Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4561  
Старый 21.04.2018, 15:31
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Интересная на мой взгляд статья на израильскую тему..
Цитата:
Я в первую очередь - гражданин России. Приехал сюда 8 лет наза в свои 46 лет вынужденно в связи с болезнью сейчас уже покойной жены. Без языка. В первые годы здесь работал, скажем так, не по специальности (у меня два высших образования), в том числе водителем грузовика. По мере изучения языка с работой стало проще. Полгода я работал на оккупированных территориях и навидался там всякого. Я по складу ума и характера - аналитик и писатель. Я - абсолютный нонконформист. Иногда такие утверждения приходится доказывать делом. Чтобы было понятно. я в 1991 году был в "команде Чубайса" - я там был единственным "со стороны". Скажем так, взяли за талант. В 1992-м году я уже был на другой стороне баррикады (в Верховном Совете) - я не смог делать то, что они тогда делали со страной. Хотя, если бы остался, стал бы, наверное, как мои бывшие коллеги, каким-либо крупным руководителем. Но не смог. Карьеру пришлось делать заново. Понимание тогда, к сожалению, пришло не сразу.
Если я что-либо говорю или пишу, это означает, что я продумал, собрал информацию, проанализировал проблему и сформулировал своё мнение. Иметь своё собственное мнение, иногда не свпадающее с общепринятым иногда бывает очень тяжело.
Начал изучать и писать - статьи (несколько сотен) и книги. Каждая моя статья - это не только статья, но всегда также и побуждение и призыв к действию. Начал переводить статьи из израильской прессы с иврита. В первые годы своей жизни здесь я познакомился с людьми, которые много знали про эту страну и организовал что-то вроде еженедельного (точнее, 2 раза в месяц) семинара, Я прочёл огромое количество материалов по истории Израиля, даже написал статью в Википедии про ивритизацию. Где-то на второй год я уже хорошо знал историю и менталитет этой страны и местных людей. Огромное количество мифов про "маленькую несчастную страну" и про Холокост. Меня здесь, в Израиле, многие русскоязычные ненавидят лютой ненавистью - я разрушаю их мифы. Например, статья от 2013-го года:
https://left-liberal-il.livejournal.com/1955959.html

Израиль и Ближний Восток для меня - объект ислледования. Бюджет, механизм власти, менталитет, общество, политика.
Я пишу не только про Израиль. Про Украину, про Россию, про Ближний Восток. Например, в 2012-м - 2013-м годах я написал цикл статей про подготовку израильского нападения на Иран с территории Азербайджана. Тогда на меня набросились некоторые азербайджанские СМИ, отрицая это. У меня не было 100%-х фактов, но было огромное количество косвенных доказательств израильской активности в Азербайджане. Через пару лет американцы слили информацию об этом (об использовании Израилем азербайджанских аэродромов) в какой-то очень крупной американской газете - они хотели предотвратить нападение Израиля на Иран.
Я горжусь тем, что написал много статей. Среди них наиболее известные - "Памяти Андрея Макаревича", "Синдром Подрабинека" и "Прощай, Одесса, Харьков и Донбасс!". Если бы хотя бы один человек после прочтения моей последней статьи вышел на площадь (это было в 2014-м году) - я прожил жизнь не зря.
Ментально я живу не в Израиле - в России. Точнее, в Русском мире.
Просто почитайте:
http://www.iarex.ru/experts/106.html
http://www.mikhailosherov.ru/
http://www.proza.ru/avtor/osherov

Здесь возрождаются очень древние и чудовищно жестокие правила иудаизма. Здесь - абсолютно расистское государство, секторальное общество, в котором важны связи (такая же арабская хамула). Здесь победил восточный менталитет. Израильское общество - это персонал, обслуживающий военную базу. Здесь солдата, попавшего в плен, не спасают. а всеми силами пытаются убить, чтобы он не остался в заложниках ("Инструкция "Ганнибал"). Здесь русскоязычных солдат, погибших за эту страну, хоронят отдельно, так как они - не настоящие евреи. И так далее. Здесь 25% населения принимает антидепрессанты. Израиль в военном отношении - это колосс на глиняных ногах. Они не выигрывали ни одной войны с 1967-го года. Их успехи - это натравливание соседей друг на друга и разрушение крупных соседних стран (Судан, Сирия). Здесь граждане не готовы к тому, что их дети будут умирать за свою страну или попадать в плен. Что ещё Вы хотите знать про Израиль?
Я уверен, что корень зла всех проблем и Израиля, и Ближнего Востока - это оккупация арабских территорий - и территории Палестинского государства, и территории Сирийских Голанских высот.

__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #4562  
Старый 21.04.2018, 15:36
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Геополитика Ближнего Востока

Ближний Восток находится на перекрестке дорог между Европой, Азией и Африкой, и в этом состоит его основное геополитическое значение. Основными геополитическими направлениями, проходящими через регион, являются глобальный маршрут Европа – Азия (то, что раньше называлось «Великий шёлковый путь») и маршрут поставки энергоносителей Европа – Персидский залив.
Маршрут Европа – Азия сейчас почти намертво перекрыт Турцией, основное геополитическое значение которой также состоит в статусе транзитной страны. Из-за политических разногласий и холодных отношений с Ираном полноценного транзита между Европой и Китаем нет. В результате для Китая всё большее и большее значение приобретает северный маршрут Великого шёлкового пути – через Россию. Турция из-за политических амбиций своего бесноватого лидера на ровном месте теряет собственный геополитический статус.
Важнейший для Европы прямой маршрут поставки энергоносителей Персидский залив – Европа также перекрыт. Определяющими странами в этом вопросе являются Израиль и Сирия. Весной 1948 года Великобритания завершила на территории подмандатной Палестины свой амбициозный геополитический проект – нефтепровод Киркук – Хайфа и строительство крупного нефтеперерабатывающего завода в Хайфе – для переработки иракской нефти и дальнейших поставок нефтепродуктов в Европу.

Но этот проект так и не заработал. Через несколько месяцев на территории бывшей Британской Палестины было создано государство Израиль, и нефть по нефтепроводу Киркук – Хайфа так и не пошла. Хайфский НПЗ используется фактически в реверсном направлении – импортируемая государством Израиль нефть, поставляемая через хайфский порт, перерабатывается на Хайфском НПЗ для внутренних нужд.

Еще ранее, в 1946 году, еврейские партизаны взорвали все железнодорожные пути, связывавшие британскую Палестину со всеми соседними территориями. Это было сделано для того, чтобы британцы не могли перебрасывать войска по железным дорогам. В результате всего этого через территорию государства Израиль не проходит ни один серьёзно значимый геополитический маршрут, государство Израиль с глобальной точки зрения фактически почти отрезано от соседних стран и тем самым перерезает транзитные маршруты через регион.

Из немногих трансрегиональных проектов следует отметить эксплуатировавшийся несколько лет газопровод Египет – Израиль – Иордания, подорванный некоторое время назад египетскими боевиками на Синайском полуострове сразу в нескольких местах.

Вопрос о трансрегиональных маршрутах через территорию государства Израиль арабские страны увязывают с решением палестинского вопроса, созданием независимого палестинского государства и всеобщим мирным урегулированием на Ближнем Востоке. Эта воля арабских стран сформулирована в так называемой Саудовской инициативе, выдвинутой Лигой арабских стран еще в 2002 году.
Из Персидского залива в Европу остаётся один путь – через Сирию, с которой страны Персидского залива не смогли договориться. В 2009 году страны Персидского залива предлагали Башару Асаду участие в создании нефте- и газопроводов через территорию его страны. После отказа Сирии иностранными государствами сначала была совершена попытка очередной цветной революции, но после того как выяснилось, что большинство сирийского народа – на стороне своего президента и правительства, США и их арабские союзники начали играть на уничтожение сирийского государства, развязав в Сирии иностранную интервенцию руками исламистских наёмников.

Потребность в транзите энергоносителей в Европу остается. Поэтому США, страны Европы и руководство ЕС, другие страны продолжают оказывать внешнее политическое и экономическое давление на государство Израиль, понимая, что только таким образом можно достичь мирного урегулирования в регионе и разблокирования трансконтинентальных маршрутов. Пока не решен палестинский вопрос, пока не создано независимое палестинское государство, пока не заключено соглашение о всеобщем мирном урегулировании на Ближнем Востоке, никаких трансрегиональных маршрутов, в том числе газо- и нефтепроводов, через территорию государства Израиль проходить не будет.

Мирное решение палестино-израильского конфликта путем создания независимого палестинского государства и заключения всеобщего мирного соглашения в регионе – единственный путь для разблокирования региона и создания проходящих через него трансрегиональных маршрутов. Именно поэтому такое значение в мире и мировой политике придается ближневосточному урегулированию.
Само государство Израиль при сохранении нынешней политики властей, состоящей в отказе от создания независимого палестинского государства и постепенном поглощении оккупированных палестинских территорий, в итоге окажется единым государством от моря до Иордана для двух населяющих его народов, объединенных не единой государственной идей, но насилием одного народа над другим. В итоге это неизбежно приведет к развитию событий по сценарию, произошедшему в ЮАР.

Долгие годы Ближний Восток не может извлекать выгоду из своего геополитического положения из-за амбиций руководителей Турции и Израиля. Насколько долго это положение будет сохраняться, зависит в первую очередь от внутренних событий в этих странах и от того, насколько им хватит экономического запаса прочности, который сейчас расходуется ради достижения ложных политических целей.
https://vz.ru/opinions/2015/12/10/783026.html
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #4563  
Старый 21.04.2018, 21:03
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ВВС Индии официально вышли из программы FGFA, в рамках которой планировалось совместно с Россией разработать боевой самолёт пятого поколения на базе Су-57. В Индии считают, что Су-57 не соответствуют стандартам пятого поколения

http://www.janes.com/article/79457/i...to-go-it-alone
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #4564  
Старый 21.04.2018, 23:01
Аватар для Мастер
Мастер Мастер вне форума
Жёлто**зелёный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 5,076
Мастер - платиновый пользователь форума; 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%Мастер - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Захарова зачитала Лондону список их преступлений за последние столетия
https://rossaprimavera.ru/news/1f26b837

Наша Маша молодец. Если раньше англичане для нас были просто чопорные, то, с недавних пор - чмопорные. Ими и останутся.
ЗЫ. Я про власть.
__________________
Кртксть - сстр тлнт

  #4565  
Старый 22.04.2018, 08:56
storm76 storm76 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,037
storm76 - платиновый пользователь форума; 100%storm76 - платиновый пользователь форума, 100%storm76 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В Литве пьяный эстонец избил украинца из-за спора о России

https://ria.ru/world/20180422/1519151920.html

  #4566  
Старый 22.04.2018, 10:40
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Германия поняла, какую ловушку ей устроили США
https://finobzor.ru/59944-germaniya-...zen.yandex.com
Цитата:
Германия планирует добиться от администрации Белого дома освобождения немецких компаний от следования новым санкциям против России, которые ввели США.

Издание сообщает, что на этой неделе состоится визит министра финансов Германии в Вашингтон, где он будет обсуждать возможность «специального подхода» к немецким компаниям. Помимо этого, канцлер Ангела Меркель поднимет этот вопрос на встрече с Трампом, которая должна состояться в конце апреля.

Издание сообщает, что активность Германии обусловлена широкими связями немецких промышленных гигантов, типа Siemens, Daimler и Volkswagen с российскими компаниями, попавшими в санкционный список или принадлежащих бизнесменам, которые находятся в этом списке. Представители немецкого бизнеса заявляют, что ограничительные меры США принесут Германии убытки в миллиарды евро и угрожают совместным проектам.

Несмотря на то, что немецкий бизнес страдает и от санкций введенных ранее, в данном случае речь идет о новых санкциях, которые Белый дом ввел 6 апреля в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников высокого уровня, а также против финучреждений, государственных и частных компаний, которые, по мнению американской администрации, связаны с Кремлем.

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #4567  
Старый 22.04.2018, 10:42
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Безоговорочная победа голландского сала в Украине
https://finobzor.ru/60092-bezogovoro...o-ukrainu.html
Цитата:
Некоторые украинские «патриоты» отчаянно бьют тревогу, по поводу происходящего реального свинства. Представить страшно, мирового законодателя моды (Украину) по поеданию сала, «внезапно» потеснила Голландия.

Так много голландской свинины, как сейчас, страна «достоинства» не видела никогда. Даже поляки удивились, свинина которых уже лет 15, как прописалась на просторах «нэньки».

Но давайте дадим слово одному украинскому депутату Сергею Тригубенко. Он, на своей страничке в модной социальной сети Facebook, ну очень распереживался.


__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #4568  
Старый 22.04.2018, 11:58
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Геронтологические рекорды "сменяемости власти" американского сената
https://topwar.ru/140316-chtivo-vyho...go-senata.html
Цитата:
Вашему вниманию предоставляется список американских сенаторов, которые олицетворяют не просто торжество демократии США, но и сменяемость власти. Речь идёт о сенаторах, возраст которых глубоко пенсионный, но это не мешает некоторым из них оставаться в сенаторском кресле по 20-40 (!)лет. 25 членов американского сената находятся в возрасте от 70 лет, из них семеро – старше 80 лет.

Джефф Сешнс (от Алабамы)– 71 год, Джим Риш (от Айдахо) – 74 года, Ричард Шелби (от Алабамы) – 83 года, Джон Маккейн (от Аризоны)– 82 года (в кресле сенатора – 31 год), Майк Энзи (от Вайоминга) – 73 года, Берни Сандерс (от Вермонта) – 76 лет, Патрик Лихи (от Вермонта) – 77 лет, Мейзи Хироно (от штата Гавайи) – 70 лет, Том Карпер (от Делавэра) – 71 год, Дэвид Пердью (от Джорджии) – 69 лет (он же двоюродный брат бывшего губернатора Джорджии), Джон Айзаксон (от Джорджии)- 73 года, Джон Мэнчин (от Западной Вирджинии) – 70 лет, Дик Дурбин (от Иллинойса) – 73 года, Дайан Файнстайн (от Калифорнии) – 84 года (в сенаторах – 26 лет), Пэт Робертс (от Канзаса) – 81 год (в сенаторах 21 год), Митч Макконел (от Кентукки) – 76 лет (в сенаторах – 33 года), Рич Блюменталь (от Коннектикута) – 72 года, Элизабет Уоррен (от Массачусетса) – 69 лет, Тэд Кокран (от Миссисипи) – 80 лет (в сенаторах – 39 лет), Ангус Кинг (от Мэна) – 74 года, Бен Кардин (от Мэриленда) – 74 года, Джим Инхоф (от Оклахомы) – 83 года, Джин Шахин (от Нью Гэмпшира) – 71 год, Рон Уайден (от Орегона) – 70 лет (в сенаторах – 22 года), Джек Рид (от Род-Айленда) – 69 лет (в сенаторах – 21 год), Ламар Александр (от Теннесси) – 77 лет, Билл Нельсон (от Флориды) – 75 лет, Оррин Хэтч (от Юты) – 84 года.



Целый ряд американских сенаторов являются политиками потомственными. К примеру, речь о сенаторе Кеннеди и Меркауски. Некоторые сенаторы, включая Майкла Ли от штата Юта, пересели в нынешнее кресло из американских религиозных организаций. Тот же Ли несколько лет был мормонским миссионером в штате Техас. Это к тому, что церковь в США, безусловно, отделена от государства...

И почему нас, в России, удивляет, что американский сенат столь враждебно настроен по отношению к РФ. На самом деле ответ очевиден. В сенате США «окопались» политики, которые пили шампанское или виски за развал СССР. И тут вдруг Россия, которую «похоронили» в 90-е под пляски Ельцина, начала не просто подавать голос, а мешать США, считающим себя победителями, в осуществлении их геополитических интриг. «Победители» и пришли в ярость. Пусть и сердечки у многих пошаливают, но уйти с «трона», упустив из рук добытую «победу» над геополитическим противником, явно не желают.

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #4569  
Старый 22.04.2018, 12:43
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

«Занимался провокациями с самого первого дня»: в ДНР объяснили приостановку встреч Суркова с Волкером...
Источник: https://politpuzzle.ru/99060-zanimal...va-s-volkerom/

Цитата:
Информация о приостановке встреч советника президента РФ Владислава Суркова и спецпредом Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером не вызывают удивления, считают в ДНР.

Известия о том, что встреч помощника президента России Владислава Суркова со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером больше не будет, не вызывают удивления, так как американский дипломат практически с первых дней запомнился «лживыми и провокационными заявлениями».

Соответствующим мнением поделился депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский...

Так, по словам депутата, весь спектр задач Курта Волкера на Украине достаточно сильно отличается от того, о чём заявлялось изначально. Это можно было заметить практически сразу после того, как спецпред США приезжал в Киев или на подконтрольные украинской армии позиции в Донбассе.

«Регулярные лживые заявления об обстрелах, провокационные поездки с высказываниями, совсем не стыкующимися с принуждением Украины к исполнению Минских соглашений, − единственное, чем запомнился Волкер на посту спецпредставителя Госдепа по Украине», — сказал Бердичевский.

Именно по этой причине, резюмирует депутат, естественной позицией для ДНР и ЛНР будет явно не ожидание того момента, когда Украина решит выполнить хотя бы один пункт из Минских соглашений. Более того, Республики не будут всерьез воспринимать Курта Волкера, который занимает однозначно деструктивную позицию в отношении Донбасса....

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #4570  
Старый 22.04.2018, 13:59
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Глава «Ереванского геополитического клуба» Арман Бошян о революционной ситуации в Армении.

[MEDIA="https://youtu.be/ZHQ417XZGI4"]https://youtu.be/ZHQ417XZGI4[/MEDIA]

Вы всё ещё верите в союзничество Армении? Из российского там осталось только военная база...
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #4571  
Старый 22.04.2018, 14:42
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BonJon Посмотреть сообщение
Глава «Ереванского геополитического клуба» Арман Бошян о революционной ситуации в Армении.

Вы всё ещё верите в союзничество Армении? Из российского там осталось только военная база...

Если пиндосам всё же удастся осуществить Майдан в Армении,то бедные армяне: они и так массово покинули Армению после того,как добились "независимости",,а сейчас эти "майданщики" доведут страну до того,что без крышевания Россией Армению и Арцах азеры и турки попросту задушат в своих "объятиях",а майданщики,как сейчас на Украине,привычно удерут из убитой ими страны...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #4572  
Старый 22.04.2018, 19:26
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Индия: США не могут предложить нам ничего, что могло бы сравниться с С-400
https://topwar.ru/140332-indiya-ssha...a-s-s-400.html
Цитата:
В индийской прессе со ссылкой на высокопоставленных чиновников в министерстве обороны говорится о претензиях, которые индийское ведомство предъявило США. Причиной предъявления претензий Вашингтону со стороны Нью-Дели стало то, что США недвусмысленно дают понять Индии следующее: будете сотрудничать в военно-технической сфере с Россией и закупать у России вооружения – в ответ будут приниматься антииндийские меры.

Речь идёт о требованиях со стороны США исполнять антироссийские санкции – по так называемому акту CAATSA. Если говорить упрощённо, то его смысл в том, чтобы распространять санкции и на тех, кто вступает в торговые отношения с Россией на рынке вооружений и сфере энергетики. Индия такие отношения имеет в течение многих лет, и сегодня заявляет о заинтересованности в приобретении ЗРК С-400.

Индийский совет по национальной безопасности принял документ, в котором говорится, что если США говорят о партнёрстве с Индией, то это партнёрство не может идти вразрез с национальной безопасностью.

Бывший посол Индии в РФ Пунди Ш. Рагхаван:

Акт CAATSA ориентирован на все страны, имеющие военные и энергетические связи с Россией. И в то время как США могут утверждать, что у них есть стратегический мотив, они не могут отрицать, что в первую очередь здесь преследуют собственные коммерческие цели. США фактически говорят: не торгуйте с ними, торгуйте с нам, сближайтесь с нами.

Сообщается, что на уровне министра иностранных дел в США была передана официальная позиция о том, что американские санкции не могут и не должны влиять на двусторонние отношения Индии и России, включая отношения в военно-технической сфере.

Пунди Рагхаван:

США не могут предложить Индии ничего, что могло бы сравниться с ракетной системой С-400. Но процессы намного сложнее.
США готовы оспаривать или даже пытаться препятствовать сделке, чтобы с помощью таких инструментов как Госдеп, Конгресс, Пентагон и др. пытаться проталкивать интересы своих частных компаний.

Нужно напомнить, что накануне появилась информация о выходе Индии из совместного с Россией проекта FGFA – истребителя пятого поколения. В Нью-Дели заявили, что предлагаемый Россией вариант нельзя отнести к пятому поколению.Ряд экспертов посчитал, что это решение Индии может быть связано и с американским давлением в формате CAATSA.

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #4573  
Старый 22.04.2018, 21:19
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Если пиндосам всё же удастся осуществить Майдан в Армении

А Колифей на этот раз не хочет съездить в Ереван и поддержать Майдан?
Помню он в Киев хотел поехать на Майдан,размяться на "Беркуте"...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #4574  
Старый 22.04.2018, 21:59
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Если пиндосам всё же удастся осуществить Майдан в Армении,то бедные армяне: они и так массово покинули Армению после того,как добились "независимости",,а сейчас эти "майданщики" доведут страну до того,что без крышевания Россией Армению и Арцах азеры и турки попросту задушат в своих "объятиях",а майданщики,как сейчас на Украине,привычно удерут из убитой ими страны...

Под шум армянского «майдана» Азербайджан начал готовить захват Карабаха
https://tsargrad.tv/news/pod-shum-ar...arabaha_127273
Цитата:
Военное ведомство Арцаха опубликовало видео, на котором двигаются азербайджанские танковые и грузовые колонны.

Министерство обороны Нагорного Карабаха распространило видео, подтверждающее скопление живой силы и военной техники Азербайджана у линии соприкосновения в зоне армяно-азербайджанского конфликта.

По сообщению пресс-службы ведомства, Минобороны Азербайджана 21 апреля назвало сообщение Минобороны Арцаха об активности азербайджанских войск ложным, якобы направленным на отвлечение общественного внимания от происходящих в Ереване волнений.

Реакция Баку соответствует тактике военно-политического руководства Азербайджана, говорится в сообщении Степанакерта. В связи с этим в Карабахе было опубликовано видео, запечатлевшее активные перемещения азербайджанских войск у линии конфликта.
На кадры попало движение колонн грузовых автомобилей для перевозки солдат. Также видно передвижение танковых колонн.

[MEDIA="https://www.youtube.com/watch?v=1zI0m6eJTB4"]https://www.youtube.com/watch?v=1zI0m6eJTB4[/MEDIA]

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #4575  
Старый 22.04.2018, 22:55
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Техасская школа извиняется за то, что дала ученикам задание - перечислить "позитивные аспекты рабства"

Ну мы-то с вами их уже выучили наизусть благодаря уникальному техасскому специалисту...
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #4576  
Старый 22.04.2018, 23:56
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Безоговорочная победа голландского сала в Украине

да они еще лет 10 назад сало у поленьев закупали, а сами перешли на мясные породы свиней, бо гроши
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #4577  
Старый 23.04.2018, 00:27
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
ВВС Индии официально вышли из программы FGFA, в рамках которой планировалось совместно с Россией разработать боевой самолёт пятого поколения на базе Су-57. В Индии считают, что Су-57 не соответствуют стандартам пятого поколения

http://www.janes.com/article/79457/i...to-go-it-alone

сайт канешна вызывает лютое доверие, как и тот кто запостил... но зная индусов усё может быть (проверять инфу честно в лом).
Собсна, у индусов есть масса вариантов, а именно:
- продолжать обрабатывать напильником своё поделие Теджас. Был бы этот Теджас годным, покупались бы СУ-30 МКИ в больших количествах - вопрос риторический.
- встать в очередь за F-35 (не обсуждая его характеристики), но тут технологий не видать, да и Пакистан не обрадуется
- ползти на карачках к китайцам - те тоже запиливают что-то якобы 5-го поколения, но тут тоже споры территориальные и всякие региональные непонятки - то есть технологий не видать

и собсна всё. Так что успехов индусам всяческих.
ИМХО, просто торгуются.
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

  #4578  
Старый 23.04.2018, 06:52
Evgeniy 23 Evgeniy 23 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 1
Evgeniy 23 - золотой пользователь форума; 4%Evgeniy 23 - золотой пользователь форума, 4%Evgeniy 23 - золотой пользователь форума, 4%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
сайт канешна вызывает лютое доверие, как и тот кто запостил... но зная индусов усё может быть (проверять инфу честно в лом).
Собсна, у индусов есть масса вариантов, а именно:
- продолжать обрабатывать напильником своё поделие Теджас. Был бы этот Теджас годным, покупались бы СУ-30 МКИ в больших количествах - вопрос риторический.
- встать в очередь за F-35 (не обсуждая его характеристики), но тут технологий не видать, да и Пакистан не обрадуется
- ползти на карачках к китайцам - те тоже запиливают что-то якобы 5-го поколения, но тут тоже споры территориальные и всякие региональные непонятки - то есть технологий не видать

и собсна всё. Так что успехов индусам всяческих.
ИМХО, просто торгуются.

По новости:
1. Не совсем понятно что нам с индусами совместно разрабатывать? А че с индусами, че не с папуасами?
2. Индусы постоянно руки выкручивают то нам то америкосам. требуют передачи технологий. Не первый раз.
Варианты все правильно перечислены. Флаг им в руки

  #4579  
Старый 23.04.2018, 06:57
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Индусы ещё долго будут британскими вассалами - передать им технологии равнозначно сливу их англичанам. Так что тут не просто торговля.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #4580  
Старый 23.04.2018, 09:48
Аватар для nomad
nomad nomad вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 2,652
nomad - платиновый пользователь форума; 100%nomad - платиновый пользователь форума, 100%nomad - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
сайт канешна вызывает лютое доверие, как и тот кто запостил... но зная индусов усё может быть (проверять инфу честно в лом).
Собсна, у индусов есть масса вариантов, а именно:
- продолжать обрабатывать напильником своё поделие Теджас. Был бы этот Теджас годным, покупались бы СУ-30 МКИ в больших количествах - вопрос риторический.
- встать в очередь за F-35 (не обсуждая его характеристики), но тут технологий не видать, да и Пакистан не обрадуется
- ползти на карачках к китайцам - те тоже запиливают что-то якобы 5-го поколения, но тут тоже споры территориальные и всякие региональные непонятки - то есть технологий не видать

и собсна всё. Так что успехов индусам всяческих.
ИМХО, просто торгуются.

они вроде еще денег вложили в проектирование, а тем временем самолётов у них в ввс всё меньше и меньше

Последний раз редактировалось nomad; 23.04.2018 в 09:52.

  #4581  
Старый 23.04.2018, 11:54
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ереван. Врачи Республиканской больницы на улице Алабяна.

https://pbs.twimg.com/media/Dbc-jf4WkAEsrCf.jpg

По некоторым данным, военные присоединились к колонне демонстрантов в Ереване. Идут маршем вместе со студентами

https://pbs.twimg.com/media/Dbc8tBTUwAA6Cxv.jpg

Какие же армяне молодцы.
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #4582  
Старый 23.04.2018, 12:51
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Новость про переход военных ( или их части) на сторону Добра подтверждается

https://pbs.twimg.com/media/DbdPxWWWsAABAkN.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DbdPxXnW0AA7WY6.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DbdPxXWW0AAuFmr.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DbdPxXnWsAAAtxf.jpg
https://www.facebook.com/karen.tunya...24271337768380

Армянские следователи отказываются арестовывать участников мирных демонстраций — источник
Ряд служащих полиции, не осуществляющих внешнюю службу, также отказались от каких-либо активных действий в отношении демонстрантов.

http://epress.am/ru/2018/04/23/%D0%9...%81%D1%8F.html
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #4583  
Старый 23.04.2018, 13:07
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
Какие же армяне молодцы.

Молодцы они или нет - покажет время.
Пока точно,мягко говоря,не молодец экс-президент,отказавшийся от своих слов и став нынешним премьером.Уж слишком наглая и неуважительная манипуляция.
« Можно обманывать часть народа все время.
Можно обманывать весь народ некоторое время.
Но нельзя все время обманывать весь народ. »(Авраам Линкольн)
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #4584  
Старый 23.04.2018, 13:18
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Америке пора признать, что она не гегемон, и поделиться властью, — New York Times
https://russian.rt.com/inotv/2018-04...riznat-granici
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #4585  
Старый 23.04.2018, 13:32
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Саргсяна избрали премьер-министром Армении на фоне протестов оппозиции
https://lenta.ru/news/2018/04/17/serzh/
Цитата:
На специальном заседании Национального собрания Армении 77 депутатов парламента проголосовали за назначение Саргсяна, 17 проголосовали против. Всего на заседании присутствовали 94 депутата, Саргсяну требовалось получить 53 голоса для избрания.

Минобороны Армении осудило участие военных в митинге в Ереване
https://russian.rt.com/ussr/news/506...miting-voennye
Цитата:
«Действия указанных военнослужащих рассматриваются не только как нарушение режима пребывания в воинской части и отказ от выполнения своих обязанностей путём самовольного оставления части, в связи с чем подано соответствующее обращение в компетентные органы, но как грубое нарушение принципа невмешательства ВС в политические процессы», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что десятки людей в военной форме, утверждающих, что они служат в ВС Армении, присоединились к акции протеста.

Удивительно,что те же самые люди,которые пару десятков лет назад разрушали свои страны,вопя о некоей Свободе Выборов и пр,сейчас с такой же лёгкостью выходят на площади и вопят,что эти Законы надо нарушать,чтобы у власти не было тех людей,которые не нравятся пиндосам...

Нравится кому то Саргсян или нет,но он избран Премьером в полном соответствии со всеми Законами Армении...И как можно призывать нарушать эти Законы,тем более военным,которым по тем же Законам запрещено участвовать в любых протестных акциях???Или для Сороса и Ко Законы-как дышло,как,например,на Украине: понаподписывали бумажек о мирном разрешении ситуации,а через день совершили гос. переворот и чуть не грохнули своего же ЗАКОННО ИЗБРАННОГО президента-тот еле удрал в Ростов-Папу...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 23.04.2018 в 13:35.

  #4586  
Старый 23.04.2018, 13:36
Аватар для nomad
nomad nomad вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 2,652
nomad - платиновый пользователь форума; 100%nomad - платиновый пользователь форума, 100%nomad - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
Новость про переход военных ( или их части) на сторону Добра подтверждается

https://pbs.twimg.com/media/DbdPxWWWsAABAkN.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DbdPxXnW0AA7WY6.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DbdPxXWW0AAuFmr.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DbdPxXnWsAAAtxf.jpg
https://www.facebook.com/karen.tunya...24271337768380

Армянские следователи отказываются арестовывать участников мирных демонстраций — источник
Ряд служащих полиции, не осуществляющих внешнюю службу, также отказались от каких-либо активных действий в отношении демонстрантов.

http://epress.am/ru/2018/04/23/%D0%9...%81%D1%8F.html

главное то-бы силы добра в соседних государствах тоже не активизировались, тогда реальный шухер начнется

  #4587  
Старый 23.04.2018, 13:38
Адам Адам вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 1,230
Адам - платиновый пользователь форума; 100%Адам - платиновый пользователь форума, 100%Адам - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Саргсяна избрали премьер-министром Армении на фоне протестов оппозиции
https://lenta.ru/news/2018/04/17/serzh/


Минобороны Армении осудило участие военных в митинге в Ереване
https://russian.rt.com/ussr/news/506...miting-voennye


Удивительно,что те же самые люди,которые пару десятков лет назад разрушали свои страны,вопя о некоей Свободе Выборов и пр,сейчас с такой же лёгкостью выходят на площади и вопят,что эти Законы надо нарушать,чтобы у власти не было тех людей,которые не нравятся пиндосам...

Нравится кому то Саргсян или нет,но он избран Премьером в полном соответствии со всеми Законами Армении...И как можно призывать нарушать эти Законы,тем более военным,которым по тем же Законам запрещено участвовать в любых протестных акциях???Или для Сороса и Ко Законы-как дышло,как,например,на Украине: понаподписывали бумажек о мирном разрешении ситуации,а через день совершили гос. переворот и чуть не грохнули своего же ЗАКОННО ИЗБРАННОГО президента-тот еле удрал в Ростов-Папу...

Всякая власть от Бога..

  #4588  
Старый 23.04.2018, 13:54
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomad Посмотреть сообщение
главное то-бы силы добра в соседних государствах тоже не активизировались, тогда реальный шухер начнется

Просмотрел видео о выдвижении ВС Азербайджана к линии соприкосновения.

Не любитель теории заговоров , но сильно похоже на определенный "договорняк", хотя с виду это кажется полным бредом, учитывая "братскую" любовь обоих народов.

С другой стороны, Саргсян получает на руки козырь в виде классической страшилки о "нападении врага".

Если мыслить логически со стороны Азербайджана: никакого изменения ситуации в военном аспекте на линии соприкосновения не произошло,чтобы спешно подтягивать силы. Я ,конечно, не Клаузевиц, но такое демонстративное перемещение бронетехники ,словно на параде, наводит на определенные подозрения.
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #4589  
Старый 23.04.2018, 13:56
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
Всякая власть от Бога..

Грузины,хохлы,прибалты,молдаване и многие другие "пиндосолюбители" очень хорошо знают-где располагается их нынешний "Бог",снимающий и назначающий с должностей...



Этот же "Бог" сейчас пытается поменять власть в Армении на русофобскую,покорную пиндосам,фактически-повторить украинский Майдан...

Студенты-молокососы,бросившие за пиндосские подачки $$ занятия и шаболдающиеся по улицам с безумными воплями,тряпками и бумажками,плюют на то,что если Армения уйдёт от России,то азеры,которые за эти пару десятилетий высоких цен на нефть и газ вооружились до зубов,сначала расправятся с Арцахом,а потом с помощью их турецких братанов продолжат и завершат геноцид,который не довершили в 1915 году...

И эти же мрази,которые сейчас пытаются совершить гос. переворот в Армении,чтобы привести к власти РУСОФОБОВ,потом удерут спасаться от азеров и турков в Россию,против которой они сейчас выступают :всё-по украинской кальке...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 23.04.2018 в 14:01.

  #4590  
Старый 23.04.2018, 14:04
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Студенты-молокососы,бросившие за пиндосские подачки $$ занятия и шаболдающиеся по улицам с безумными воплями,тряпками и бумажками,плюют на то,что если Армения уйдёт от России,то азеры,которые за эти пару десятилетий высоких цен на нефть и газ вооружились до зубов,сначала расправятся с Арцахом,а потом с помощью их турецких братанов продолжат и завершат геноцид,который не довершили в 1915 году...

Стандартное переворачивание причины и следствия...
Саргсяну десять лет у власти было мало ???
Обещать на камеру,что в случае смены системы правления с президентской на парламентскую,не будет премьером, надо было ???
Протолкнуть премьером вместо себя,какого-нибудь близкого доверенного однопартийца,нельзя было ???
Нет,ему надо было демонстративно показать народу,что народ - быдло.Показал ?
Ну а теперь,конечно,все возмущённые и вышедшие на улицу виноваты....
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

Последний раз редактировалось Bond; 23.04.2018 в 14:08.

  #4591  
Старый 23.04.2018, 14:07
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
Всякая власть от Бога..

Ага,и Путин Президент от Бога...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #4592  
Старый 23.04.2018, 14:13
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В Ереване отпустили всех задержанных лидеров протеста !!!
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

  #4593  
Старый 23.04.2018, 14:15
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Bond, я специально для тебя привёл ссылку:

https://lenta.ru/news/2018/04/17/serzh/

Цитата:
На специальном заседании Национального собрания Армении 77 депутатов парламента проголосовали за назначение Саргсяна, 17 проголосовали против. Всего на заседании присутствовали 94 депутата, Саргсяну требовалось получить 53 голоса для избрания.

Видишь ли,но Саргсяна на этот пост переизбрали 77 депутатов против 17...И этих депутатов избрал НАРОД,который по улицам не шляется...
И почему воля большинства народа Армении должна быть нарушена в угоду кучке подавляющего меньшинства???
Это что за "демократия" такая-"по-пиндосски"???
Что за неуважение к подавляющему большинству армян???
Что-предлагаешь пойти по пути хохлов,когда кучка проплаченных орущих кастрюлеголовых на Майданах довела богатую страну до ручки и до кровопролития???ЗАЧЕМ???
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #4594  
Старый 23.04.2018, 14:19
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
Какие же армяне молодцы.

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Молодцы они или нет - покажет время.

Абсолютно согласен... Цыплят по осени считают.
В чём они молодцы?
Многие тут и украинскому Майдану рукоплескали. А что в итоге? Страна развалена,в стране гражданская война,предприятия стоят народ бедствует,воры от власти воруют ещё больше,страна в долгах МВФ.А теперь они что-то не радуются светлому украинскому будущему..
Никакие перевороты и революции ещё не приводили нацию к справедливости и процветанию.
Все эти майданы,бунты,революции приводят к развалу,крови,когда брат идёт на брата. И всё это только на радость тем,кто это планирует,используя "демонстрантов" как баранов,которых используют,и выкинут,как использованный кандом...
Не надо быть глупым,радуясь майданам,и наступая на одни и те же грабли.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #4595  
Старый 23.04.2018, 14:20
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Оскар,

Ты даже и не открывал видео с Бошяном, иначе понял бы, что Саргсян - дубль Януковоща, который сидел сразу на всех стульях.
Борятся две прозападные марионетки.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #4596  
Старый 23.04.2018, 14:29
Аватар для КУБАНОИД 72
КУБАНОИД 72 КУБАНОИД 72 вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 8,444
КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума; 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%КУБАНОИД 72 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Видишь ли,но Саргсяна на этот пост переизбрали 77 депутатов против 17...И этих депутатов избрал НАРОД,который по улицам не шляется...
И почему воля большинства народа Армении должна быть нарушена в угоду кучке подавляющего меньшинства???
Это что за "демократия" такая-"по-пиндосски"???
Что за неуважение к подавляющему большинству армян???
Что-предлагаешь пойти по пути хохлов,когда кучка проплаченных орущих кастрюлеголовых на Майданах довела богатую страну до ручки и до кровопролития???ЗАЧЕМ???

Карен привет !
Скажи сколько в раде было принято законов подавляющим большинством ? Хотя 70% принятых законов является бредом сумасшедшего . По твоей логике украинский депутатов тоже вроде как народ избрал !
Рада,дума, армянский парламент и так далее ,я вообще категорически не верю в то,что депутатов избирает народ,а те в свою очередь просиживая штаны в своих парламентах вообще работают в интересах этого народа. Сборище пидерастов лоббирующие интересы своих протеже или свои личные интересы, умеющие ловко договариваться между собой , нацеленными исключительно на своё обогащения. Какой накуй народ,кто о нём вообще думает.
__________________
На свете нет, куда ни глянь, команды лучше, чем "Кубань"!!!

  #4597  
Старый 23.04.2018, 14:35
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BonJon Посмотреть сообщение
Оскар,

Ты даже и не открывал видео с Бошяном, иначе понял бы, что Саргсян - дубль Януковоща, который сидел сразу на всех стульях.
Борятся две прозападные марионетки.

BonJon,я открывал и видео с Бошяном,и почитал немало мнений с разных сторон конфликта в АРМ-СМИ,в т.ч.-на армянском языке...

То,что Саргсян не ангел и подмял под себя дофига и больше-это факт...
Сейчас другая группа кланов хочет ,НАРУШАЯ ЗАКОН,убрать Саргсяна и посадить своего человека на трон,который начнёт передел мест у корыта в пользу "своих"...Ну,есть же пример на Украине-что далеко ходить???Неужели обязательно надо наступать на чужие грабли???
Это всё внутренние разборки армянских кланов,не имеющие никакого отношения к НАРОДУ...

Другой вопрос,что этим постоянно умело пользуются пиндосы,и под лозунгами "борьбы против коррупции" и пр. (см-Украину) приводят во власть русофобов,и это должно россиян волновать больше всего,так как если вокруг российских границ заполыхает в НЕСКОЛЬКИХ местах-то ничего хорошего в этом ни для кого,кроме пиндосов,не будет (см. Украину)...

В Армении давным давно такая же клановость,как в Дагестане,Чечне и пр,эти кланы всегда будут бороться между собой за доступ к кормушке,сменяя друг друга,а народу всегда будут доставаться крошки со стола...

И если сейчас ЧУДОМ к власти придёт демагог Коля Пашинян,главный лозунг которого :Сделай шаг,отвергни Сержа",то на 10000000% жизнь простого народа ни на йоту лучше не станет,а вот затухшая при Саргсяне война может разгореться в полную силу...

И кому это,кроме пиндосов,нахх нужно???
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #4598  
Старый 23.04.2018, 14:39
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУБАНОИД 72 Посмотреть сообщение
Карен привет !
Скажи сколько в раде было принято законов подавляющим большинством ? Хотя 70% принятых законов является бредом сумасшедшего . По твоей логике украинский депутатов тоже вроде как народ избрал !
Рада,дума, армянский парламент и так далее ,я вообще категорически не верю в то,что депутатов избирает народ,а те в свою очередь просиживая штаны в своих парламентах вообще работают в интересах этого народа. Сборище пидерастов лоббирующие интересы своих протеже или свои личные интересы, умеющие ловко договариваться между собой , нацеленными исключительно на своё обогащения. Какой накуй народ,кто о нём вообще думает.

Привет,Дима!
В общем то,ты повторил то,что я высказал выше...

Но это никак не означает,что надо класть куй на Закон и менять власть в нарушение Конституции-иначе каждые несколько лет будет происходить та же самая куйня: кто то будет проплачивать митинги и пытаться сменить ЧУЖИХ у кормушки...

ИМХО,лучше,если процессы смены будут проходить спокойно,хотя,повторюсь,НАРОДУ глубоко покуй-кто будет хавать НАВЕРХУ...Тогда зачем беспредельничать???

Лично мне глубоко покуй-кто там на троне:Саргсян или Пашинян,я не знаю ни того,ни другого и к их кланам не отношусь,и если на их место придёт какой нибудь клан Петросяна или Погосяна-ничего не изменится для НАРОДА...
Я категорически против,чтобы из-за этой толкучки у корыта толстопузых пролилась кровь простого НАРОДА...
В современных условиях лучшее из зол для НАРОДА-когда кланы между собой договариваются и мирно сосуществуют-КАК И В МЕЖДУНАРОДНОМ МАСШТАБЕ-РАЗНЫЕ СТРАНЫ...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 23.04.2018 в 14:54.

  #4599  
Старый 23.04.2018, 14:50
ol2866 ol2866 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,277
ol2866 - платиновый пользователь форума; 100%ol2866 - платиновый пользователь форума, 100%ol2866 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
Ереван. Врачи Республиканской больницы на улице Алабяна.

https://pbs.twimg.com/media/Dbc-jf4WkAEsrCf.jpg

По некоторым данным, военные присоединились к колонне демонстрантов в Ереване. Идут маршем вместе со студентами

https://pbs.twimg.com/media/Dbc8tBTUwAA6Cxv.jpg

Какие же армяне молодцы.

где то я уже это слышал....если заменить на украинцы, все встает на свои места
опять поскачем по граблям?
__________________
"мне вчера дали свободу...что я с ней делать буду..."

  #4600  
Старый 23.04.2018, 14:54
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Цыплят по осени считают

Осталось понять , что является минимальным временным отрезком, подпадающим под определение "осень".

ВОСР можно также рассматривать как Майдан. Тут много поклонников Союза, ностальгирующих по "славным" временам. Спроси их про отправную точку этого исторического отрезка всеобщего благоденствия, ну минимум конец 50-х, 60-е прозвучит, иными словами как минимум 40 лет прошло....

Внешние факторы-,скажите Вы?.....ну вот на этом и можно поставить точку в рамках консенсуса.
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru