Андрей ЮДИН: Таких матчей в чемпионате края будет много

3 апреля 2019

Главный тренер «Кубани» Андрей Юдин прокомментировал итог матча с «Бакрой» (1:2) и рассказал о ближайших планах.

Юдин Андрей

– Ошиблись в простейших ситуациях. Первый гол – Дима (Хагуп) был первый на мяче, но дал возможность зацепиться сопернику. Дальше место того, чтобы просто контролировать эпизод… было же видно, что нас уже обложили штрафными. Они искали малейшую возможность, чтобы упасть и мы им такой подарок делаем. Я могу еще понять Поправкина, но Дима достаточно опытный игрок, чтобы такие ошибки допускать.

«Бакра», на самом деле, ничего за весь матч не создала у наших ворот. Они максимально упростили игру, загружая штрафную навесами. К сожалению, мы сами отдали эту игру. Отмечу, что очень сложно играть, когда судьи трактуют одинаковые эпизоды по-разному. В одну сторону ставят штрафной, в другую – нет. Это сказывается на действиях игроков, нервирует. Но, с другой стороны – это проверка, это закаляет. Ребята должны уметь играть в таких условиях, таких матчей в чемпионате края будет много.

– Насколько перенос игры повлиял?
– Наверное, он все-таки был больше на руку «Бакре». Но, не думаю, что это сыграло какую-то значительную роль. Плохо, что нам пришлось корректировать свои планы. Мы могли бы уже работать на сборе. Теперь приходится начинать на два дня позже запланированного.

– Какова ситуация с травмированными?
– Они (Балоян и Нестеренко — прим.) были готовы сыграть, но мы решили не нагружать их, чтобы избежать возможного рецидива. Тем более, на искусственном поле.

– В перерыве игроки «Бакры» оказывали давление на судейскую бригаду. Сказалось это во втором тайме?
– Нет. Надо самим не давать повод для обсуждения судейских решений.

– Известно с кем сыграем на сборах?
– «Спартак» Раевская, 6 апреля в 14:00. Приезжайте.

– Какого числа возвращаетесь?
– Возможно, мы подкорректируем программу сборов. Если получится найти спарринг-партнера, то сыграем 12-го еще один матч, 13-го проведем тренировку и возвращаемся.

– Поговаривают, что планируется встреча с болельщиками перед стартом сезона.
– 14-го числа в воскресенье в наших планах общение с болельщиками. Пока по месту точно сказать не могу – ориентировочно там же, где проходило общее собрание.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии