Спортобзор. Новости кубанского спорта

8 июля 2019

Уважаемые посетители Greenmile.ru! С сегодняшнего дня наш сайт будет еженедельно информировать вас о важнейших спортивных событиях, которые произошли в нашем крае или за его пределами, но касаются кубанского спорта. Подборки новостей будут регулярно публиковаться по понедельникам и, возможно, по четвергам. Итак, поехали…

Баскетбол

Банки Лука

В баскетбольном клубе «Локомотив-Кубань» набирает обороты трансферная кампания. Решён вопрос с главным тренером команды. Им стал 53-летний итальянский специалист Лука БАНКИ. За плечами итальянца работа с рядом серьезных европейских клубов в чемпионатах Италии, Германии и Греции, среди которых «Милан» и греческий АЕК. Именно греки под руководством Банки в сезоне 2018/2019 выиграли Межконтинентальный Кубок. Пополнение и в игровом составе. Первое приобретение «Локо» — 26-летний американский разыгрывающий Уилл Каммингс, который отлично знаком с европейским баскетболом. В чемпионате Греции Уилл бы лучшим снайпером турнира, а в Турции и Германии неизменно входил в число сильнейших игроков с отличной коллекцией игровых показателей.

Футбол

ФК Армавир

Для кубанских болельщиков новости футбола начинаются с южного дерби в первенстве ФНЛ. Завтра в первом туре первенства ФК «Армавир» принимает на своём стадионе «Юность» команду «Краснодар-2». Начало встречи в 19:00 Турнир, между тем, стартовал накануне. Любопытно, что во всех 9-ти сыгранных встречах первого тура гости неизменно добивались побед. Из результатов, заслуживающих внимания, следует отметить крупную победу подмосковных «Химок» во Владивостоке над «Лучом» — 5:2 и успех возрождённого московского «Торпедо» в Воронеже над «Факелом» — 1:0.

Футбольный клуб «Краснодар» завершил австрийский сбор двумя контрольными поединками против российских клубов. После победы в турнире «Кубок Париматч Премьер», где «чёрно-зелёные» взяли верх над ЦСКА, «Ростовом» и московским «Спартаком», подопечные Мурада МУСАЕВА сыграли ещё против «Урала» из Екатеринбурга и самарских «Крыльев Советов». В этих играх тренерский штаб «быков» максимально использовал своих молодых футболистов и оба раза уступил — 0:2 и 1:2, соответственно.

Женский футбол

Кубаночка

На Универсиаде в Италии женская студенческая сборная России по футболу, сформированная на базе клуба «Кубаночка» и под руководством кубанского тренера Татьяны ЗАЙЦЕВОЙ, вышла в четвертьфинала турнира, победив со счётом 1:0 сборную Китая. Автор забитого мяча полузащитник «Кубаночки» Полина ОРГАНОВА. Сегодня в борьбе за выход в полуфинал турнира россиянки сразятся с командой Южной Кореи.

Батут

Батут

Завтра на арене Баскет-Холла в кубанской столице стартует всероссийский турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Традиционные соревнования памяти героя Советского Союза, лётчицы Евдокии Носаль проходят на кубанской земле почти сорок лет и в этот раз соберут более 400 спортсменов из 12 регионов страны. Среди участников турнира ведущие российские батутисты, призеры мировых и европейских первенств. Спортсмены разыграют 50 комплектов наград.

Вольная борьба

Бижоев Тимур

В Сочи в ледовом дворце спорта «Айсберг» завершился Чемпионат России по вольной борьбе. За места на пьедестале на сочинские ковры вышли сразиться около 200 атлетов. Из кубанских «вольников» лучших всех выступил призёр чемпионата Европы 2019 года Тимур БИЖОЕВ. В схватке за «бронзу» в весовой категории до 74 килограммов наш спортсмен оказался сильнее представителя Дагестана.Турнир сильнейших борцов страны стал еще и отборочным к предолимпийскому чемпионату мира, который в сентябре этого года состоится в столице Казахстана Нур-Султане. Итоги чемпионата мира также назовут борцов-россиян, которые станут участниками Олимпиады в Токио в 2020 году.

Гандбол

Белевцов Илья

19-летний игрок гандбольного клуба СКИФ Илья БЕЛЕВЦОВ Федерацией гандбола России по итогам прошлого сезона назван лучшим в номинации «Главное открытие сезона». СКИФ в сезоне 2018/2019 занял пятое место в российской Суперлиге, а Илья, на вооружении которого хорошо поставленный бросок, в краснодарской команде стал игроком основы и одной из наиболее заметных фигур.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии