 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Почему в таком случае нельзя предположить, что Вован подогнал ополченцам и "Бук"?
|
|
 |
|
 |
|
Колифей, давай предположим и такую версию.
АНБ мониторит всё и всех и даже Меркель. Поэтому инфа по транзитам из Европы на Восток через территорию соприкасаемую с зоной конфликта, легко попадает в Пентагон . АНБ продбирает рейсы где будет очень много пассажиров, желательно союзников пиндосов по НАТО, но не будет в самолете самих пиндосов. И, о, такой рейс подобран. MH 017 Амстердам-Куала-Лумпур. Далее инфа сливается верховному руководству укров с целью крупномасштабной заварухи в небе Донецкой области и реализации давно намеченных целей в отношении дискредитации России. С момента пересечения польско-украинской границы Боинг 777 до места катастрофы летит более часа, пролетая при этом в районе 900 км. Всё это время самолет идёт по трассе ? под контролем органов организации воздушного движения Украины (Львов, Киев, Днепропетровск). Диспетчер аэропорта свидетельствует о том, что из дежурного звена поднималась пара истребителей укров (думаю Су-27 с 831-го истреб.-авиационного полка Миргород), которые сопровождали Боинг 777. С какой целью? Понятно одно, диспетчер из Днепропетровска, и пара Су-27 гнала Боинг 777 в зону боевых действий, а там как раз донецкий дивизион 156-го зенитно-ракетного полка ПВО Украины с БУК-М1, кроме того, мы почему-то исключаем 6 дивизионов С-300ПТ 136-го зенитно-ракетного полка (центр Днепропетровск, а 3 дивизиона находятся в 100-150 км от места катастрофы). Кроме того, укровский диспетчер дает команду на снижение Боинга 777 с эшелона 10 600 м до эшелона 10 100 м.
Короче укры и пиндосы делают своё грязное дело, а их геббельсы раскручивают тему ополченцев и их якобы одного калечного, разукомплектованного БУК-М1.
И как уже становится понятно главное пиндосам и украм было пердунца запустить, а отмываться это проблема ополченцев и России по их прикидам.