Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 03.06.2014, 17:13
Аватар для Сват
Сват Сват вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 756
Сват - платиновый пользователь форума; 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%Сват - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Третьи сутки начались с кошмара. Ровно в полночь решил перекурить на ночь. Супруга дрыхнет, свет погашен, 3омбоящик выключен. Кстати, ни в одном месте нет пока русских каналов. Начинается гро3а, в гесте, который на горе, настоящий салют от раскатов молний. Я в труселях тихо выхожу на балкон, который на последнем фото и 3акуриваю "Донской табак". Гром гремит, 3арево на небе. И вдруг, бе3 всякой магии ощущаю, что я 3десь не один. Сверкает молния - и я вижу, что в соседнем кресле кто-то сидит. На третьем этаже в гостинице высшей пробы! 3а ба3ар в ответе: мне никогда не было так страшно 3а свои почти 50 лет жи3ни! Я просто впал в панику, и принаюсь, трижды пёрднул в во3душное пространство Шри-Ланки. Сердце, желудок, голова и даже яйца бешено трепетали на фоне беснующегося неба. Жуть, не пожелаю никому и никогда, даже болельщику ФК "Краснодар"! Очередной всполох молнии - и я вижу, что это мартышка (как мне пока3алось, ра3мером с гориллу), которая ковыряется в пепельнице с бычками "Донского табака". Один прыжок - и эта бестия ушла в путоту на ближайшее дерево с красными цветами, ветви которого всего в полутора метрах от балкона.
Боже, как меня трясло! Бе3 всякого стёба, я просто впал в дауни3м, онемели руки, сердце было в прединсультном состоянии... Это с утра я досмотрелся на предупреждение на стекле балкона, где была нарисована перечёркнутая обе3ьяна с примечанием 3акрывать двери балкона. Тогда мне было не до смеха, меня реально колбасило! Подскочившая жена вывела меня и ступора. В баре нашлась бутыль 0,25 даже не 3наю чего. Уничтожил в два присеста, бе3акуси. Но так и не сомкнул гла3 до утра.
Утро принесло муссон и осадки, похожие на преддверие мирового потопа. Говорят, в Краснодаре в последние дни шли дожди. Так вот, сообщаю, что это всего лишь 3апотевание, так как с утра в Канди я понял, что такое экваториальные осадки! Вот это 3аряжает! 3онтик - символическая 3ащита, так как нет спасения от гнева небес.

С утра, после превосходного брекфаста, отправились в Нувара-Элию. Это частичка европейских Альп на высоте 1,5-2 километра. Раньше 3десь была ре3иденция королевы Великобритании и английских богатеев, да и до сих пор именно сюда, особенно 3имой, едут европейцы. Круглогодичная температура около +15-20 градусов, а ландшафт напоминает Альпы. Должен был выглядеть так:


Но в свя3и с муссоном реальные дела обстояли по-другому:

По причине муссона не могу выложить качественные фото.
Только что по местному ТВ новости начались с обора муссона. Но местным работягам не до жиру: им нужно собирать чай:

Последний раз редактировалось Сват; 03.06.2014 в 17:47.

 

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru