Показать сообщение отдельно
  #25611  
Старый 15.07.2014, 01:00
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

И всё-таки дерьмо свершилось, к сожалению...

Из Донецка современные продолжатели дела фашистского "Лебенсборна" вывозят детей-сирот в Россию

Из Донецка террористы насильно вывозят детей-сирот на территорию Российской Федерации.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации. «Именно сейчас детей - воспитанников Марьинской школы-интерната вывозят в Россию», - сказали в ОГА.

Источники, близкие к самопровозглашенной «Донецкой народной республике», также сообщили, что так называемый министр минсоцполитики «ДНР» Елена Коровкина организовала для перевоза детей автобусы и потребовала, чтобы педагоги настраивали упирающихся детей на позитивное восприятие отъезда в Россию, в частности, в Нижегородскую область. Документы на вывоз более 100 детей в «ДНР» собрали, взяв доверенности у руководителей интернатов, угрожая им оружием.

Как сообщал УНИАН, по словам выпускников Марьинской школы-интерната для детей-сирот 11 июля в школу-интернат пришли вооруженные люди во главе с «зам.министра социальной политики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Еленой Коровкиной. Они увезли в неизвестном направлении директора интерната и его зама по воспитательной работе. Угрожая оружием, их заставили подписать какие-то документы для вывоза сирот в Россию, так как директор является государственным опекуном. Затем директора и его зама вернули в интернат, а ночью 12 июля вооруженные люди снова приехали в интернат и попытались насильственно вывезти 54 ребенка в неизвестном направлении, предположительно - в Россию. По словам выпускников, директору удалось убедить вывезти детей в Донецкую школу-интернат для детей сирот, где уже находятся 94 своих воспитанников, которых тоже хотят вывезти в Россию.

Министерство иностранных дел Украины выступило с комментарием ситуации и предупредило террористов, что планируемый насильственный вывоз детей из Украины в РФ около 150 детей - воспитанников Марьинской и Донецкой общеобразовательных школ-интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки является уголовным преступлением.

Источник
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

 

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru