Проявили характер

5 октября 2019

В 12 туре Олимп-первенства России среди команд группы «Юг» ПФЛ краснодарский «Урожай» отправился в столицу Кабардино-Балкарии на поединок с местным ФК «Спартак-Нальчик».

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» — «УРОЖАЙ» — 1:1 (1:0)

Голы: Бацев, 45 (с 11-м.) – 1:0. Мелекесцев, 65 – 1:1.

«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Шогенов, Клыша, Дзамихов, Ольмезов, Сундуков, Машезов (Апажев, 78), Апшацев (Ашуев, 71), Хачиров, Салахетдинов, Шаваев (Стрига, 40), Бацев (Тлепшев, 88).

«Урожай» (Краснодар): Шевченко, Поликутин, Сидоров, Лысенко, Рыжков (Гомлешко, 86), Пахлеванян, Нестеренко, Воронкин, Маркосов, Мелекесцев, Шульгин.

Предупреждения: Ольмезов, 43. Поликутин, 62. Ашуев, 74.

Судьи: Капленков Игорь (г.Москва), Тиракьянц Артур (г.Ростов-на-Дону), Магомедов Давуд (г.Махачкала)

05.10.2019 г. г.Нальчик. Стадион «Спартак». 200 зрителей. +22 °C, ясно, З 1 м/c.

Спартак-Нальчик - Урожай

В первом тайме игра полностью оправдала ожидания уставших после бурного пятничного вечера болельщиков и желавших отдохнуть. Во всяком случае, ровно 45 минут их крепкий сон не могло нарушить абсолютно ничего – под мерный рокот практически пустых трибун соперники упорно «бодались» в окрестностях центрального круга. И, по справедливости, должны были уйти в раздевалки под свет унылых нулей на табло.

Но тут случилось несчастье. Хозяева получили право на стандарт где-то в районе боковой линии, метрах в двадцати от штрафной площадки «Урожая». Опасности не предвещало ничего от слова «совсем». Однако капитан жёлто-зелёных – Михаил МАРКОСОВ – расценил этот эпизод иначе и прибежал на помощь своим партнёрам. Лучше б он этого не делал. Хотя… Знать бы, где упадёшь, соломки бы подстелил. В общем, в итоге прилетевший во владения Шевченко мяч чиркнул по руке Михаила, спартаковцы радостно вскинули руки, а человек в чёрном уверенно показал на точку. Кантемир БАЦЕВ, к сожалению, был точен.

Во втором тайме спать уже не получалось даже при очень большом желании. Подопечные Андрея ГОРДЕЕВА бросились отыгрываться и через 20 минут после возобновления поединка преуспели в этом деле. Тимур МЕЛЕКЕСЦЕВ воспользовался ошибкой защитника после паса Никиты ЛЫСЕНКО, вышел на рандеву с Шогеновым и хладнокровно реализовал футбольный буллит.

Видимо, ничья не устраивала никого. Поэтому обе команды перешли к открытому футболу, в котором больше шансов на успех было у футболистов «Урожая». Однако счёт так и не изменился.

Андрей ГОРДЕЕВ: Сегодня проявили характер. За это я ребятам очень благодарен

Сразу по окончании поединка его итоги специально для посетителей нашего сайта подвёл главный тренер ФК «Урожай» Андрей ГОРДЕЕВ.

Гордеев Андрей

- В первую очередь хочу поблагодарить команду за то, что ребята выполнили всё, о чём договаривались до игры. Дисциплинированно сыграли. Сам матч складывался не просто. Нам противостояла очень организованная команда, и в первом тайме было тяжеловато перемещаться. Но характер, как говорится, есть характер. Значит, всё будет нормально. Вот за этот характер я и благодарю свою команду.

В конце первого тайма произошёл несчастный случай – мяч попал в руку. Хотя, ничего не предвещало неприятностей. Не могу сказать, что мы много моментов создали – больше было борьбы. Но сейчас важно было наладить наши действия в обороне.

Несмотря на то, что пропустили обидный гол с пенальти, руки не опустили, а, наоборот, добавили во втором тайме и не только сравняли счёт, но и ещё создали пару неплохих моментов. В целом, думаю, игру можно занести в актив.

- Как оцените эпизод с пенальти? По трансляции казалось, что мяч только чиркнул о руку Маркосова и не изменил ни скорости, ни направления полёта. В премьер-лиге такие «точки» не всегда ставят.
- Да, конечно, очень обидно. Тем более, в концовке, когда вообще ничего не предвещало. Сложно здесь что-то комментировать. Хорошо, что отыгрались. Конечно, такое психологически убивает. Но лишний раз доказывает, что нет ничего невозможного. Ребята – молодцы! И отыгрались, и ещё могли забить.

- Учитывая упущенные реальные моменты, можно сказать, что «Урожай» скорее потерял два очка, нежели приобрёл одно?
- Соглашусь, что моменты были, и могли выиграть. Но, думаю, что не следует бежать впереди паровоза. Игра складывалась для нас очень тяжело, особенно, в первом тайме – и на то есть объективные причины.

- Почему в заявке на матч отсутствовал Тимур Закиров?
- В предыдущей игре он получил травму – небольшое повреждение связок. Поэтому пока ждём его возвращения. Но, к сожалению, неизвестно, когда это произойдёт.

- Появление в основе Пахлеваняна связано с отсутствием Закирова?
- Конечно. Поскольку было известно, что Закиров не сможет играть, мы искали какое-то объективное сочетание. И в целом я доволен тем, как ребята справились и выполнили задачу.

- Вышли с тремя форвардами. Значит, выходили побеждать?
- У каждого из наших трёх номинальных нападающих были свои индивидуальные задания. Например, в этом матче Шульгин играл на месте крайнего полузащитника. Поэтому в данном случае я не отнесу его к форвардам. А то, что выходили играть изо всех сил и выигрывать – это однозначно! Другое дело – получилось или нет. Да, что-то получилось. Что-то – не очень. Над многим нам ещё предстоит поработать. Но, самое главное, повторюсь, сегодня проявили характер. За это я ребятам очень благодарен. И это отметьте, пожалуйста.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии