Показать сообщение отдельно
  #2201  
Старый 08.08.2014, 16:59
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Заммэра Москвы Марат Хуснуллин: Санкции не затронут строительный сектор.Важно использовать ситуацию и развивать строительство
http://vm.ru/news/2014/08/08/zammera...ls-261097.html

Цитата:
Столичные власти намерены увеличить темпы строительства по всем направлениям.

В пятницу, 8 августа, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин провел пресс-конференцию. В частности, журналисты задали вопрос, касающийся санкций в строительном секторе: повлияют ли западные запреты на динамику и развитие столичных строек.

О СТРОЙКЕ

- Что касается поставки стройматериалов, то считаю, что на сегодня больших рисков нет, - заявил Марат Хуснуллин. – Хотя они и существуют по ряду позиций. Например, в метростроении нам придется замещать импортные комплектующие. Но с импортозамещением материалов серьезной трагедии нет. Это касается пресс-форм тюбингов, необходимых для строительства метро глубокого заложения. Они поставлялись из Донецка, но в связи с напряженной ситуацией на Украине их поставки задерживаются. Мы должны создать сами пресс-формы. На это уйдет полгода. За эти шесть месяцев будет реальный провал. Мы надеемся, что все-таки их получим, так как у нас осталась часть предоплаты на Донецком заводе.

Также столичный чиновник отметил, что в настоящее время очень высокие темпы строительства и производства различных материалов ведутся в Китае, Корее и других странах Азии. Правительство рассмотрит вопросы импорта комплектующих из этих стран, несмотря на возможно большие транспортные расходы по их доставке.

- Меня больше беспокоит вопрос банков: не повлияют ли санкции на их работы в целом и кредитование застройщиков в частности, - рассказал Марат Хуснуллин. – В ряде крупных банков заверили, что проблем в настоящее время там не предполагают.

По мнению заммэра, на фоне вводимых санкций, наоборот, стоит развивать строительный сектор, вкладывая в него средства.

- Чем хороша стройка: она в среднем на 80, а иногда и 90 процентов комплектуется российскими материалами. У нас нет зависимости от иностранцев. Рабочая сила и налоги тоже остаются здесь. Важно использовать ситуацию и развивать строительство, - резюмировал он.

О СТАДИОНАХ

В пятницу, 8 августа, на пресс-конференции заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что запланированные строительные работы по возведению новых спортивных объектов и реконструкции уже имеющихся будут завершены в установленные сроки. В частности, он рассказал, что в этом году уже введено четыре гостиницы общей вместимостью на две тысячи человек. Еще восемь достроят до конца года. Туда смогут заселиться четыре тысячи человек, желающие посетить Чемпионат мира в 2018 году.

- Исходя из сложившейся сейчас динамики мы считаем, что проблем с гостиничными местами на Чемпионате мира не будет, - заявил глава столичного Стройкомплекса.

Также Марат Хуснуллин подробно остановился на том, какие работы ведутся на столичных стадионах – «Спартак» и «Лужники».
- В «Лужниках» работа кипит, а «Спартак» уже готов, - заявил чиновник. – В рамках подготовки к Чемпионату мира в Москве будут построены десять тренировочных футбольных полей. Из них два уже сдаются в этом году. Все поля закреплены и создаются на базе детско-юношеских спортивных школ, где занимаются десятки тысяч ребят.

Руководитель московского Стройкомплекса добавил, что все работы он и его ведомство постоянно контролируют. Еще два стадиона – «Динамо» и «ЦСКА» - находятся в процессе строительства, а на стадионе «Торпедо» ведется реконструкция.

- Таким образом Москва войдет в мировую тройку лидеров по обеспеченности населения стадионами, а стадион "Лужники" станет одним из лучших в мире, - резюмировал Марат Хуснуллин.

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

 

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru