, с которыми в Европу и рыпаться не стоит. Да не то что в Европу — они, при изобилии в Украине недорогих и качественных аналогичных зарубежных товаров, не найдут сбыта и на внутреннем рынке. А в Россию, где их можно было бы реализовать, путь для наших товаров будет закрыт. А раз нет сбыта, то следует логичное решение — закрыть предприятие, а рабочих — на улицу. И тысячи бедолаг, лишившихся средств к существованию, вынуждены будут ехать в Европу, устраиваясь там сиделками возле богатых старичков, подавая им пустое судно и убирая его заполненным."
topwar.ru/53592-lapsha-odna-lapsha.html
__________________
"- Это чей корабль?
- Наш!
- Нет! Наш, значит, ничей! Надо говорить: "Мой!" " (С) "Васса Железнова"

 

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru