Показать сообщение отдельно
  #544  
Старый 25.07.2014, 16:51
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
За Хартрон не в курсе, а "Арсенал" уже мёртв. От слова "совсем"

http://korrespondent.net/tech/techne...ernuui-systemu
Цитата:
В рамках выполнения проекта Циклон-4 Украина создала уникальную навигационную систему. Об этом во время итоговой пресс-конференции сообщил председатель государственного космического агентства Юрий Алексеев, информирует УНН.
По словам Алексеева, "в настоящее время завершена программа отработки бортовой системы информации для Циклона-4, то есть Украина стала владельцем документации к технологии производства лазерного гироскопа".
"В мире всего три государства могут это делать. Так получилось, что мы вынуждены были этим заниматься, и на сегодня мы практически разорвали ту пуповину по навигации, что нас держала с кем-то. Теперь мы имеем замкнутый цикл производства лазерного гироскопа", – сказал Алексеев.
Он также отметил, что второй пуск Днепра в этом году подвел итоги шестилетней работы заводов Арсенал и Хартрон по созданию такой системы.

Про "Арсенал" ничего не скажу, но Хартрон более чем жив
http://www.hartron.com.ua/ru

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
А, вон ты про что. Дело в том, что это не значит, что РД-261 полностью, от сопла до последнего винтика производится на Южмаше.

То что Роскосмос также часть приборов закупает в Китае/Тайвани, не смущает?

Последний раз редактировалось ASD-QWE; 25.07.2014 в 16:55.

 

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru