Ничейная черта под первым сбором

8 февраля 2020

Лютая стужа, накрывшая столицу Кубани, не стала препятствием для проведения «Урожаем» очередного контрольного матча. А соперник на этот раз был с именем – «Интер». Правда, пока не миланский.

«Интер» (Черкесск) – «Урожай» — 2:2 (1:0)

Голы: Грузнов, 53 – 1:1. Чабанов, 87 – 2:2.

«Урожай» (1-й тайм): Баринов, Митрохин, Тараканов, Поликутин, Лысенко, Сидоров, Воронкин, Рыжков, Филиппиди, Шульгин, Мелекесцев.

«Урожай» (2-й тайм): Баринов (Зайцев, 64), Ерохин, Овсиенко, Олейник, Черов, Туник, Костанди, Рыжков (Шульгин, 66), Пахлеванян, Чабанов, Грузнов.

08 февраля 2020 г. г.Краснодар. Тренировочное поле академии ФК «Краснодар». -7 °C, облачно с прояснениями, временами снег, С 4 м/c. 100 зрителей.

Мелекесцев Тимур

В своём интервью после предыдущего поединка с ФК «ГНС-Спартак» главный тренер «Урожая» Андрей ГОРДЕЕВ отметил, что, коль скоро, первенство в группе «Юг» возобновится для его подопечных как раз матчем с черкесским «Интером», то было бы опрометчиво заранее выдавать соперникам все свои секреты. И, надо сказать, что в деле шифрации Андрей Львович преуспел.

Неизвестно, вынес ли хоть что-нибудь для себя полезное наставник чёрно-синих Валерий Заздравных, но завсегдатаи зимних «товарняков» «Урожая» точно были ошарашены. Во-первых, из центрального треугольника Воронкин-Рыжков-Бидловский выпала последняя вершина (позднее выяснилось, что Давид немного приболел). Во-вторых, Сидоров заметно сократил количество своих фланговых проходов. И, в-третьих, Мелекесцев отошёл на позицию оттянутого форварда, уступив своё место на острие атаки Алексею Шульгину.

Филиппиди Спиридон

Как следствие, начали «жёлто-зелёные» не за здравие. Атаки «Интера накатывались одна за другой. В итоге закончилось это тем, чем и должно было закончиться – ошибкой обороны. Илья Поликутин прерывал очередной навес в штрафную площадку. Но вместо ожидаемого выноса у него получилась аккуратная скидка под удар Ивану СТОЛБОВОМУ. Форвард «Интера» не промахнулся, с лёту прошив руки Баринова.

Пропустив, «Урожай» наконец-то проснулся. И даже соорудил пару опасных моментов, один из которых закончился штрафным ударом с проверкой прочности штанги в исполнении Владислава РЫЖКОВА. Добиться чего-то большего помешал свисток арбитра.

Второй тайм.

Шульгин Алексей

Но, то, что не случилось в первой половине встречи, произошло во второй. Появившийся на поле новичок команды – Евгений ЧАБАНОВ – взял игру на себя, смело пошёл на обострение в штрафную номинальных хозяев и что есть силы зарядил по их воротам. Голкипер «Интера» этот удар каким-то чудом отразил. Но тут как тут был Илья ГРУЗНОВ, который и добил мяч в осиротевшую «рамку».

Не прошло и пары минут, как Константин КОСТАНДИ, повторив рейд Чабанова, вывел «Урожай» вперёд, но боковой арбитр усмотрел непонятно у кого положение «вне игры». Как следствие, гол засчитан не был.

Зато черкесы, в свою очередь, организовали взятие ворот Зайцева по всем правилам. Правда, и тут не обошлось без грубой ошибки обороны жёлто-зелёных. На этот раз Овсиенко сплоховал при попытке прервать диагональную передачу с правого фланга. В результате — удар с ходу и 2:1.

Чабанов Евгений

Справедливости ради, поражения «Урожай» никак не заслуживал. Его, слава богу, и не случилось. И снова благодаря мастерству и настойчивости Чабанова. За три минуты до окончания поединка новобранец откликнулся на передачу из глубины поля, лихо проскочил мимо двух защитников и хлёстким ударом в угол установил окончательный счёт – 2:2.

Следующий контрольный матч «Урожай» проведёт 15 февраля. Соперником жёлто-зелёных будет пятигорский «Машук-КМВ». Матч состоится в городе Крымске на поле спортивного комлекса «Гигант»

По-традиции, итог поединка подвёл главный тренер краснодарцев Андрей ГОРДЕЕВ.

Гордеев Адрей

- Конец сборов, проделали самый большой объём работы. Но, эти тренировки закончились, на следующем сборе уже начнём наигрывать основной состав. Пока же играли двумя разными составами. Поэтому, наверное, не очень однозначные таймы получились.

Сегодня в первом тайме немного подстроились под темп соперника, и получилась пассивная игра с нашей стороны. А когда включали дополнительные обороты и хорошую скорость, то оказывались сильней. Сейчас поблагодарил ребят за работу на первом сборе. Теперь малость отдохнём и с новыми силами продолжим подготовку на следующем сборе.

В целом, игрой удовлетворён, за исключением некоторых моментов, связанных с обороной. Честно говоря, совсем необязательные голы пропустили. Впереди создали много, особенно, во втором тайме. Надо было забивать. Так что, реализация моментов – один из основных предметов нашей будущей работы.
На следующем сборе уже до кучи всё соединим, сделаем один состав и будем потихоньку его наигрывать.

- То есть, надо понимать, что этой игрой наконец-то закончился первый сбор?
- Да, совершенно верно.

- Сегодня отсутствовал Бидловский. Что с ним?
- Он с утра немного приболел – поднялась температура. Решили не рисковать, потому что очень уж холодно было. Доктор, конечно, сделал всё возможное. Но, мы решили поберечь игрока, дабы не усугубить.

- Со стороны показалось, что отсутствие Бидловского сильно сказалось на действиях команды в центре поля…
- Не, ну для нас каждый игрок важен. Мы ж не просто так приглашаем ребят — мы их отсматриваем. Хочется, чтоб они усиливали нашу команду. Так что пожелаем Давиду здоровья, и пусть у нас всё сложится.

- В команде появился новичок – Чабанов. И сразу же отметился участием в двух голах. Как оцениваете его игру?
- Впечатления хорошие. Очень рады, что Евгений пришёл к нам. Для нас это однозначное усиление. Вот так потихоньку нам и надо укомплектовываться такими классными футболистами, чтобы становиться сильней и становиться на ноги.

- Контракт с Чабановым уже подписали?
- Пока до этого не дошло и не всё там гладко. Как только дойдёт, мы сразу же объявим об этом на нашем официальном сайте, и будем рады, если всё удастся.

- С какими соперниками запланированы оставшиеся контрольные матчи?
- 18-го февраля сыграем в Краснодаре с «Кубань-Холдингом». 22-го – в Крымске с «Калугой». Ещё один поединок мы проведём с тольяттинским «Акроном». Он состоится в Широкой Балке. Также запланирована одна игра на третье марта. С кем – пока не знаю. Возможно, с «Бакрой». А то планировали, но как-то не срослось. И последняя встреча – с «Краснодаром-3». Она назначена на седьмое марта.

- В продолжение нашего предыдущего интервью: не все козыри сегодня «Интеру» открыли?
- Я думаю, что нет (смеётся).

- А у них что-нибудь подсмотрели?
- На самом деле видно, что команда играет. Видно, чего она хочет на футбольном поле. В официальной игре легко не будет – это абсолютно точно. Но, будем готовиться.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии