РПЛ

5-й тур Российской Премьер Лиги по футболу

Завершившийся пятый тур российской Премьер Лиги (РПЛ) в сезоне 2019/2020, не принес любителям футбола громких афиш, за исключением игры «Динамо» с «Зенитом», но в ряде игр болельщики смогли увидеть интересный футбол. Итоговые результаты прошедшего тура можно проверить здесь — https://check-live.net/sport-online/football

Динамо Москва 0-2 Зенит

Неплохая по названию вывеска пока не подкреплена амбициями и возможностями «Динамо», пусть бело-голубые и провели несколько интересных приобретений в нынешнем межсезонье. Зенит усилиями Дзюбы забил быстрый гол на 10-й минуте, а еще через несколько минут поле покинул динамовский капитан Шунин.

Дальше гости отдали инициативу и владение мячом динамовцам, уповая в большей степени на контратаки. Коллектив Хохлова нанес полтора десятка ударов в сторону ворот Лунева, но действительно опасных моментов было немного. Когда же был необходим последний штурм, забил «Зенит». Дзюба на линии штрафной отдал в центр Оздоеву, и тот одним касанием переправил мяч в угол ворот.

Краснодар 1-0 Рубин

Субботним вечером играл и еще один фаворит российского первенства «Краснодар». Команда принимала дома весьма интересный в нынешнем сезоне «Рубин». Несмотря на небольшое число ударов, в первом тайме хозяева уверенно вели игру, периодически создавая опасные моменты, один из которых завершил точным ударом молодой Игнатьев.

Ситуация кардинально изменилась в самой концовке первого тайма, когда новичок «быков» Намли схлопотал второе предупреждение и оставил команду в меньшинстве. Несмотря на 45 минут игрового времени впереди, «Рубин» не смог создать ничего серьезного у ворот Сафонова, а «Краснодар» больше был занят обороной имеющегося преимущества, в чем собственно и преуспел.

Оренбург 2-2 Тамбов

Интересная игра прошла 10-го августа в Оренбурге, где новичок «Тамбов» до 74-й минуте вел в счете 2:0, но упустил победу. Дублем у хозяев отметился вышедший всего за пять минут до этого ганский легионер Фамейе.

Локомотив 4-0 Урал

В воскресенье тур продолжился четырьмя играми. В первую очередь яркой игрой своих поклонников порадовал «Локомотив». В игре против «Урала» он смотрелся фаворитом, но результата 4:0 ожидали немногие. Началось все с гола Федора Смолова, а в дальнейшем по мячу забили Жемалетдинов, Крыховяк и Алексей Миранчук.

ЦСКА 0-0 Сочи

ЦСКА дома принимал дебютанта «Сочи», и не смог справиться с насыщенной обороной гостей. Южане при приличном наборе игроков остаются единственными, кто не имеет забитых мячей, но в обороне играют вполне надежно.

Естественно, армейцы имели больше моментов и владели преимуществом, но поразить ворота соперников не смогли, в концовке потеряв из-за сломанного носа Федора Чалова. Сколько предстоит пропустить форварду, пока не известно.

Арсенал тула 1-0 Уфа

Первая игра дня проходила в Туле, где «Арсенал» в упорной борьбе добился победы над «Уфой». Туляки бесславно вылетели из Лиги Европы, но в национальном первенстве играют неплохо, имея уже три победы в пяти встречах. На этот раз хозяева выглядели намного лучше гостей, как в плане движения, так и количества создаваемых моментов, а единственный гол провел защитник Виктор Альварес.

Ахмат 1-3 Спартак Москва

Поздно вечером интересная игра началась в Грозном, где к «Ахмату» в гости пожаловал столичный «Спартак». Эксперты считали фаворитом игры неуступчивых дома хозяев, но после первых 45 минут на табло горели 0:2. Оба раза отличился Заурбек Бакаев, оформивший за несколько дней до этого дубль и в Швейцарии. В середине второго тайма первый гол за красно-белых забил Андрэ Шюррле, доведя счет до крупного. «Ахмат» почти сразу сподобился на гол престижа от Мбенге, но африканец за две минуты после этого получил две желтых карточек, лишив своих партнеров шансов спастись.

Ростов 1-0 Крылья Советов

Завершался тур в понедельник игрой «Ростов» — «Крылья Советов». Дончане в этой игре выглядели предпочтительнее гостей, а их изысканная комбинация на исходе трети игры завершилась голом Шомуродова. Большого числа опасных моментов 25 тысяч зрителей не увидели, но выглядели хозяева уверено. Гости могли сравнять счет, но в самой концовке шикарный сейв после штрафного сделал Песьяков, сохранивший для своей команды победу и второе место в таблице.