Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.11.2013, 22:42
Аватар для Veter
Veter Veter вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: ст-ца Полтавская
Сообщений: 2,394
Veter - платиновый пользователь форума; 100%Veter - платиновый пользователь форума, 100%Veter - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

AID, А ты Российский народ считаешь достойным большего и лучшего? Я вот его (народ) именно хреновым и считаю.

  #42  
Старый 24.11.2013, 22:47
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
AID, А ты Российский народ считаешь достойным большего и лучшего? Я вот его (народ) именно хреновым и считаю.

Мне люди российской национальности неизвестны, извини... Не подскажешь, литературку какую по этнографии, где бы о таковом написано было?

  #43  
Старый 24.11.2013, 22:51
Аватар для Veter
Veter Veter вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: ст-ца Полтавская
Сообщений: 2,394
Veter - платиновый пользователь форума; 100%Veter - платиновый пользователь форума, 100%Veter - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
Мне люди российской национальности неизвестны, извини... Не подскажешь, литературку какую по этнографии, где бы о таковом написано было?

А где ты у меня слово национальность увидел?

А для познаний, к коим ты тянешься, существует Википедия хотя бы

Последний раз редактировалось Veter; 24.11.2013 в 22:56.

  #44  
Старый 24.11.2013, 23:32
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

AID, Посольство Ичкерии в крае. Было согласен. Скажи пожалуйста, почему Кондратенко при этом делал все, что бы беженцы из Чечни в крае не оседали?

Последний раз редактировалось Картель; 24.11.2013 в 23:47.

  #45  
Старый 24.11.2013, 23:36
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
Мне, вот, интересно, а есть что "знающим" по сути, без эмоций возразить на обвинения Сталкера в адрес почившего в бозе товарища Кондратенко?

Есть, что возразить.
Не нам судить, есть тот кто всех рассудит.
Или ты считаешь себя настолько великим и достойным, что бы судить других?
Или Сталкера?
Для примера, исповедание грехов повседневных, из ежедневных вечерних молитв:
"Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому Отцу, и Сыну, и Святому Духу, вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием, и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего онеправдовах; о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися; точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: прешедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец."
Ты ничего не делаешь, что здесь написано ежедневно?

  #46  
Старый 24.11.2013, 23:47
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, почему Кондратенко при этом делал все, что бы беженцы из Чечни в крае не оседали?

Замечу,что в основном беженцы из чечни это были русские,и осело их в нашем крае приличное количество.

  #47  
Старый 25.11.2013, 00:00
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Кто глушил местных фермеров и держал колхозню до последнего.

Довожу до вашего сведения. Местные фермеры-именно фермеры живут скейчас просто ооочень хорошо, пытаясь хоть как то дожить до следующего урожая. Им перекрыли хранение зерна в элеваторах им ввели понятие "севооборот по русски"- сажать все, за исключением того, что посадил агрокоплекс в текущем году. Они не могут выполнить нереальные карантинные условия по содержанию свиней, коров и т.д. на фермерских хозяйствах и т.д. При этом на прилавках все овощи и консервированная продукци какая угодно, но не местная. Кстати с окончанием кондратенковских колхозов, полностью окончилось выращивание табака в крае, которое носило очень сильный экономический эффект в сельском хозяйстве. Если будет интересно, расскажу как бывшие колхозы насильно затягивались в агрокомплекс.

  #48  
Старый 25.11.2013, 00:04
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Бармалей, Согласен. Но беженцы были далеко не все русские. Они и пролетали по какому то волшебству в тихую мимо края. Печально правда то, что исполнительные органы слишком ревностно выполняли "ненавязчивую" просьбу Кондратенко и как всегда пошли перегибы. Даже не всем руским семьям удалось остаться.

  #49  
Старый 25.11.2013, 00:24
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Картель, много разного было. И ошибки, и перегибы. Но, если оценивать то время, достаточно смутное, экономически тяжкое, то Батька сделал больше для края, чем кто-либо другой. Он удержал ситуацию под контролем. Именно за это я его и уважаю. А все остальное, как говорится, пусть останется для историков. И уж точно, 600 тыщ гектаров земли под себя не подгреб, как "приемник"
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #50  
Старый 25.11.2013, 00:52
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
AID, Посольство Ичкерии в крае. Было согласен. Скажи пожалуйста, почему Кондратенко при этом делал все, что бы беженцы из Чечни в крае не оседали?

Это те, которые из степных районов с фамилиями на -ов и -енко? А если серьёзно, то ко мне какие вообще вопросы? Вы же "знающие", а не я. Вот, про посольство бородачей вроде выяснили. Бабки чеченов в кубанских банках хранились?

  #51  
Старый 25.11.2013, 00:58
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

AID, а еще раненых нохчей лечили в Адыгее. И что? Сейчас, когда все в иной плоскости, когда Москва, заметь, тож все их бабки хранит, можно все что угодно думать. Но я знаю и другое. Как только Батьку убрали, сразу же стали усиливать границу. Видать, москалье тож понимало, что на нем что-то держалось
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #52  
Старый 25.11.2013, 01:05
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

AID, Да хранились. Только обвиняя Кондратенко в таких вопросах, стоит учитывать, что государство на тот момент было слабо как никогда, откупаясь от Чечни всеми способами, лишь бы удержаться в седле новым демократам, поборникам за права и волю человека. Они руля страной ничего сделать с ними не могли находясь при этом далеко в Москве. А край... край вот он, рядышком с чечней через Ставрополь, где в Буденовсках всяких уже жесть творилась, по сути брошенный федералами на самовыживание. Вот и крутился Кондратенко как мог, лишь бы дома у себя не началось.
ЗЫ: Не бывает полностью чистых и белых правителей, но есть те, которые хотя бы пытаются сделать так, что бы вообще во время анархии и развала, полный трындец не пришел. За что я Кондратенко и благодарен.

  #53  
Старый 25.11.2013, 01:51
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
Это те, которые из степных районов с фамилиями на -ов и -енко? А если серьёзно, то ко мне какие вообще вопросы? Вы же "знающие", а не я. Вот, про посольство бородачей вроде выяснили. Бабки чеченов в кубанских банках хранились?

Конечно хранились, через Кубанские банки по приказу Кондратенко обналичивались чеченские авизо,.
Кондратенко и оружие пихал чеченам, все шло прямым потоком. Делал денежку. Русских на Кубань не пускал беженцев. За ним столько грехов, книгу можно писать.
И ничего он для края не сделал. Хоть что нибудь скажите хорошего про него. Хоть что нибудь??? Что он реально хорошего сделал?????????????
Про табак я вообще помолчу, это из такой же оперы, как выращивание риса на Кубани. Климат не тот на чем можно делать деньги. Зерновые культуры и животноводтсво и поставить дело правильно и Кубань будет кормить весь мир.
Агрокомплексы имеют право на существование так как выхода нет, потому что до сих нельзя выводить землю под фермерское строительство частных сооружений на пашне.
Это делается специально и Кондратенко запрещал и до сих пор это запрещено земельным законом России. На земле должен быть один хозяин фермер, его дом, его элеваторы, его кровники и ему нужна зерновая и мясная биржа для продаж, а не перекупчики. И блатные элеваторы. Частные элеваторы деалют за неделю, с просушкой зерна и все дела. Есть ли хоть один частный элеватор на Кубани а не громадные монстры где все только для своих, а с других дерут три шкуры.
Один фермер с 5 работниками будет делать столько, сколько весь колхоз. Надо выводить людей в города из станиц, пускать пашную под леса и луга, и 20% сельхозугодий что останется, будет достаточным кормить весь мир.
Голландия реально кормит всю европу сельхоз продукцией. Той голландии как динской район. Кондратенко представление не имел что вообще происходит. Какие к черту колхозы, даже агрокомплексы если честно не нужны. Это делается так как нет развитой фермерской инфраструктуры, даже Магнит подался себе растить продукцию. Консервные заводы деалют тоже самое. А ведь просто бы было дать контракты и все. Дешевле и на конкурентной среде. Но в каждой станице местные олигархи подмяли все под себя, за землю режут, сжигают. Вот к чему пришло. Это начал Кондратенко своим колхозным упорством.






  #54  
Старый 25.11.2013, 09:49
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, Что то дальше с тобой и спорить не хочится, прочитав твой крайний пост. Противореча сам себе, ты умнее в данном вопросе все равно выглядеть не будешь. Поэтому не вижу смысла.

  #55  
Старый 25.11.2013, 10:04
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сталкер, твой правовой уровень формируется обрывочными сведениями из прессы. Для строительства зданий и сооружений с/х назначения на пашне нет и не было никаких запретов. Есть проблема со строительством жилого дома на фермерском участке. Но они (фермеры) сами виноваты. В старом законе о КФХ такая норма была, а в новый забыли включить ибо проект закона они и готовили. При Батьке был запрет на куплю-продажу земель с/х земель. Но даже КС подтвердил, что до тех пор, пока не будет федерального закона, край вправе такие ограничения ввести.
То, что Батька поддерживал руководителей крупных хозяйств, не пускал пришлых "инвесторов" на село, тож было вполне объяснимо. Им накуй не надо было поддерживать уклад, сохранять рабочие места, содержать инфраструктуру села. Как только Ткачев запустил пришлых, они прекратили содержание детских садов, домов культуры, все накуй пришло в запустение. Как следствие, село двинулось в города.
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #56  
Старый 25.11.2013, 10:20
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Очень показательна история ранее совхоз Солнечный, а позднее СПК "Краснодарский". На их примере очень четко это все видно, так как на свою беду были рядом с городом. По СПК "Краснодарский" вообще сейчас уже суды идут между новыми "собственниками" по второму кругу. А земля там изымалась очень красиво и нагло. Закулисный махач идет и с подвязками краевого суда и с подключением федеральных структур. А СПК все дружно должны были предоставить взамен другие земли подальше от города, да только подумали что жирно будет и расфигачили его нах вообще.

  #57  
Старый 25.11.2013, 11:05
Аватар для Тырник
Тырник Тырник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,339
Тырник - золотой пользователь форума; 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Если взять советское время, то первые секретари крайкома партии были все залетные, с других регионов. Только один Разумовский был из Краснодара и руководил краем в 83-85 годах.
В эпоху новейшей России все руководители края станичники
- Вася Дьяконов из ст.Платнировской (Кореновский р-н).
- Егоров Н.Д. - ст.Зассовская (Лабинский р-н).
- Харитонов Е.М. - ст.Михайловская (Курганинский р-н).
- Кондратенко Н.И. - ст.Динская.
- АНТ - ст.Выселки.
Из какой станицы будет очередной?

А при батьке чехи реально вошли в край. Стали курировать нефтебизнес. Краснодарский и Туапсинский нефтеперерабатывающие заводы,нефтетерминалы в Туапсе и Новороссийске. Тогда же был громкий скандал с похищением Кости Безбогина (фирма БАК на ул.Вишнякова).

  #58  
Старый 25.11.2013, 13:49
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Хоронят сегодня Николая Игнатовича, на Родине, в Пластуновской.
Пусть земля ему будет пухом!
Упокой Господи, душу Раба Твоего Новопреставленного Николая, прости Ему все согрешения вольные и невольные, и даруй Ему Царствие Небесное!

  #59  
Старый 25.11.2013, 14:13
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Хоронят сегодня Николая Игнатовича, на Родине, в Пластуновской.
Пусть земля ему будет пухом!
Упокой Господи, душу Раба Твоего Новопреставленного Николая, прости Ему все согрешения вольные и невольные, и даруй Ему Царствие Небесное!

А я услышал завтра?

  #60  
Старый 25.11.2013, 14:49
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Есть ли хоть один частный элеватор на Кубани а не громадные монстры где все только для своих

есть, видел несколько.но естественно не фермерские а бывших колхозов или их объединений. колхоза в чистом виде сейчас нет. есть ОАО, ЗАО и тд. им поначалу им принадлежали материальная база, а земля в виде паёв - колхозникам. Паи повыкупали за бесценок 50-80 тыр. или отжали мошенничеством. Плюс, пай виртуальный, межевание - та еще морока, так что пай есть, а земли как бы нет.
так что чем ЗАО или ОАО с частником хозяином и наёмными работниками отличается от воспеваемого тобой фермера я хз.
А мелкий фермер - это благостная байка даже в СШП. Укрупняются везде.
вот про фермера в СШП:
"...важнейшим результатом переписи, как считают эксперты, является процесс укрупнения хозяйств, когда крупные агроформирования вытесняют с рынка небольшие фермы или поглощают их. То есть происходит концентрация производства сельскохозяйственной продукции, и сегодня большая часть продовольствия производится в США небольшим количеством фермерских хозяйств. Лишь один факт: 61% всех средств, полученных за реализацию выращивания сельхозпродукции, приходится всего на 3% фермеров.
Самая заметная концентрация производства в животноводстве, в частности, свиноводстве. Небольшие фермы, где содержится до 100 свиней, не могут конкурировать с большими свинофермы (более 1 тыс. голов) и постепенно исчезают. В национальном масштабе за пять лет количество хозяйств по производству свинины уменьшилось на 37% - с 125 до 79 тыс., при этом поголовье свиней уменьшилось всего на 1%. Похожая ситуация и в табачной отрасли, где количество фермеров, специализирующихся на выращивании табака, сократилось на 39% - с 93 тыс. ферм в 1997 году до 57 тыс. в 2002. Также становится меньше малых ферм, где выращивают пшеницу, хлопок, разводят крупный рогатый скот. Хотя процесс укрупнения хозяйств по этим направлениям происходит медленнее, чем в свиноводстве..."
http://agrosev.narod.ru/page149itemid1314number42.htm
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #61  
Старый 25.11.2013, 15:07
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
А я услышал завтра?

Не знаю, позвонили из Пластуновской, сказали, что ДПС-ники на всех развилках стоят и новый ресторан на трассе под поминки сняли. У них там ЧП, эвакуатор забыл стрелу убрать, порвал провода по над трассой, а около кафе Согдиана столб свалил на Х 5-й. Может завтра просто панихида в городе будет......

  #62  
Старый 25.11.2013, 15:23
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Отпевание завтра с 7 утра в Соборе А.Невского, прощание и панихида с 9 до 12 на Красной, 5. Похороны в станице
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

Последний раз редактировалось Гудвин; 25.11.2013 в 15:26.

  #63  
Старый 25.11.2013, 18:09
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Только обвиняя Кондратенко в таких вопросах, стоит учитывать, что государство на тот момент было слабо как никогда, откупаясь от Чечни всеми способами, лишь бы удержаться в седле новым демократам, поборникам за права и волю человека. Они руля страной ничего сделать с ними не могли находясь при этом далеко в Москве.

Они и нарулили вместе с агентами ЦРУ в окружении руководства страны,которые не секрет рулили Ельциным как хотели.Заварив эту чеченскую кашу,вывели из ЧР армию,оставили чеченам полные склады с оружием,ожидая что весь кавказ полыхнёт и тогда Россию порежут на маленькие кусочки,окончательно добив этим бывшего советского монстра под названием СССР,тем самым стерев нашу страну с карты мира раздробив её на ещё мелкие кусочки.
Самое печальное что за это никто из тех бывших рулителей не понёс никакого наказание за геноцид русских,за многочисленные жертвы среди мирного населения,за тупые и предательские армейские приказы...
Потому что сама власть бывшая и нынешняя преступная и предательская,она чуждая нам..

  #64  
Старый 25.11.2013, 19:00
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Они и нарулили вместе с агентами ЦРУ в окружении руководства страны,которые не секрет рулили Ельциным как хотели.Заварив эту чеченскую кашу,вывели из ЧР армию,оставили чеченам полные склады с оружием,ожидая что весь кавказ полыхнёт и тогда Россию порежут на маленькие кусочки,окончательно добив этим бывшего советского монстра под названием СССР,тем самым стерев нашу страну с карты мира раздробив её на ещё мелкие кусочки.
Самое печальное что за это никто из тех бывших рулителей не понёс никакого наказание за геноцид русских,за многочисленные жертвы среди мирного населения,за тупые и предательские армейские приказы...
Потому что сама власть бывшая и нынешняя преступная и предательская,она чуждая нам..

Не переживай, понесли, и ещё понесут......

  #65  
Старый 25.11.2013, 21:01
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Они и нарулили вместе с агентами ЦРУ в окружении руководства страны,которые не секрет рулили Ельциным как хотели.Заварив эту чеченскую кашу,вывели из ЧР армию,оставили чеченам полные склады с оружием,ожидая что весь кавказ полыхнёт и тогда Россию порежут на маленькие кусочки,окончательно добив этим бывшего советского монстра под названием СССР,тем самым стерев нашу страну с карты мира раздробив её на ещё мелкие кусочки.
Самое печальное что за это никто из тех бывших рулителей не понёс никакого наказание за геноцид русских,за многочисленные жертвы среди мирного населения,за тупые и предательские армейские приказы...
Потому что сама власть бывшая и нынешняя преступная и предательская,она чуждая нам..

Откуда ты черпаешь такой прелестный и шизоференический поток сознания уже не с планеты ли набиру.
Какое ЦРУ...........что тебе мешает вообще прочитать как эта организация работает.
Где ты вообще получешь все это, ты сисдишь под колпаком и тебе шепчет на ухо Пургинян и Катя с первого канала?? Это страшно читать такие всплески "разума".
Какое у тебя образование если ты не можешь простейшие факты анализировать????
Кто будет Россию резать и кому она нужна??? Это ужас.............не удивлюсь что такой поток сознания присутствует и в голове Путина.
Какой кавказ?? Если ты еще не в курсе, войну развязали сначало такие же Русские как и ты с планеты набиру чтобы сделать там бабло, а Русским генералам продать оружие. Потом чтобы прийти к власти. Сейчас наверно ЦРУ Кремль заставляет им платить оброк. Или ЦРУ заставляет всех воровать и не строить дорог и не строить заводы и фабрики???
Зачем кавказ самой России?? И кому Кавказ вообще нужен???

  #66  
Старый 25.11.2013, 21:20
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Откуда ты черпаешь такой прелестный и шизоференический поток сознания уже не с планеты ли набиру. Какое ЦРУ...........что тебе мешает вообще прочитать как эта организация работает. Где ты вообще получешь все это, ты сисдишь под колпаком и тебе шепчет на ухо Пургинян и Катя с первого канала??
Это страшно читать такие всплески "разума". Какое у тебя образование если ты не можешь простейшие факты анализировать????
Кто будет Россию резать и кому она нужна???
Это ужас.............не удивлюсь что такой поток сознания присутствует и в голове Путина. Какой кавказ??
Если ты еще не в курсе, войну развязали сначало такие же Русские как и ты с планеты набиру чтобы сделать там бабло, а Русским генералам продать оружие. Потом чтобы прийти к власти. Сейчас наверно ЦРУ Кремль заставляет им платить оброк. Или ЦРУ заставляет всех воровать и не строить дорог и не строить заводы и фабрики???
Зачем кавказ самой России??
И кому Кавказ вообще нужен???

Слишком докуя тупых вопросов.Почемучка йопт...

  #67  
Старый 26.11.2013, 22:29
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кубань простилась с Батькой





Земля Кубанская пухом........................................

  #68  
Старый 26.11.2013, 23:27
Паровоз Паровоз вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,338
Паровоз - платиновый пользователь форума; 100%Паровоз - платиновый пользователь форума, 100%Паровоз - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Сталкер, это политика. Но из всей когорты новой эпохи Батька был самым нормальным. Ты тоже многого не знаешь. Там априори святых не может быть. Кстати, выселковские, при нем, никем были. Сашку поднимала Москва

Дим, это да и, если позволишь , вдогонку для Сталкера. Батьку тоже поднимала Москва. И суржик ему, говорящему на нормальном русском, тоже в Москве ставили. Да и сам батька был просто фигурой, хоть и харизматической и с заглавной "Ф", за которой всегда торчали ушки его главного идеолога Николая Харченко, чей сын Иван (политик во всех смыслах этого слова) нынче...впрочем не о нем речь.
Так вот, показательно другое. То, как грамотные политтехнологии реализуются во вполне осязаемую, огромной силы, всекубанскую любовь, за достаточно короткий срок. Что и показали выборы его губернатором. Москва не хотела тогда его губернаторства, но процент явки и количество проголосовавших за него исключали возможность подтасовки результатов выборов (нынешняя вшивая оппозиция умеет только не мешки ворочать, а лучше бы работать поучились у старой гвардии). Кондратенко был полновластным и почти независимым хозяином на Кубани. Как пример, кто из руководителей регионов в новой и новейшей истории России мог позволить себе не приехать встречать, прилетевшего в столицу региона, президента? Вопрос риторический.
__________________
"I lost my star in Krasnodar" (с)

Последний раз редактировалось Паровоз; 26.11.2013 в 23:37.

  #69  
Старый 26.11.2013, 23:50
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Паровоз, разное было. Работая тогда федералом, лично мне, например, непросто было лавировать. Все-таки часто шли вразрез и проч. Особенно по земле. Но Батька доверял, говорил, Вы наши, и земля эта наша. Но и нагибали его порой, а где-то он и сам допускал "нюансы". Но по крайней мере, в то время, когда я, в нарушение всех безобразий, подписывал проект его постановления, где уже была его подпись, никто не начинал гонений, за приписку "после подписи главы АКК"
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

  #70  
Старый 27.11.2013, 00:31
Аватар для Всадник Апокалипсиса
Всадник Апокалипсиса Всадник Апокалипсиса вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,059
Всадник Апокалипсиса - платиновый пользователь форума; 100%Всадник Апокалипсиса - платиновый пользователь форума, 100%Всадник Апокалипсиса - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

На мой взгляд у Батьки Кондрата был один большой косяк-ему было пох на футбол.....................
все остальное-куйня............
__________________
Каждый раз, увидев в небе журавлиный клин, Штирлиц тихо про себя матерился, вытягивался по стойке смирно и отдавал честь...

  #71  
Старый 27.11.2013, 12:01
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

курощупы!!!
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #72  
Старый 28.11.2013, 00:35
Аватар для Евгeний
Евгeний Евгeний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ст. Динская
Сообщений: 3,781
Евгeний - платиновый пользователь форума; 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Похороны в станице

Прошли при громадном скоплении народа. Вся Пластуновская, плюс прибывшие, из москалей был только Харитонов со свитой. Золина три дня жила на кладбище, покрасили и убрали неухоженные памятники. Ткачев не был. У меня родители родом из Пластуновской, поехали тоже, несколько раз терялись в скоплении людей.
Как-то раньше писал что за матушкой Николай Игнатович пытался в 60-е ухаживать, но пахан был очень видным озорным казачком, на танцах даже один раз его слегка отметелил (хотя Кондрат уже пришёл из армейки, а отцу было около 17).
Земля пухом, хороший был человек, косяки не принимаются, кроме футбола, который Кондрат называл словами " спортивное состязание"...

  #73  
Старый 28.11.2013, 08:33
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

началось.....

Кубанскую станицу хотят переименовать в честь известного российского политика
http://www.kp.ru/daily/26165.3/3052001/
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #74  
Старый 28.11.2013, 08:44
Аватар для Энко
Энко Энко вне форума
41*50*47*171000
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7,004
Записей в блоге: 1
Энко - платиновый пользователь форума; 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%Энко - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сержиньо, никогда не понимал переименований!
Хочет там кто-то Кондратенковскую, ну постройте новый населенный пункт, земли что ли мало? Сделайте его образцово-показательным, этаким городом инноваций (типа, местное Сколково). Или наоборот, заложите станицу с соблюдением старых традиций строительства, создайте туристический центр (типа, как на Тамани). Зачем переименовывать?
__________________
Лежу разорванный на части, пришлите ниток и швею!

  #75  
Старый 28.11.2013, 10:52
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгeний Посмотреть сообщение
Прошли при громадном скоплении народа. Вся Пластуновская, плюс прибывшие, из москалей был только Харитонов со свитой. Золина три дня жила на кладбище, покрасили и убрали неухоженные памятники. Ткачев не был. У меня родители родом из Пластуновской, поехали тоже, несколько раз терялись в скоплении людей.
Как-то раньше писал что за матушкой Николай Игнатович пытался в 60-е ухаживать, но пахан был очень видным озорным казачком, на танцах даже один раз его слегка отметелил (хотя Кондрат уже пришёл из армейки, а отцу было около 17).
Земля пухом, хороший был человек, косяки не принимаются, кроме футбола, который Кондрат называл словами " спортивное состязание"...

У меня жена из Пластуновской, а могила матери Кондратенко в десяти метрах от могилы тестя. Её, Кстати, прямо на проходе похоронили. Наверное и Игнатовича там же......

  #76  
Старый 28.11.2013, 11:07
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
У меня жена из Пластуновской, а могила матери Кондратенко в десяти метрах от могилы тестя. Её, Кстати, прямо на проходе похоронили. Наверное и Игнатовича там же......

Ага, возле матери.

  #77  
Старый 28.11.2013, 15:57
Аватар для Евгeний
Евгeний Евгeний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ст. Динская
Сообщений: 3,781
Евгeний - платиновый пользователь форума; 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
У меня жена из Пластуновской, а могила матери Кондратенко в десяти метрах от могилы тестя. Её, Кстати, прямо на проходе похоронили. Наверное и Игнатовича там же......

У меня вся родня там что по отцовской, что по материнской линии, это место знаю, наверное и твою жену знаю(как и её родню) по фамилии слышал. В общем много общего, да и мыслим мы порой одинаково (давно заметил)...

  #78  
Старый 28.11.2013, 18:40
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Давайте немножко проанализируем господина Кондратенко и его вклад в историю Кубани ну и разберемся почему люди так тепло и душевно переживают его кончину.

1. Антисемитизм Кондратенко, был очень хорошо задокументирован во многих средствах инфомрации России тех лет. Для меня лично это вызывает жуткое неприятие к такому пещерному и можно сказать инфантильному поведению политика да еще и руководителю
региона. Если господин Кондратенко был христианином и имел хоть какой то кругозор, то наверно бы знал что христианство это культ иудаизма поклонения еврейскому богу через иудейского сына. Не евреям разрешили быть частью этой религии только 50 лет после распятия христа. Если человек он верующий, то как он думает предстать перед апостолом Петром иудеем тоже и пройдет его суд за такие лживые оскорбления иудейского народа. Я конечно не сильно верю в еврейские сказки, но меня всегда поражало что как только страна начинает выступать против евреев и Израиля, заканчивает всегда очень плохо. Поэтому даже из богословских побуждений, лучше гнать эти вредные мысли из головы. Можно плохо кончить

2. Конечно никто не вспомнит что господин Кондратенко сделал для Кубани. Потому что он не сделал ровным счетом ничего. Вот ничего и все.
Было много популизма, бессвязных речей о аграрной промышленности и зоне ее риска, это наверно все что запомнил главный антисемит страны из своих конспектов из сельхоз-шараги.

3. Вспоминают зато неуемный популизм господина Кондратенко который выражался опять в каком то потоке бредовых мыслей, которые были не понятны даже самому произносящему. Это и вредный для экономики Кубани запрет на вывоз зерна, что подкосило и так еле зарождаюшиеся фермерские хозяства и реально добило колхозы.
И поддержка колхозного строя. Как явление, колхоз был ужасающим порождением для ленности и безотвественности на земле. Колхозы провоцировали пьянство, пороки, суицид и вымирание деревень. Не на таком уровне как на Кубани, но колхозный строй под корень срезал хозяев земли, Русское крестьянство, его традиции, культуру, убил саму Русскость.

Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

1914 Есенин

Не гудит уже ничего и нет пляса по лугам. А в Кубанских станицах тоже самое. И это все производное колхозного строя, адептом которого являлся Кондратенко. Я не буду ничего говорить об образовании агранома. Может в царской России агрономы и были образованными людьми, но мне кажется
последний казак-крестьянин в его станице, родившийся до революции, имел многократно больше народного образования от земли и умении на ней работать чем Кондратенко.

4. Противодействие Москве. Это тоже часть популизма. Но не для никого не секрет что господин Кондратенко был ставлеником Москвы для консервации красного пояса региона Кубань, в непростые и взрывоопасные годы. Над регионом висел домоклав меч непростых этнических отношений с бежнцами из многих бывших республик Советского Союза. Но здесь появляется вопрос? Почему многие этнические группировки обосновались в Кубанских станицах, а Русскому населению Чечни было отказано в переселении на Кубань, что порождало еще больший его геноцид, так как население не могло быстро выехать.
Народ в душе своей на Кубани имеет нотки незалежности, которые лживо выражал господин Кондратенко, позиционируя себя независимым политиком.
Это народу нравилось, в Москве смеялись в кулачок и потирали в ладошки над своим проектом, сдерживания региона и выпуском пара Кубанским Жириновским. Кондратенко был красным до последней своей клетки в организме и считался дураком в Москве, так как крупно не воровал и не подгребал. Хотя???
Его отношения с чеченскими сепаратистами были многим непонятны как и его денежные проводки и выводы в офшоры. Но тогда в его годы поле деятельности для воровства был маргинальна, красть было реально нечего как и спекулировать. Так как край он не развивал, а брать с нищих было нечего.

5. Кондратено и повальная нищета.
Сдерживание цен на хлеб и основную потребительскую корзину продуктов это глупое и контрпродуктивное действие в таком потенциально-богатом регионе как Кубань. Вместо того чтобы заниматься инвестициями, привлекать заемы для Кубанских проектов, давать работу людям, собирать налоги, повышать за счет этого пенсии. Кондратенко делал все чтобы бизнес на Кубани не развивался, а край разлогался в красном болоте.
Край был наводнен мафией. Половина всех воров в законе страны и почти все Грузинские воры жили на Кубани с которыми он имел прекрасные отношения.
Край был мафиозной базой страны по продвижению наркоты в европу напрямую через порты. Все бизнесы были под крышей, налоги не выплачивались так как все проворачивалось черным налом, а зарплаты платились в конвертах. Каждое предприятие имело когорту бугалтеров только чтобы не платить налоги в казну. Столько нищих на дорогах и попрошаек которые ходили на каждом сигнале светофоре, столица Кубани никогда не видела. Да и то это были рабочие группы которые крышевались мафией. Росли рынки, чечены меняли доллары на рубли и рубли на доллары на каждом пятачке рынков. Город разрушался, загнивал на корню. Но вот в личную жизнь и поведение на улицах Кондратенко не лез.
В городе была вольница, все работали как могли, налогов не платили, пили пиво на улицах и на футболе и все же было много счастливых лиц чем сейчас.

Если подвести черту.............то годы Кондратенко это потеряные годы для Кубани. Много популизма и никакого дела.
Сынок, как назвал Ткачева Кондратенко, тоже был выбран в Москве. За хорошое бабло конечно. Но он всех устраивал. Мозгов конечно побольше.
Человек более жадный, и из семьи хватов и подгребал. Богаче край, богаче сам Ткачев и его семья. Рулить стали краем как агрокомплексом.
Но политически Ткачев человек не решительный и робкий, боязливый. Он боится открыто пойти против Москвы, перестать платить им налоги и начать Кубанскую независимость. Но уже не атнисемит и очень много сделал для края в плане развития и инвестиций. Дай бог будущему губернатору после Ткачева, больше наглости и самостийности и возвращения городу его имени!!! И еще большего процветния Кубани.


КОнечно то что в крае нет пятой власти журналистики. Это страшно. Нет ни одной публикации о годах Кондратенко, ни капли критики власти Ткачева.
Еще больше поражает что нет и спортивной журналистики. Портал как onedivision это не спортивная журналистика это извеняюсь, суходрочка с куцыми новосями и ноль их обсуждения. Выженное поле.................как чеки после уборки риса и радиоктивный ветер от тонн удобрении.

  #79  
Старый 28.11.2013, 18:53
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Давайте немножко проанализируем господина Кондратенко и его вклад в историю Кубани ну и разберемся почему люди так тепло и душевно переживают его кончину.

1. Антисемитизм Кондратенко, был очень хорошо задокументирован во многих средствах инфомрации России тех лет. Для меня лично это вызывает жуткое неприятие к такому пещерному и можно сказать инфантильному поведению политика да еще и руководителю
региона. Если господин Кондратенко был христианином и имел хоть какой то кругозор, то наверно бы знал что христианство это культ иудаизма поклонения еврейскому богу через иудейского сына. Не евреям разрешили быть частью этой религии только 50 лет после распятия христа. Если человек он верующий, то как он думает предстать перед апостолом Петром иудеем тоже и пройдет его суд за такие лживые оскорбления иудейского народа. Я конечно не сильно верю в еврейские сказки, но меня всегда поражало что как только страна начинает выступать против евреев и Израиля, заканчивает всегда очень плохо. Поэтому даже из богословских побуждений, лучше гнать эти вредные мысли из головы. Можно плохо кончить

2. Конечно никто не вспомнит что господин Кондратенко сделал для Кубани. Потому что он не сделал ровным счетом ничего. Вот ничего и все.
Было много популизма, бессвязных речей о аграрной промышленности и зоне ее риска, это наверно все что запомнил главный антисемит страны из своих конспектов из сельхоз-шараги.

3. Вспоминают зато неуемный популизм господина Кондратенко который выражался опять в каком то потоке бредовых мыслей, которые были не понятны даже самому произносящему. Это и вредный для экономики Кубани запрет на вывоз зерна, что подкосило и так еле зарождаюшиеся фермерские хозяства и реально добило колхозы.
И поддержка колхозного строя. Как явление, колхоз был ужасающим порождением для ленности и безотвественности на земле. Колхозы провоцировали пьянство, пороки, суицид и вымирание деревень. Не на таком уровне как на Кубани, но колхозный строй под корень срезал хозяев земли, Русское крестьянство, его традиции, культуру, убил саму Русскость.

Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

1914 Есенин

Не гудит уже ничего и нет пляса по лугам. А в Кубанских станицах тоже самое. И это все производное колхозного строя, адептом которого являлся Кондратенко. Я не буду ничего говорить об образовании агранома. Может в царской России агрономы и были образованными людьми, но мне кажется
последний казак-крестьянин в его станице, родившийся до революции, имел многократно больше народного образования от земли и умении на ней работать чем Кондратенко.

4. Противодействие Москве. Это тоже часть популизма. Но не для никого не секрет что господин Кондратенко был ставлеником Москвы для консервации красного пояса региона Кубань, в непростые и взрывоопасные годы. Над регионом висел домоклав меч непростых этнических отношений с бежнцами из многих бывших республик Советского Союза. Но здесь появляется вопрос? Почему многие этнические группировки обосновались в Кубанских станицах, а Русскому населению Чечни было отказано в переселении на Кубань, что порождало еще больший его геноцид, так как население не могло быстро выехать.
Народ в душе своей на Кубани имеет нотки незалежности, которые лживо выражал господин Кондратенко, позиционируя себя независимым политиком.
Это народу нравилось, в Москве смеялись в кулачок и потирали в ладошки над своим проектом, сдерживания региона и выпуском пара Кубанским Жириновским. Кондратенко был красным до последней своей клетки в организме и считался дураком в Москве, так как крупно не воровал и не подгребал. Хотя???
Его отношения с чеченскими сепаратистами были многим непонятны как и его денежные проводки и выводы в офшоры. Но тогда в его годы поле деятельности для воровства был маргинальна, красть было реально нечего как и спекулировать. Так как край он не развивал, а брать с нищих было нечего.

5. Кондратено и повальная нищета.
Сдерживание цен на хлеб и основную потребительскую корзину продуктов это глупое и контрпродуктивное действие в таком потенциально-богатом регионе как Кубань. Вместо того чтобы заниматься инвестициями, привлекать заемы для Кубанских проектов, давать работу людям, собирать налоги, повышать за счет этого пенсии. Кондратенко делал все чтобы бизнес на Кубани не развивался, а край разлогался в красном болоте.
Край был наводнен мафией. Половина всех воров в законе страны и почти все Грузинские воры жили на Кубани с которыми он имел прекрасные отношения.
Край был мафиозной базой страны по продвижению наркоты в европу напрямую через порты. Все бизнесы были под крышей, налоги не выплачивались так как все проворачивалось черным налом, а зарплаты платились в конвертах. Каждое предприятие имело когорту бугалтеров только чтобы не платить налоги в казну. Столько нищих на дорогах и попрошаек которые ходили на каждом сигнале светофоре, столица Кубани никогда не видела. Да и то это были рабочие группы которые крышевались мафией. Росли рынки, чечены меняли доллары на рубли и рубли на доллары на каждом пятачке рынков. Город разрушался, загнивал на корню. Но вот в личную жизнь и поведение на улицах Кондратенко не лез.
В городе была вольница, все работали как могли, налогов не платили, пили пиво на улицах и на футболе и все же было много счастливых лиц чем сейчас.

Если подвести черту.............то годы Кондратенко это потеряные годы для Кубани. Много популизма и никакого дела.
Сынок, как назвал Ткачева Кондратенко, тоже был выбран в Москве. За хорошое бабло конечно. Но он всех устраивал. Мозгов конечно побольше.
Человек более жадный, и из семьи хватов и подгребал. Богаче край, богаче сам Ткачев и его семья. Рулить стали краем как агрокомплексом.
Но политически Ткачев человек не решительный и робкий, боязливый. Он боится открыто пойти против Москвы, перестать платить им налоги и начать Кубанскую независимость. Но уже не атнисемит и очень много сделал для края в плане развития и инвестиций. Дай бог будущему губернатору после Ткачева, больше наглости и самостийности и возвращения городу его имени!!! И еще большего процветния Кубани.


КОнечно то что в крае нет пятой власти журналистики. Это страшно. Нет ни одной публикации о годах Кондратенко, ни капли критики власти Ткачева.
Еще больше поражает что нет и спортивной журналистики. Портал как onedivision это не спортивная журналистика это извеняюсь, суходрочка с куцыми новосями и ноль их обсуждения. Выженное поле.................как чеки после уборки риса и радиоктивный ветер от тонн удобрении.

Сталкер, сегодня пост начался, не хочется ругаться.
Оставь покойного, подумай лучше о своей душе.
1. Не судите, да несудимы будете.
2. Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Авторов, я думаю, ты знаешь.

  #80  
Старый 28.11.2013, 19:14
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да уж думаю еврейский бог не будет против а даже за, а он один христианский. Реально на евреев гнать о душе не думать...............
А то что этот человек вреда много приснес Кубани..........поэтому о таких людях-преступниках можно. О хороших людях...........никогда.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скончался Валерий Золотухин Андрей 777 ОФТОПИК 14 31.03.2013 00:27
Павел Игнатович: «Сумели выдержать натиск «Кубани» и свести матч к ничьей» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 27.03.2013 03:28
Скончался Борис Стругацкий Колифей ОФТОПИК 13 20.11.2012 22:23
Скончался Владимир Крутов Mika ОФТОПИК 11 07.06.2012 18:27
Павел Игнатович: «В «Зените» играл мой отец, и я делаю все для того, чтобы показать с КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 30.05.2009 00:30


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru