Показать сообщение отдельно
  #4416  
Старый 14.11.2016, 20:26
Аватар для Novikov
Novikov Novikov вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3,270
Novikov репутация неоспорима; 77%Novikov репутация неоспорима, 77%Novikov репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

СПб-2016

Отбор не представлял вроде никакой проблемы попасть в 8-ку при 5-м посеве было просто, в теории.
Настроя на турнир не было (в Питер полетел с женой). Чувствовал себя хорошо. Но играл несколько вальяжно (не было предтурнирного настроя и волнения).
В Питере у меня что-то не получается. Так было и в прошлом году, когда я впервые был сеянным на проход в следующий этап. Так же и сейчас. Что же это, груз ответственности?
Но, все же сразу был поставлена задача для гарантированного прохода набрать 14 очков. Понимал, что для прохода хватит и меньше, но схема отбора с не золотыми очками гарантировала охлаждение топов в последних играх и сенсационные результаты, которых практически не бывает в схеме с золотыми очками.

Коротко по игре: все злые, даже очень. Если вверх просто мастеровит, то дети это нечто. Нервые, трясут-пилят просто бесподобно, и Чернов такой же. Я даже в конце после матча сказал ему об этом. Он удивился "А что раньше не сказал? я бы не тряс-пилил. Ты же не сказал. Вот я такой ритм и задал" Я был в замешательстве от такого ответа.
Проигрыши были по делу, но они меня даже не расстраивали Камалов 1-6, Леня 1-3. Никитина 0-2.
Но в восьмерку должен же залезть. Тут прибил Петрова 6-3.
И считай гарантировано попал, ведь оставались неизвестные и не топовые юниоры - Г. Титов и Д. Петров.
Титов перед игрой настраивался, говоря что это решающая игра своим друзьям. Ну и я не сплоховал слив ему 1-2.
После этого сказал своим что не прохожу, так как было всего 9 очков, но Рюк сказал, что было написано 11.
Уже понимал что никуда не прохожу, ну только если чудом. И в последнем матче тоже не упирался. так бей-беги. Просто уже стыдно было проигрывать очередному малому, поэтому 4-4. И всего 10 набранных очков. Даже не знал огорчаться мне или нет, ибо был просто не готов к такому напору и заряженности соперников.
Сыграв вничью, поплелся на обед.
На обеде Юра сказал, что я восьмой с 12-ю очками. Я говорю не может быть. У меня по бумажкам 10. Он предложил пройтись по подробной таблице. Сразу же назвав меня грозой авторитетов, так как я обыграл двух лидеров группы Петрова 6-3 и Борисова 6-2. Вот так быстро и обнаружилась 5-я победа в зачет.
Но в действительности я тот матч проиграл 2-6.
Таким образом с 12-ю очками я проходил в следующий раунд. И вот пошли муки совести. Вроде это не мои проблемы, но выход то "липовый".
Решил спросить у Рюка, что делать? Рюк разведал и сказал, что вроде Борисов написал правильно, а уже ввели в Скорпион неправильно.
Сказал, что это не твоя ошибка, если Борисов не опомнится то играй в вышке. Тем более "нас" не раз расписывали, должно же кому то было повезти.
За Титова Г. я расстраивался меньше всего, они (юниоры питерские) симпатий у меня не вызывали.
А вся ситуация как раз и возникла из-за отсутствия "золотых" очков. Так бы Борисов проследил бы, чтобы все очки перенеслись в следующий раунд. А так прошел и прошел, думаю таблицу он и не смотрел. А Титов даже и сейчас не в курсе, что кто-то обыграл Борисова лишь в Скорпионе.
В общем в вышке, там конечно интересней. Задача реальной было попадание в 5-8 лучших в группе, чтобы выступить выше посева (33-й)
Старт выдался на загляденье 10 очков в 7-ми матчах, потом пошли Захаров, Столяров, Косырев, Белавин. Но все равно в оставшихся 8-ми набрал всего 1. Маловато. Победа в последнем туре со Сторчаком хватало для решения этой задачи, но чрезмерное рвение сказалось на игре и получил пару-тройку при своих ударах в шангу соперника шайба отскакивала через все поле в мои.

Во втором дивизионе поначалу валял дурака. Взяв 3 очка в 6-ти первых матчей. Потом заставил себя начать выигрывать и выдал серию из 4-х побед подряд, причем над лидерами группы.
В итоге закончил даже на вполне приличном 5-м месте.
В общем же зачете занял итоговое 37-е место. В принципе этот турнир оцениваю на четверку. 37 против 33 первоначального.
Но учитывая что попал в вышку, как то странно то весь турнир как-то вне зачет.
Что это было с Борисовым, не знаю. Фартом это не назовешь, жульничества там не было. Провидение? Х.З.

P.S. Пока писал вспомнил, что на таких турнирах мелочей нет. И надо обязательно осаживать соперников иначе сядут на шею. Чего к сожалению я не делал. Дети пилящие так что поляна ходуном ходит, Чернов, да и Данилов вбрасывающий себе. Из-за этого малодушия и пропустил от него шайбу и потерял очки 1-1. Он вбросил себе, что я про себя отметил, но не сделал замечание. Передал на заходную, и забив с нее же. Т.е. просто дал себе атаку.
P.S. P.S. Чернов уже в дивизионе играл отлично, без тряски, кручения и выиграл абсолютно закономерно и красиво. Могут же. Значит вся эта тряска просто тактика
Надо жестче быть.

 

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru