Снова «Чайка», снова ничья…

29 июня 2020

Весь сезон-2018/2019 эти две команды вели напряжённую борьбу за повышение в классе. Тогда на дистанции больше повезло «Чайке». А два очных противостояния так и не выявили победителя (0:0 и 1:1). Минувшим вечером «Урожаю», переживающему последние дни своего существования, выпал шанс отвесить на прощание «пернатым» звонкого пинка. Увы, не сложилось…

«Урожай» — «Чайка» — 1:1 (1:0)

Урожай - Чайка

«Урожай» (1-й тайм): Баринов, Митрохин, Лычаков, Ерохин, Фатуллаев, Черов, Шабичев, Абдоков, Пахлеванян, Шульгин, Соловьев.

«Урожай» (2-й тайм): Зайцев, Овсиенко, Сидоров, Поликутин, Филиппиди, Миронов (Митрохин, 70), Костанди, Чабанов, Каюмов, Звиададзе, Грузнов.

Голы: Абдоков, 38. – «Чайка», 68.

Уж не знаю, чего стоило руководству клуба уговорить чиновников Роспотребнадзора на проведение матча со зрителями, но чудо свершилось. В итоге к назначенному времени у ворот УТБ «Северная» собралось около сотни болельщиков «Кубани», желающих познакомиться с командой, которой через месяц с небольшим предстоит выступать в первенстве России под нашим историческим именем.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Шульгин Алексей

Начало поединка разочаровало. Моментами складывалось ощущение, что продолжается матч с негритятами из FDC VISTA. Во всяком случае, дружина Гордеева, как и неделю назад, с первых минут оказалась запертой на своей половине поля и об атаках даже не помышляла. Достаточно сказать, что первый удар в направлении ворот Михаила Филиппова жёлто-зелёные нанесли только на 20-й минуте.

Зато Андрей Львович по полной программе протестировал оборону. И должен был остаться довольным, так как в целом парни хорошо справились с давлением превосходящего по рангу соперника. Опасных моментов «Чайка» создала не много. А с теми, что были, уверенно разобрался Баринов.

Ну а к концу первой сорокапятиминутки кубанцы осмелели настолько, что позволили себе забраться в штрафную площадь соперников. Последовала серия рикошетов, после которых мяч отскочил к Нури АБДОКОВУ. Тот метров с восьми и вколотил мяч в ворота – 1:0. Вот так: 1 момент, 1 удар в створ, 1 гол — стопроцентная реализация!

ВТОРОЙ ТАЙМ

Филиппиди Спиридон

В перерыве Андрей Гордеев по традиции произвёл полную ротацию состава, и на поле появилась команда, хорошо знакомая нам по минувшему сезону. Из новичков в ней были только Каюмов и Звиададзе. Сыгранность этого коллектива почувствовалась сразу. Теперь подопечные Магомеда Адиева если и бегали вперёд, то делали это исключительно с оглядкой на собственные ворота.

Сказать, что во втором тайме «Урожай» полностью контролировал игру, конечно, нельзя. Но как минимум на один гол жёлто-зелёные точно наиграли. Реальных голевых ситуаций секстет Чебанов – Каюмов – Костанди – Звиададзе – Филиппиди – Грузнов накреативил достаточно. К сожалению, в решающие моменты не хватило даже не столько точности, сколько элементарной удачи.

Парадокс отчётного матча состоит в том, что в обоих таймах гол забивала та команда, которая по логике вещей не должна была этого делать. Вот и «Чайка» — как только стала заботиться о том, чтобы не получить второй, так счёт и сравняла. Не обошлось, правда, без традиционного для «Урожая» вратарского ляпа. Дмитрий ЗАЙЦЕВ в безобидной ситуации решил выбить мяч подальше от ворот, размахнулся от души, да и зарядил футбольным снарядом в спину не ожидавшего такой «подлости» песчанокопского игрока, от которой тот и отскочил в сетку – 1:1.

P.S. Примечательно, что точно такой же «трюк» на зимних сборах однажды исполнил Баринов. Ну да ладно. В конце концов, и Льорис в финале чемпионата Мира не меньше начудил. Будем надеяться, что новый тренер вратарей покончит с этой «болячкой».