Тема: Волейбол
Показать сообщение отдельно
  #4237  
Старый 27.09.2014, 22:17
Аватар для Geoid
Geoid Geoid вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,234
Geoid - платиновый пользователь форума; 99%Geoid - платиновый пользователь форума, 99%Geoid - платиновый пользователь форума, 99%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Давний Посмотреть сообщение
Geoid, блокерши за скобками рейтинга эффективности атакующих по той простой причине, что количество их атакующих действий в разы (до четырех-пяти раз) меньше, чем у доигровщиц и диагональных. А потому процент эффективности атак блокерш за матч порой достигает 70-80%%, а на протяжении турнира всегда существенно превышает 50%. Понятно, что при большем количестве атакующих действий повышается и риск ошибок, уменьшающий эффективность атак. Поэтому и принято, что «кесарю – кесарево, а слесарю…»

Ну а блокерши в накладе не остаются. Принято считать их основной работой игру на блоке и при определении лучшей в их амплуа учитывают только количество блоков на сет. Хотя лучше бы считали отдельный рейтинг блокерш по совокупности: эффективность блока и атак. Ведь их атаки отличаются особой красотой.

И я о чем. Как таких центров, как Мусэрский, Лукас или у женщин Таису, Фабиану, Акинрадево полностью убирать из нападающих игроков?

 

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru