Показать сообщение отдельно
  #29707  
Старый 06.09.2014, 15:16
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Картель,

Не такие уж и очевидные. Если, конечно, речь не идёт о помидорах. Даже автомобили, как ты мог заметить уже заменить не просто - кое-кому придётся урезать понты.
А дальше - больше. Я уже тут вёл речь об отечественной геофизике, которая полностью контролируется франко-американским концерном "Shlumberger". Не будет их оборудования и программного обеспечения - будет pizда геофизике. И купить негде будет, бо никто в мире ничего аналогичного не производит и, соответственно, не продаёт.
Дальше - ещё больше. Программное обеспечение. Где ты его ещё купишь, как не в США? Хоть головой об стенку бейся, ничего не выйдет. Можно, конечно, подискутировать о переходе на свободное ПО. Но очевидно, что это вызовет паралич всей экономики России.

ЗЫ: Это я только навскидку привёл примеры. Таких областей, где никто за покупателями не бегает, ещё воз и маленькая тележка. Хотя бы та жа гражданская авиация.

1) Машины европейские роскошь- которую вполне можно заменить на другого производителя.
2) Геофизика только под американоевропейцами - устаревший миф. Знпю о чем говорю. Был в прошлом году в Москве на общероссийском энергетическом форуме. Наших компаний геологоразведочных впоне много. Промолчу про китайские.
З) ПО. Американцы конечно скоты, но не дураки абсолютно, что бы свои глаза и уши из электронных систем России самим же и вытащить. Это надо быть полным идиотом терять информацию о деятельности враждебного им государства.

Последний раз редактировалось Картель; 06.09.2014 в 15:19.

 

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru