Генеральная репетиция

27 февраля 2021

Сегодня краснодарская «Кубань» провела генеральную репетицию перед возобновляющимся 5-го марта первенством России среди команд Профессиональной Футбольной Лиги. В качестве спарринг-партнёра на этот раз был выбран саратовский «Сокол», занимающий пятое место в Группе 3 ПФЛ.

Игра началась не очень удачно для нашей команды. Не прошло и четверти часа, как мяч побывал в воротах Баринова – после сольного прохода результативным дальним ударом отметился Руслан ГОРДИЕНКО. К счастью, игроки «Кубани» быстро пришли в себя, перехватили инициативу и уже до перерыва не только сравняли счёт, но и вышли вперёд…

«СОКОЛ» (Саратов) – «КУБАНЬ» — 1:2 (1:2)

Голы: Гордиенко, 14 – 1:0. Лобкарёв, 30 – 1:1. Рыбин, 44 – 1:2.

Сокол: Крайков, Олишевский, Пасько, Столяренко, Молодцов, Заерко, Борисов, Майсултанов, Анисимов, Гордиенко, Перченок.

Кубань: Баринов (Шебанов, 46), Рыбин, Ерохин, Таказов, Соловьёв, Лобкарёв (Манько, 65), Гурфов, Каюмов (Пахлеванян, 46), Шульгин (Шалаев, 85), Мамтов (Архипов, 65), Грузнов (Часовских, 65).

27.02.2021 г. г.Адлер, стадион «Юность». +10 °C, переменная облачность, Ю 2 м/с.

СТАТИСТИКА

Показатель
Сокол
Кубань
Удары по воротам
12
14
Удары в створ ворот
6
11
Фолы
17
8
Офсайды
0
1
Угловые
4
9
Последний поединок этого зимнего тренировочного сбора специально для читателей нашего сайта прокомментировал тренер «Кубани» Александр Сергеевич Кайванов.

- Матч начали не очень удачно. Можно сказать, что за упокой. Было много индивидуальных ошибок, технического брака, с первых минут присутствовала какая-то нервозность. Причину этого вижу в не очень качественном искусственном поле. Вдобавок ко всему, оно ещё и зауженное.

При этом мы первые создали реальный голевой момент – Илья Грузнов вышел один на один, должен был забивать, но начал что-то выдумывать, играть пяткой и в итоге мяч потерял. Тут же последовала контратака на наши ворота, закончившаяся голом.

К счастью, после пропущенного мяча мы успокоились, наладили контроль мяча, полностью посадили команду соперника на её половину, и наш ответный гол оставался только делом времени. Так и случилось. Сквитали счёт мы после подачи углового. Удар Грузнова вратарь «Сокола» парировал, после чего расторопней всех оказался Володя Лобкарёв – он и добил мяч в сетку. Возможно, там был офсайд, но это сейчас уже не важно.

После забитого гола мы провели ещё несколько хороших атак. Но, увы, у нас продолжает хромать реализация, не хватает игрового тонуса.

- Однако… 11 ударов в створ и всего два гола. Там что, Тибо Куртуа в рамке стоял?
- Нет, конечно. Скорее, это у нас были настолько отвратительные завершающие удары, что от голкипера ничего не зависело. Надеюсь, все не забитые голы мы оставили для первенства. Создаём-то очень много моментов, но, вот, с реализацией просто беда.

- Что скажете по второй половине игры? Показалось, что в её концовке команда подсела.
- Второй тайм мы также начали с большим преимуществом. Были выходы и два в одного, и три в два, и один на один – и опять не забиваем, не забиваем, не забиваем. Остаются последние 15 минут, и тут команда садится в оборону, начинает играть проще. Но это, скорее, чисто психологический фактор – ребятам очень хотелось выиграть. При этом отмечу, что соперник не создал ни одного стопроцентного момента, и возможностей свести матч к ничьей не имел.

- Немного удивил стартовый состав, с учётом того, что это была генеральная репетиция. В частности, не ожидалось появление на поле с первых минут Соловьёва, Каюмова, Грузнова.
- На адлерском сборе нам много пришлось заниматься на не очень хорошем искусственном поле. Поэтому у ряда игроков начали вылазить мышечные проблемы. В частности, Сидоров пожаловался на микротравму – слава богу, ничего не серьёзного. В любом случае Макс пропускает матч с «Интером» из-за перебора карточек. Поэтому сегодня Соловьёв играл бы в любом случае.

Что касается Орлова, то он почувствовал икроножное недомогание, из-за чего последние два дня не тренировался. Пришлось заменить его на Каюмова.

А по Грузнову… Последние игры показали, что в созидании и на острие в штрафной площадке лучше действует Илья Грузнов. Так что пара нападающих Мамтов-Грузнов – это, скорее всего, уже окончательный выбор. Уж на ближайший поединок – точно.

- Что дальше?
- Сейчас провели занятие с ребятами, которые не участвовали в игре, и выезжаем домой. Завтра – выходной. А затем трёхдневная подготовка к матчу с «Интером», на который я от себя лично и от всего тренерского коллектива приглашаю наших болельщиков. Понимаю, что встреча перенесёна на будничный день и на неудобное время, но всё равно приглашаю. Приходите! Нам очень нужна ваша поддержка!

- Кстати, а причины переноса известны?
- Если честно, я не в курсе. Нас поставили перед фактом. Но, насколько слышал, была соответствующая просьба «Интера».

ВИДЕООБЗОР


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии