Показать сообщение отдельно
  #29202  
Старый 04.09.2014, 00:24
Стеночки и Забегания Стеночки и Забегания вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 606
Стеночки и Забегания обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 47%Стеночки и Забегания обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 47%Стеночки и Забегания обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 47%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
случай бегства Президента просто в Конституции не описан

Не бегство, а изгнание. Сам по себе бегать никто не будет. Если натворил чего, то ему импичмент объявят.
Так вот, если изгнание не описано в Конституции, значит оно не является основанием для лишения полномочий. Этому есть простое логическое объяснение: Президент имеет иммунитет, законную возможность временного пребывания вне территории Украины в случае попыток его незаконного свержения на территории Украины.

Антиконституционный переворот, как и революция, означают автоматическое прекращение действия текущей Конституции, так как возникает неразрешимая юридическая коллизия - согласно действующей Конституции новая власть не имеет права управлять государством, так как она пришла антиконституционным путем. Нужно либо принять новую Конституцию, которая узаконит новую власть, либо не менять Конституцию, но тогда вернуть власть прежнему законному представителю.
В свою очередь, прекращение действия текущей Конституции означает появление законного права у Крыма на самоопределение, на проведение референдума.

 

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru