Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 24.05.2008, 00:01
Аватар для Сват
Сват Сват вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 756
Сват - платиновый пользователь форума; 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Мужики, учитывайте - стадион "Кубань" по-прежнему никоим образом не относится к ФК "Кубань". Ныне он принадлежит администрации Кк, а она, как я думаю, собирается делать из него нечто вроде спортивного комплекса. То есть, принимать соревнования любого уровня по легкой атлетике, регби или пулевой стрельбе. Не исключаю, что по мотоболу или конскому поло. После смены владельца арены, как я уже указывал, собственно клубу и нам, его болелам, не стало не холодно, не жарко. Раньше стад арендовался у загадочных профсоюзов, теперь у реальной власти.
Но своего стадиона "Кубань", который расположен на привычном месте, у клуба в собственности, похоже, не будет. И я полностью поддерживаю возмущение форумчан по поводу того, что мы привыкли болеть за нашу команду именно на НАШЕМ стадионе, который, как и наша команда - это история, да и вообще больше, чем просто стадион.
Но что прикажете делать? Все обозримое будущее оставаться беспризорниками и, словно подаяние, арендовать чужой стадион? В таком случае у ФК "Кубань" никогда не будет своей собственной арены. Или, если уж решили, то начать строить свою собственную базу и стадион, то заняться осуществлением идей?
"Локомотив" в свое время тоже зарушил старый стадион. И отстроил замечательную арену, которой можно гордиться. Только в случае с "Локо" большИе дядьки поступили мудро: новый возник почти на том же месте, что и старый.
Стадион "Кубань", несомненно, очень удобно расположен. Идеально. Его расположение, плюс традиции, плюс просто народная любовь к нему притягивает болел, словно верующих к храму.
Но он, блин, не наш!
Хотя я бы согласился, чтобы "Кубань" оставалась бомжем сколько угодно, лишь бы новую арену не начали строить на любой окраине. Это будет моральный триндец. Когда-нибудь, наши потомки привыкнут к стадиону, построенному на окраине и принадлежащему ФК "Кубань". Но наше поколение обречено обожествлять тот самый стадион "Кубань", построенный для народа, на народные деньги и для народной команды. Но который так и не стал ее родным домом.
Так же люди старшего поколения до сих пор с ностальгией вспоминают стадион "Динамо", на котором наша команда проводила матчи до 1962 года.

В общем, сам в растерянности. С одной стороны, волком взвою, когда пойду, если сложится, на новый стад. Старый по ночам будет сниться - думаю, что до последних дней. А с другой - ну негоже "Кубани" без дома. Где дадут землю нашему клубу? Центр и район Карасунов перегружен. Ждем... Ответ должен быть - обещают, что в этом году.

Впрочем, по всему этому поводу ощущение дежа-вю. Когда-то такое уже было...

 

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru