Прогнозы на матчи 8 тура чемпионата Белоруссии

6 мая 2020

В пятницу 8-го мая в чемпионате Белоруссии стартует восьмой тур, несколько поединков которого наверняка заинтересуют беттеров. Ну а мы совместно со специалистами портала СТАВКА TV представляем вашему вниманию прогнозы на результаты спортивных матчей «Слуцк» — «Энергетик-БГУ» и «Городея» — «Минск»…

Слуцк - Энергетик-БГУ

ФК «Слуцк» продолжает удивлять футбольную общественность, уверенно лидируя и отправляя в нокаут одного соперника за другим. Слабым местом команды является оборона, «привозящая» буквально в каждом матче. Но уверенная игра форвардов с лихвой компенсирует огрехи защитников. В среднем бело-голубые забивают по два мяча за игру. Правда, и пропускают не мало – по 1.29 г/и.

К предстоящей встрече подопечные Виталия Павлова подходят практически без потерь в составе – вне игры останется только защитник Денис Образов.

Что касается «студентов», то их текущее четвёртое место не должно вводить в заблуждение, ибо добыто оно исключительно благодаря удачному старту. Впоследствии же энергетики посыпались и потерпели три поражения подряд с общим счётом 0-6. Эта горестная картина на прошлой неделе была разбавленная победой над глухим аутсайдером ФК «Смолевичи». Но, справедливости ради, отметим, что сия виктория была только по счёту (2:0), но не по игре.

К тому же, наставнику «Энергетика-БГУ» Анатолию Юревичу предстоит решить тяжёлую задачу: кем заменить дисквалифицированных ключевых футболистов — защитника Дмитрий Гирса и полузащитника Александра Свирепа.

Исходя из изложенного, рекомендуем сделать ставку 1Х + ТБ(1.5), которую БК Леон в случае успешного исхода увеличит в 1.80 раза.

Городея - Минск

У любителей спортивных ставок давно сформировалось правило: не ставить на матчи, в которых принимает участие ФК «Минск». Но мы рискнём его нарушить, поскольку уж очень заманчивым кажется предстоящий поединок.

Дело тут вот, в чём… «Городея» хоть является одной из самых «низовых» команд турнира, но стабильно забивает свой гол в ворота соперников, имеющих проблемы в защите. А Минск в этом плане для дружины Олега Радушко просто подарок. Ибо большего бардака, чем тот, что творится во владениях голкипера горожан Артёма Леонова, белый свет не видывал. Горожане, как и «Слуцк», пропускают в каждом матче. Но, в отличие от бело-голубых, пропускают по многу (в среднем – 2.14 г/и). При этом форварды «Минска» стабильно впадают в ступор, когда сталкиваются с хорошо организованной обороной. А она у «Городеи» именно такая.

Поэтому есть все основания полагать, что хозяева в этой встрече не проиграют. В то же время, матч вряд ли порадует зрителей особой результативностью. Так что ставка 1Х + ТМ(3.5) за 1.86 на взгляд аналитиков сайта stavka.tv будет вполне оправданной.