Игроки «Кубани» подарили своему тренеру галстук

20 февраля 2021

Кубань - Калуга

Сегодня, 20 февраля, краснодарская «Кубань» провела контрольный матч с футбольным клубом «Калуга» (10 место в Группе 3 ПФЛ). В первом тайме наша команда имела подавляющее преимущество, создала несколько неплохих моментов, но смогла только один раз отпраздновать взятие ворот – отличился Илья ГРУЗНОВ, реализовавший пенальти.

После перерыва игра выровнялась, и в одной из своих немногочисленных атак калужанам удалось сравнять счёт – за три минуты до финального свистка гол забил игрок с очень значимой для краснодарских болельщиков фамилией.

Отдельно хотелось бы отметить крымский спорткомплекс «Гигант», чьи работники приложили просто фантастические усилия для того, чтоб этот матч состоялся. По словам руководителя комплекса — Анатолия Ароновича НИСИМОВА – снег с поляны вывозили всю ночь. Затем проводили расчёсывание, удаление загрязнений и ремонт. Как бы то ни было, но к 14:00 поле уже было в хорошем состоянии.

«Кубань» — ФК «Калуга» — 1:1 (1:0)

Кубань - Калуга



Голы: Грузнов, 40 (с пенальти) – 1:0, Мкртчян, 83 – 1:1.

«Кубань»: Черников, Лысенко, Таказов, Поликутин, Соловьёв, Муромский, Каюмов, Пахлеванян (Поправкин, 46), Манько, Архипов (Пахлеванян, 69), Грузнов.

20 февраля 2021 г. г.Крымск, спорткомплекс «Гигант», +5 °C, ясно, СВ 6 м/с.

За комментарием мы уже традиционно обратились к тренеру «Кубани» Александру Сергеевичу КАЙВАНОВУ, который, к слову, сегодня отмечает своё 33-летие. С чем мы его и поздравляем.

Кубань - Калуга

- По развитию событий сегодняшний поединок получился очень похожим на вчерашний, в котором наш условный первый состав сыграл вничью (0:0) с «Форте». Снова у нас было большое преимущество в первой половине встречи, и снова во втором тайме получилась равная игра без большого количества опасных моментов. Опять-таки, надо было в первом тайме реализовывать все свои возможности и спокойно доигрывать матч. Увы, опять подвела реализация.

Как я уже говорил, связываю это с тем, что последнюю свою игру наша команды сыграла ещё 12-го февраля и после этого восемь дней оставалась без тренировочного процесса. Это очень большая пауза. Поэтому выдержать все 90 минут для многих футболистов оказалось тяжеловато. Что и сказалось во второй сорокапятиминутке. Мы физически подсели и начали подпускать соперника к нашим воротам. В итоге в концовке могли даже и эту ничью упустить – хорошо, что дважды выручил Черников.

Что ж, будем разбирать, смотреть и продолжать подготовку к возобновлению сезона.

- А чем команда занималась все эти дни?
- Мы тренировались в зале. Больше ничего не могли придумать. На нашей базе снега по колено. Что тут сделаешь? Даже полноценную беговую работу невозможно провести.

- С чем связан обратный выход Пахлеваняна?
- Сергей Архипов получил какое-то повреждение. Вроде, удар по ноге. После игры хромал. Не знаю, что у него за повреждение, но не думаю, что нечто серьёзное. Скорее всего, ушиб. Пусть врачи колдуют.

- Новички – Манько, Муромский, Соловьёв – уже окончательно заняли свои места в команде или вопрос по ним ещё открыт?
- Соловьёв и Манько, насколько я знаю, уже подписали свои контракты. А по Муромскому пока нет окончательного решения. Это связано с количеством человек в заявке и обязательным наличием доморощенных футболистов. Хотя, на мой взгляд, он футболист качественный и добавил бы конкуренции в команде.

ВИДЕООБЗОР

Фото: Александр Крачунов


Комментарии
Галстук, лучше победу подарили!
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии