Показать сообщение отдельно
  #33329  
Старый 14.10.2014, 19:29
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

"Нафтогаз" подал иск в арбитраж по контракту о транзите с "Газпромом"

"Нафтогаз" обратился в Стокгольмский арбитраж для пересмотра контрактов с "Газпромом" на транзит газа и компенсаций за недостаточные объемы транзита.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на главу департамента реформирования бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко.
"Вчера мы подали иск в Стокгольмский арбитраж по транзитному контракту", - сообщил Витренко.
Напомним, 16 июня стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" подали иски друг к другу в Арбитражный институт при торговой палате Стокгольма. В тот раз позиция "Нафтогаза" сводилась к тому, что установленная цена, несмотря на то, что она зафиксирована в соответствующем соглашении, является завышенной и несправедливой.
Украина - не единственная страна, которая потребовала в арбитраже пересмотра цен на газ, поставляемый "Газпромом". В частности, в июле немецкая E.on Global Commodities SE обратилась с иском к "Газпрому" в Стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра цен по долгосрочным контрактам.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/14/7040795/

 

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru