Показать сообщение отдельно
  #1521  
Старый 02.08.2014, 22:54
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
Плохо

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
AID, кто ещё тянет за уши -переселенцы на 20 км...., хоть и крепостные, но не безногие же или безлошадные, что и без Мазепы не могли преодолевать такие расстояния... Да шо там идти-то
А сравнивать с диалектом вятчан вообще не серьёзно. А то я не знаю как говорит моя тётка, дай ей бог здоровья. Её даже в поликлинике врачи с трудом понимают и спрашивают-не с глухомани ли Украины она?

Ну тут мы с тобой тоже расходимся

Я говорю о районе Крупца - Бегощи. "Гусиные" края... В случае с твоими предками, видимо, иная ситуация. Кстати, другая курская ветвь моих предков сохранила языковые особенности, о которых написал в посте выше xxrus.

 

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru