Дивизион «Буков» вооруженных сил Украины был передислоцирован украинскими силовиками в район Донецка в среду утром, незадолго до катастрофы малайзийского Boeing, сообщил компетентный источник.
«По данным системы объективного контроля, в среду в район Донецка был перебазирован дивизион «Буков» вооруженных сил Украины. Сейчас в Харькове грузится еще один дивизион того же оружия», — сказал источник
РИА «Новости».
Источник отметил, что самолеты на высоте более 10 километров могут быть поражены только оружием типа С-300 или «Бук». У ополченцев, отметил источник, такого оружия нет и быть не может.Ранее стало известно, что Boeing 777 малайзийских авиалиний
упал на территорию Украины недалеко от российской границы.
Самолет шел из Амстердама на Куала-Лумпур на высоте 10 тысяч метров над территорией Украины в пределах международного коридора.
Как заявили украинские власти, самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук».
http://www.vz.ru/news/2014/7/17/696059.html