«Луч» высветил все сильные и слабые стороны «Кубани»

21 февраля 2019

«Луч» (Владивосток) – «Кубань» – 1:0 (0:0)


Гол: Марущак, 60

«Луч» (стартовый состав): Котляров, Патрашко, Степанец, Марущак, Царикаев, Замалиев, Машнёв, Визнович, Дзахов, Павленко, Часовских.

«Кубань» (стартовый состав): Зайцев, Поправкин, Саидов, Поликутин, Качмазов, Нестеренко, Наниев, Руденко, Мамедов, Ковалевский, Балоян.
На замены выходили: Черников, Цхадян, Шевчук, Щадян, Костанди, Юдин, Борцац.

20 февраля. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 30 зрителей.
+9 °C, переменная облачность, Ю-З 5 м/c.

Двадцатого февраля «Кубань» провела очередной спарринг. Во второй раз соперником «желто-зеленых» стал клуб подэлитного российского дивизиона. На этот раз им оказался ФК «Луч» из Владивостока. Ранее «Кубань» уже встречалась с клубом ФНЛ новосибирской «Сибирью».

Кубань - Луч

Кстати, руководителям «Урожая» впору поучиться у руководства «Кубани» как в поиске качественных спарринг-партнеров (это не глухие аутсайдеры чемпионатов Армении и Казахстана), так и в экономии средств (поездка в Крымск – это не берег турецкий). А с учетом погодных условий в Крымске и в Турции руководители народного проекта дадут фору ставленникам Коробки в пару десятков тысяч еврорублей экономии.

Андрей Юдин проверил в деле всех имеющихся в его распоряжении игроков. При этом, по договоренности сторон, была использована возможность обратных замен. Удалось тренерскому штабу посмотреть и потенциальных новичков – Щадяна, Саидова, Мамедова, Цхадяна.

По-большому счету, новобранцы, за исключением Мамедова, не впечатлили. Сказывалось на игре «желто-зеленых» отсутствие Закирова и, особенно, Хагупа, без которого фланги «Кубани» заметно потерли в креативности.

Кубань - Луч

Что-то говорить об игре сложно. Матч заметно уступал по качеству поединку «Ливерпуль» – «Бавария», хотя и мог завершиться с аналогичным счетом. Вратари все 90 минут находились без работы, а едва ли не единственный удар в створ ворот оказался голевым. Кирилл Марущак воспользовался тем, что про него напрочь забыли защитники «Кубани» при подаче со штрафного, и с 8-ми метров пробил сквозь руки голкипера «желто-зеленых». «Кубань» за 90 минут игры запомнилась в атаке только прострелом Мамедова на который не успел Руденко, да двумя опасными дальними ударами.

Минимальное поражение от середняка ФНЛ подопечные Андрея Юдина, скорее, могут занести себе в актив в плане оборонительных действия, но в атаке «желто-зеленым» надо прибавлять, и прибавлять существенно. С такой игрой в нападении претендовать на высокие места в чемпионате края будет очень и очень непросто.

STARYJ, специально для Greenmile.ru

Послематчевые комментарии:


Андрей ЮДИН: Мы берем тех игроков, которые сами хотят играть за «Кубань»

Главный тренер «Кубани» Андрей Юдин прокомментировал итог матча с «Лучом» и рассказал о ближайших планах команды.

Юдин Андрей

– Первый тайм поучился более целостный. Мы практически определились с костяком. Да, пропустили две недели Артем Юдин и Илья Поликутин, но в целом основа уже есть. Я делаю скидку, что, возможно, сегодня нас недооценил соперник, который форсирует подготовку к сезону. Но в целом я доволен игрой в первом тайме. Во втором мы посмотрели несколько футболистов. Того же Щадяна, который нам забивал на «зимнике». Цхадян – наш парень из резерва, играл за ГНС. Они провели пока по паре тренировок, находятся не в оптимальных кондициях по отношению к другим игрокам. Но, мы смотрим в будущее, на их потенциал. По игре, наверное, нулевая ничья была бы справедливым итогом. Очень уверенно выглядел Поправкин, хорошо сыграл Балоян. Видно, что это нападающий.

– Обратную замену вратаря, как прокомментируете?
– Он получил небольшое повреждение. Замена не связана с пропущенным мячом.

– Что скажете по потенциальным новичкам?
– Саидова, скорее всего, у нас не будет. Я не вижу смысла брать футболиста из другого региона, если можно найти такого же по уровню местного. У нас выпал Хагуп сегодня. Он может без проблем закрыть эту позицию в будущем.

– Если «Сибирь» возила нас всю игру, то сегодня с похожим соперником игра была равной.
– Мы идем вперед. У «Сибири» был первый матч – они полетели, мы потерялись. Сейчас мы уже играли по-другому, но и соперник, возможно, был в других условиях. Здесь сложно сравнивать.

– Ходят слухи, что состав может пополнить Максим Майрович.
– Мы собираем состав из тех, кто сам хочет к нам попасть. Майрович – это нападающий? Сколько он забил? Кто ему по его запросам платить будет?

– Сказался ли переход с синтетики на натуральный газон?
– Конечно. Намного проще перейти с травы на искусственный, чем наоборот.

– В чемпионате края придется играть на естественных полях.
– Мы постараемся провести полноценный сбор с акцентом на естественных полях.

– Ближайшие планы после «зимника»?
– Хотим провести полноценные сборы, чтобы ребята пожили вместе, тренировались по два раза в день, почувствовали друг друга. Сейчас в Крымск приедет «Сокол», хотим сыграть с ними после 2-го марта.

Александр КОТЛЯРОВ: Я не знаю, что такое «Урожай»

Вратарь и капитан «Луча» Александр Котляров после матча с «Кубанью» дал небольшое эксклюзивное интервью сайту Greenmile.ru

Котляров Александр

– Александр, твое впечатление от игры?
– Наша главная задача – это получить объем. Сегодня мы его получили. Хорошая игра, хороший соперник.

– В прошлом матче выходила молодежь. Сейчас против «Кубани» играла основа.
– Мы заканчиваем сбор. Наигрываем основу. Остался один матч против «Черноморца» и возобновляется первенство.

– Любительский статус «Кубани» не смущал?
– Мне команда понравилась. Наша задача играть против любого соперника, но ребята молодцы, оказали сопротивление.

– У тебя особых проблем не возникло.
– Ребята здорово отыграли в обороне, но «Кубань» сыграла хорошо. Мне они понравились.

– Знают ли во Владивостоке, что «Кубань» содержится на средства ветеранов клуба и болельщиков?
– Да, слышали об этом. Можно пожелать только удачи всем, кто стремится поднять «Кубань».

– На твой взгляд, кто ближе к настоящей «Кубани»? «Урожай» или «Кубань», которая играла сегодня?
– Честно говоря, я про «Урожай» вообще ничего не слышу. Поэтому, «Кубань» – она однозначно ближе. Что такое «Урожай», я не знаю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рустем ХУЗИН: «Кубань» – самый сильный соперник из тех, с которыми мы играли


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии