 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
В штатах - впослне себе свобода политических партий. Просто вся система выстроена так, что им в любом случае, чтобы прибиться к власти, придется стать либо республиканцами, либо демократами.
А вообще - просто местные фрики, таких реально много, но их уровень - только муниципалитет, даже на уровень графства уже не получится вылезти (про уровень штата и государства молчу).
|
|
 |
|
 |
|
В штатах после революции масоны-либералы придумали систему коллегиального выбора.
Особенно актуальной она стала после гражданской войны севера и юга. Весь мир это понимает и признает.
Так как в стране можно во многих штатах свободно носить оружие и стрелять на поражение если кто то входит в твой дом и ты его не знаешь.
Тем более существует поправка в конституции что народ Америки имеет право, с оружием в руках сместить любое правительство, которое не служит народу, является узурпатором власти, выступает против свободных выборов не выражает народные чаянья о справедливости. Поэтому каждому штату электоральная комиссия назначает голоса, чем больше по численности населения штат, тем больше у него голосов. Но вот победившая партия в штате забирает все голоса.
Партий в Америке громадное множество. Но победить в одном штате очень сложно, как потом победить в совокупности голосов всех штатов. Поэтому выходит как бы двухпартийная система. Очень мудро и эффективно и эта система снижает уровень напряженности в обществе. Дает возможность ношения оружия и ощущения справедливости. России нужно поступить точно так же. Вместо партий марионеток, иметь две совершенно независимых и конкурирующих между собой партий власти. Вот и все.
Вместо одного нацлидера. Две национальные партии. Больше не нужно.