Показать сообщение отдельно
  #24064  
Старый 07.07.2014, 23:44
Аватар для mr_Kirill
mr_Kirill mr_Kirill вне форума
Кубань на Гудзоне
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,172
mr_Kirill - платиновый пользователь форума; 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%mr_Kirill - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
Сегодня, пока стоял в очереди в столовку, открыл ГМ, а тут… «СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ! «КОМНАТА СРАЧА» ВНОВЬ ОТКРЫТА!!! ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!» И полетели посты с 3-й космической скоростью. Колифею – респект! А то мировой футбол подходит к концу, галактический (точнее «УФАлогический»)– еще не начался. Скучно. Ну да ладно, открыли и хорошо.
О политике говорить нет желания, хотелось бы поговорить о другом.
Из увиденного. Когда началась эта война, многое было не понятно. Сейчас непонятно ничего.
1. По России-24, в новостях, показывали обстрел укроартиллерией Славянска: гаубицы, Д-30, стоят в чистом поле, на полупрямой наводке, и поливают город. Причем, по отсутствию свежей земли, можно сделать вывод, что стоят они уже давно. Как так? Почему стоят? Где снайперы??? КАЖДЫЙ артиллерист знает, что, прибыв на место, первое что нужно сделать, это зарыться в землю, чем глубже, тем лучше. Гпубичная и минометная артиллерия потому и живет очень долго в современном бою, что для того чтобы работать орудию и расчету не нужно видеть цель, нужно видеть только точку наводки (это называется стрельба с закрытых огневых позиций). А здесь, совершенно расслабленные, окуевшие бойцы, стоят возле орудия в полный рост. Положить парочку, возле лафета (лучше наводчика или взводного) и укроартиллерии наступит п….ц: ни одна б..дь к открытому орудию и близко не подойдет, а окапываться они не умеют, или не захотят (не кашерно для великого укровоина). Этого не происходит. Непонятно.
2. Укры берут Славянск. Стрелков выводит не только весь личный состав, но и всю технику. И тишина. Укроавиация, которая, судя по налетам, не испытывает недостатка в боеприпасах и топливе молчит. Укроартиллерия, которая запросто может достать эти колонны молчит. Непонятно.
3. Еще месяц назад говорилось, что ополчение отжало у хохлов 3 танка. Почему они молчат?
Если одна «Нона» наводила на укров тихий ужас, то что могли бы сделать 3 танка? Танк, по сравнению с «Ноной» это «Утес» по сравнению с «Сайгой».
Все это похоже на какой-то сюрреалистический триллер, с совершенно непонятным сюжетом. Какие-то совершенно непонятные поддавки, или я совсем отстал от жизни. Может кто-нибудь пояснит? Аташев, дочка, ты не напрягайся, это разговор для взрослых. Например, для твоего папы, крымского офицера .

Я не военный, т.е. абсолютно, но самого такие же мысли посещали. Может перечитал боевой фантастики, да все, что нашел про Афган и Чечню?
__________________
Желто-зеленая форма надевается не на тело, а на душу....

 

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru