Андрей ЮДИН: Сегодня каждый хотел забить, а не мыслить на поле

16 февраля 2019

Главный тренер «Кубани» Андрей Юдин, несмотря на победу над «Магнатом», остался недоволен действиями своих подопечных.

Юдин Андрей

– Сегодня играли против соперника, в составе которого много опытных, грамотных, поигравших футболистов. Но, мне очень не понравилось, что мы подстроились под них. Не получилось быстро переходить в атаку, то чему мы учим. Кроме того, у наших игроков сегодня напрочь пропала мысль. Моментов создали много. Но, где надо было выкатить на пустые ворота – бьем во вратаря. Где сыграть попроще, пробить – наоборот начинали катать. В первом тайме в концовке забивай второй и разваливай окончательно соперника. Во втором тайме побежали в атаку, а предпоследнего и последнего паса нет. Они сегодня почему-то хотели каждый забить. Ты отдай пас на свободного, тот в пустые ворота положит. Все вместе порадуемся. Плохо мыслили сегодня.

– Как оцените действия новичков?
– Антон Поправкин, 2001 года – наш местный парень, но закончил Академию московского «Спартака». Для первого матча сыграл очень неплохо. Есть, конечно, нюансы, но, в целом я доволен его игрой. В нем есть хороший потенциал. Балоян видит поле, нацелен на ворота – это хорошие качества. Но, опять же, отталкиваемся от соперника. В среду будет хороший спарринг с «Лучом», посмотрим на уровне клуба ФНЛ.

– Когда ждать Поликутина и Мустафаева?
– Поликутин в понедельник возвращается в строй. У Мустафаева есть определенные проблемы жизненного плана, как решит их – вернется к нам.

– Стоит ли ожидать новичков в игре с «Лучом»?
– Будет Шевчук, который не заявлен за нас на «зимник». Привлечем Мамедова из КубГУ. Нам нужен фланговый игрок. Возможности Мамедова я хорошо знаю. Он игрок, который может протащить по флангу и дать хорошую передачу. Не зря его, в свое время, Дан Петреску привлекал в основной состав.

– Какие задачи будете решать в игре с «Лучом» и будет ли возможность проявить себя молодежи из дубля?
– Какие задачи… задача у нас одна – посмотреть, на что мы способны. Выявить проблемы, какие у нас есть. А этих проблем, как я вижу очень много. Работать и работать. Из молодежи мы и так постоянно привлекаем Костанди, например. Гамисония будет. Плюс те, кто у нас не заявлен – Шевчук, Саидов, Мамедов. Большинство сыграет весь матч, кому-то дадим тайм, кому-то час. Посмотрим всех, кто есть в обойме и кто конкурентоспособен.

– В концовке не ёкнуло, когда на последней минуте такой штрафной получили?
– Вместо того, чтобы забивать в те ворота – взяли, привезли себе момент. Неправильно играли. Пропустили бы «дурака» и нет победы.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии