Показать сообщение отдельно
  #32844  
Старый 26.08.2014, 01:40
Аватар для Час Мужества
Час Мужества Час Мужества вне форума
Несогласный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,175
Час Мужества - платиновый пользователь форума; 100%Час Мужества - платиновый пользователь форума, 100%Час Мужества - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Неплохое интервью на ночь глядя

Виктор Гончаренко: "Петреску?
Но "Кубань" пока ни разу не проиграла!"


Цитата:
– Формально "Кубань" вошла в зону еврокубков. Чего больше в этом локальном успехе: реальной силы команды или причуд календаря?

– Наше нынешнее место мало о чем говорит: ситуация меняется каждую неделю. Сейчас и в таблицу-то смотреть особо ни к чему. Это нужно делать не раньше 7-8-го тура.

– Сильно ли отличается та "Кубань", в которую вы приходили и где работаете сейчас?

– Если говорить о команде, то я бы выделил не два, а три периода. Прошлой осенью мы играли на два фронта с учетом Лиги Европы. Весной потеряли Бальде, Сиссе и Козлова. Сейчас имеем еще одну конфигурацию состава: на мой взгляд, самую сильную и сбалансированную, без слабых мест. Любому тренеру, понятно, всегда хочется большего, но с весенней нынешнюю команду не сравнить.

– Несмотря на потери, о которых вы сказали?

– После потерь мы усилились. К тому же Бальде должен восстановиться ближе к середине сентября. А тогда был тришкин кафтан.

– Задача на сезон сформулирована?

– Президент клуба Александр Ткачев говорил о необходимости попасть в еврокубки. Будем к этому стремиться.

– Насколько осложняют работу разговоры о вашей отставке?

– Не замечать их вовсе не получается, конечно. Все-таки умею пользоваться интернетом. И хотя лишнего стараюсь не читать, поначалу переживал. Потом успокоился. Избрал единственную правильную линию поведения в таких ситуациях: делаю, что должен, готовлю команду к каждому предстоящему матчу. Вариантов ведь немного: либо тебя уволят, либо доработаешь свой контракт до конца. Такова наша профессия.

– Говорят, в минувший четверг была анонсирована пресс-конференция Петреску в Краснодаре, отмененная затем из-за сложностей расставания тренера с катарским "Аль-Араби".

– Мне сложно это комментировать. Да и понять нелегко. Пока "Кубань" даже с учетом предсезонки не потерпела ни одного поражения.

– В свое время итальянский баскетбольный тренер Этторе Мессина, услыхав о своей возможной замене на Дэвида Блатта, устроил руководству ЦСКА что-то вроде небольшой головомойки. Почему, дескать, ведете переговоры у меня за спиной. Вы не обращались к своим начальникам с подобными претензиями?

– С претензиями – нет. Поговорил с генеральным директором клуба Евгением Муравьевым. Услышал: "Все нормально, работай".

– Муравьев – бывший вице-губернатор края, назначенный в клуб по соответствующей линии. Молва связывает его появление в клубе с отходом от дел нынешнего главного акционера клуба Олега Мкртчана. Слышали об этом?

– Находясь на своей должности, могу оценивать происходящее только по финансовой ситуации. Остальное вне моей компетенции.

– И какова финансовая ситуация?

– Она стабильна. Зарплату и премиальные команда получает вовремя. У нас с Мкртчаном был хороший контакт, общались прошлой осенью. Все понимают сложившуюся ситуацию, но будет жаль, если он действительно расстался или расстанется с клубом.

– В игре с "Локомотивом" Ивелин Попов демонстративно попросил замену, когда вы передвинули его на левый фланг. Почему болгарин не захотел там играть?

– Удивляют слухи, расписывающие мой конфликт с Поповым или его недовольство. Мы общались, он отлично понял возникшую необходимость усиления центра полузащиты, куда вышел Кулик. К тому же Попов не привязан жестко к той или иной позиции: чтобы проявить лучшие качества, ему нужна относительная свобода.

– Тем не менее замену у вас он просил.

– Надо знать Попова. Он остался на поле, доиграл матч слева в полузащите. Считаю, у нас с ним хороший контакт.

– Будут ли у "Кубани" приобретения и потери до закрытия трансферного окна?

Нет. Мы достаточно хорошо укомплектованы.

– Как отреагирует клуб на удаление Секу Олисе?

– Оттолкнемся от срока его дисквалификации.

– Вы поддержали либерийца или всыпали ему по первое число?

– И то, и другое. Футбол – всегда эмоции, от них не застрахован любой. Однако Данилу у нас уже дисквалифицирован на три матча. Потеря еще одного форварда – серьезная неприятность.

– У "Локомотива" было одно предупреждение, у "Кубани" – семь плюс удаление. Чем это вызвано?

– В том числе излишней строгостью Безбородова. Не оспариваю судейство, но были моменты, которые можно было трактовать так и этак. "Кубань" не выглядела излишне жесткой, а "Локомотив" – превосходившим нас в скорости. Некоторые карточки не вытекали из характера игры.

– Кулик уходил из "Кубани" капитаном. Нужно ли ему снова завоевывать прежний авторитет после возвращения?

– Сейчас Кулик наряду с Каборе и Поповым – вице-капитан, так что его статус изменился не сильно. А уважение никуда не делось. Все признают его лидерские качества и умение сплотить команду.

– Костариканец Уренья сумел запомниться на чемпионате мира. А в "Кубани" в минувшем матче впервые попал в заявку. Его уровень вас совсем не устраивает?

– Уренья попал в заявку в том числе и из-за потенциальных проблем у Букура, чье участие в этой встрече было под вопросом. Ситуация у Маркоса непростая. При нем сменилось много тренеров, и при всех он не имел стабильного места на поле. Да и по статистике Уренья в трех десятках матчей не забил за "Кубань" ни разу, в то время как Мельгарехо отличается регулярно. Возможно, ему стоит подумать о смене команды.

– В Бразилии Уренья говорил мне, что при такой сумме контракта он склонен "отсидеть" его до конца.

– Предложения у Маркоса были. Но что-то не сложилось, насколько я знаю.

– Получается, он терзал голландцев в четвертьфинале только потому, что имел слишком много свободного пространства для контратак?

– В таких условиях проявить себя действительно легче.

– Вы уже обжились в Краснодаре?

– Вполне. И даже к жаре успел привыкнуть.

– А к комарам?

– По сравнению с Гомельской областью, где я родился, комаров здесь нет. В белорусском Полесье, поверьте, ситуация с комарами куда сложнее.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ 25.08.2014 23:30

__________________
Пускай, мы во многом с тобою не схожи, но в главном мы были едины всегда!

 

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru