Объединения «Урожая» и «Кубани» не будет

24 июня 2019

23 июня состоялось общее собрание КРОО «Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань», на котором был принят ряд значимых решений.

болельщики Кубани

К сожалению, на собрание не пришел спортивный директор «Кубани», а теперь и генеральный директор «Урожая» Станислав ЛЫСЕНКО. Поэтому услышать непосредственно из уст Станислава Анатольевича программу возможного взаимодействия между клубами не удалось. Поэтому до присутствующих доносить предложения, поступившие от вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки, пришлось членам правления КРОО. Но, как выяснилось, собственно, предложения-то никакого и не было. На прямой вопрос: что конкретно по пунктам предлагает Коробка любительскому клубу? Последовал ответ: ничего. Соответственно, раз нет предложения, а есть только виртуальные обещания, то и выбор общественности был очевиден. В очередной раз поверить на слово куратору от АКК, народ не захотел.

Намного интересней выглядели предложения от Лысенко, озвученные на собрании. Станислав Анатольевич предложил «Кубани» заключить соглашение об участие футболистов «Урожая» в чемпионате края, а также выступил с предложением «Кубани» проводить тренировочный процесс на УТБ «Северная».

Первое предложение было отклонено. Действительно, сложно представить, как игроки «Урожая» собираются играть в субботу в чемпионате края, а на следующий день находится в заявке своей основной команды в первенстве ПФЛ. Да, и участие в матчах краевого чемпионата – дело исключительно добровольное. А таким добровольцем, как выяснилось, является только нынешний капитан «Кубани» Михаил Маркосов, который готов «пылить» по краевым стадионам до конца сезона. Тем не менее, до окончания первой части чемпионата края состав «Кубани» не претерпит изменений и все те, кто находится в команде на данный момент, продолжит выступления за любителей.

Вопрос о тренировочном процессе на УТБ «Северная» стал дискуссионным. Определяющим стал финансовый момент. Тренировки на родной для «Кубани» базе позволит сэкономить не менее 40.000 рублей в месяц. Для кого-то 40 тысяч – копейки, но для КРОО в текущей ситуации они далеко не лишние. Спонсоров типа https://atlas-italy.ru пока не предвидится, а личная ответственность ряда членов КРОО оставляет желать лучшего.

Как было объявлено, задолженность КРОО по взносам составляет порядка 400 тысяч рублей. Этой суммы вполне хватило бы, например, на оплату аренды главной арены Краснодарского края, но, видимо, кому-то очень жаль 500 рублей на нужды любимого (любимого ли?) клуба. В ближайшие две недели КРОО сформирует новый бюджет на оставшуюся часть сезона с учетом ухода большой группы игроков и фактическим переформатированием проекта. Образовавшиеся бреши в составе будут лататься молодыми футболистами из краевых школ подготовки резерва. Сумма бюджета будет объявлена в первых числах июля.

STARYJ, специально для Greenmile.ru


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии