Мож кого интересуЮт приключения Кубика в Европе?
Студенты КубГУ покоряют Европу
В роттердамском университете Эразмус 1 августа состоялось техническое собрание тренерских штабов футбольных команд, которые борются за награды II Европейских университетских игр 2014 года. В турнире среди юношей примают участие 18 сборных из 15 стран Европы. Все они разделены на 6 групп, в каждой - по 3 команды.
ФК "КубГУ" расположился в группе "А" вместе со студентами из Литовского педагогического университета (Литва) и Технического университета им. Герге Асаки (Румыния). Первый матч с румынской командой кубанские спортсмены провели 2 августа в 11:30 по московскому времени. Эта игра открыла европейские соревнования по футболу. На следующий день, 3 августа, в 16:30 (мск) студенты КубГУ встретились с университетом Литвы.
В турнире также принимают участие:
Университет Минью (Португалия),
Университет Ювяскюля (Финляндия),
Уральский федеральный университет (Россия),
Университет Монпелье-1 (Франция),
Университет Намюр-Льеж-Люксембург (Бельгия),
Университет прикладных наук Куфштайн (Австрия),
Университет Штутгарта (Германия),
Кипрский университет (Кипр),
Федеральный институт спорта Маглинген (Швейцария),
Университет Анадолы (Турция),
Академия Або (Финляндия),
Университет Вюрцбурга (Германия),
Университет Альмерии (Испания),
Университет Любляны (Словения),
Университет Осиек (Хорватия).
Победители шести групп получат возможность продолжить борьбу за право стать лучшей студенческой команды Европы.КубГУ уже в шестерке сильнейших студенческих команд Старого Света
В Роттердаме (Нидерланды) на стадионе Тоепад 2 августа прошли первые футбольные матчи в рамках II Европейских университетских игр. Команда Кубанского госуниверситета встретилась со студентами из румынского Технического университета им. Герге Асаки и одержала уверенную победу со счетом 3:0.
С первых же минут кубанские футболисты завладели преимуществом на поле и взяли игру под свой контроль. Уже на 13 минуте с передачи Максима Малыша счет открыл Евгений Касьянов - 1:0. Далее после серии опасных моментов у ворот соперников Владимир Лобкарев удвоил преимущество. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу российский футболистов.
Во втором тайме КубГУ не сбавил обороты и продолжил атаковать. Успехом увенчалась передача Алексея Домшинcкого на Никиту Рябикова, ставшего автором третьего гола. Стоит также отметить и дальний удар Хан Нгок Вьета, после которого вратарь Румынии с трудом перевел мяч в перекладину.
Экспресс-комментарий:
Сергей Горбачев, главный тренер ФК "КубГУ":
- Результатом доволен. Конечно, первые минут десять чувствовалась нервозность, ведь на ребятах лежит большая ответственность. Второй же тайм показал, что КубГУ и физически, и тактически, и психологически сильнее соперника. Этой победой мы дали понять, что мы действительно фавориты.
Евгений Касьянов, нападающий ФК "КубГУ":
- Для некоторых ребят, также как и для меня, это первый европейский турнир. Мы старались не нервничать и выполнять установку тренера. Все получилось. Мне удалось забить первый гол и, конечно же, я доволен.
Литовский педагогический университет (Литва) - Кубанский государственный университет (Россия) - 1:6
КубГУ: Москаленко - Лобкарев, Белоровский, Шахов, Золотов - Мустафаев, Правило (Хан, 60), Малыш (Чувилов, 54), Рахимов (Батютин, 36) - Касьянов (Рябиков, 36), Домшинский (Комличенко, 36).
Голы: Литва, 18; Малыш, 35; Батютин, 39; Шахов, 47; Комличенко, 50; Батютин, 67; Рябиков, 68.
Предупреждения: Лобкарев, 48.
3 августа 2014. Стадион Тоепад.
На II Европейских университетских играх в г. Роттердам (Нидерланды) 3 августа прошел второй тур соревнований по футболу. Команда Кубанского государственного университета встретилась с футболистами Литовского педагогического университета (Литва). С первых же минут наши студенты начали атаковать: они уверенно завладели инициативой на поле и контролировали ход встречи. Но литовцы настолько глубоко сели в оборону, что создавать опасные моменты у их ворот удавалось с трудом.
Единственный выпад к воротам КубГУ у футболистов из Литвы увенчался успехом. После подачи со штрафного в сутолоке мяч отскочил к игроку литовской команды, который в касание переправил его в ворота Николая Москаленко. 1:0. Этот досадный эпизод только разозлил российских футболистов и одна опасная атака начала сменять другую. Под занавес первого тайма ФК «КубГУ» удалось сравнять счет. После передачи Евгения Касьянова гол забил Максим Малыш.
С первых же минут второго тайма команда Кубанского госуниверситета продолжила добывать победу. И уже на 39 минуте Андрей Батютин вывел команду вперед. Счет - 1:2. После чего кубанских студентов было не остановить. Они красиво комбинировали на поле, не давая сопернику завладеть мячом, и забивали голы на любой вкус. С подачи углового Виталий Шахов точным ударом головой отправил мяч в сетку – 1:3. Спустя несколько минут Николай Комличенко замкнул подачу с фланга и поразил ворота студентов из Литвы в четвертый раз. Далее Андрей Батютин оформил дубль и довел счет до неприличного – 1:5. И даже после этого КубГУ не перестал прессинговать соперника: спустя всего минуту Никита Рябиков, выйдя один на один с вратарем поставил красивую точку в матче. Игра завершилась со счетом 1:6 в пользу кубанцев.
Таким образом, футболисты Кубанского государственного университета заняли первое место в группе и уже вошли в шестерку сильнейших студенческих команд Европы. Следующий матч сборная проведет 5 августа. Соперник КубГУ определится 4 августа по результатам жеребьевки второго этапа соревнований.
КубГУ одержал первую уверенную победу на европейском турнире
Опубликовано 03.08.2014 22:05
Кубанский государственный университет (Россия) - Технический университет им. Герге Асаки (Румыния) - 3:0
КубГУ: Руденко - Лобкарев, Шахов, Белоровский, Горелов - Касьянов (Рябиков, 48), Малыш (Чувилов, 61), Правило, Мустафаев (Хан Нгок Вьет, 63) - Батютин (Рахимов, 36), Комличенко (Домшинский, 36).
Голы: Касьянов, 13; Лобкарев, 28; Рябиков, 60.
2 августа 2014. Стадион Тоепад.
|