Слуцкий зовет Березуцких, лимит на легионеров в Англии, Ари почти русский

16 ноября 2018

Леонид Слуцкий позвал в Голландию братьев Березуцких, английской Премьер-лиге грозит лимит, а бразилец Ари имеет все права выступать за национальную сборную России. Об этих новостях более подробно поговорим далее.

Слуцкий Леонид


Леонид Слуцкий

В чемпионате Голландии теперь будет работать больше отечественных специалистов. Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий пригласил в тренерский штаб клуба своих бывших подопечных – Василия и Алексея Березуцких. После громкого интервью голландским СМИ Слуцкого теперь вряд ли уволят из команды. Напомним, что Леонид Викторович перепутал слово sack (увольнять) и suck (сосать). Журналисту он хотел сказать, что покинет «Витесс» только в том случае, если президент или генеральный директор клуба его уволят. Но при этом журналист понял не совсем то, что Слуцкий хотел сказать. Теперь, если российский специалист покинет «Витесс» преждевременно, то выглядеть это будет неоднозначно.

Лимит на легионеров может появиться и в Англии. Пока аналитики спешно строчат свои прогнозы, футбол опять попадает в зависимость от политики. Критики лимита в России очень часто ставили в пример английскую Премьер-лигу. Вроде бы, там лимита нет, а английский футбол всё равно на подъеме. В марте 2019 г. Великобританию ожидает Brexit – английский футбол не сможет остаться в стороне от этого события. Теперь «Манчестер Сити», «Челси» и другим грандам придется выставить часть иностранцев на трансфер.

Ари


Ари

Бразилец Ари сможет сыграть за сборную России в официальном матче. Часть болельщиков национальной команды по какой-то причине негативно восприняли данную новость. При этом натурализация Маринато Гильерме, Романа Нойштедтера, Константина Рауша и Марио Фернандеса происходила относительно спокойно. Вступаться за нападающего пришлось даже Станиславу Черчесову, который напомнил, что Ари никто не упрашивал играть за сборную, он сам выразил желание получить российский паспорт. Стоит напомнить, что футболист получил паспорт на общих основаниях, без каких-либо ускоренных процедур, как это распространено в некоторых других отечественных видах спорта.

Что будет с РПЛ?

По заявлению главы РПЛ, условия входа в высший футбольный дивизион станут жестче, и даже если клуб показывает высокие спортивные результаты, в обязательном порядке будет оцениваться его привлекательность и популярность среди болельщиков. Остается непонятно как сделать отечественный футбол более популярным, если даже россияне не могут бесплатно посмотреть прямые телетрансляции топовых матчей.

Руководство российской Премьер-лиги нацелено на создание коммерчески выгодного и привлекательного для зрителей футбола. Однако существующие проблемы некоторых клубов не позволяют реализовать эти амбиции, в частности, есть проблемы с финансами у Анжи, стадион Оренбурга мог бы быть и побольше, а Уфа, Енисей и Арсенал тоже могут попасть в немилость Сергея Прядкина. Не исключено, что в ближайшие годы в РПЛ останется только элита и клубы, унаследовавшие стадионы с ЧМ-2018.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии