Серьги-каффы — украшение стильных и уверенных

25 марта 2021

Серьги-каффы — яркие, интересные и разнообразные украшения, которые уже давно пользуются спросом у девушек. Кажется, что сам дизайн кафф появился совсем недавно, буквально пару лет назад, но Александр Маккуин и Карл Лагерфельд лишь возродили давно забытое украшение и вдохнули в него новую жизнь в начале этого века. Сейчас можете купить каффы https://zolotoyvek.ua/ru/sergi/l/tip_izdeliya:kaffy/, а ранее, во времена Клеопатры, их было не достать. Каффы носили богатые люди, которые были приближены к властям.

Каффы — изысканные серьги с необычным дизайном, которые подчеркивают ухо, а также красоту женской шеи и волос. Отличие от обычных серег состоит в том, что каффа располагается по всему уху и нисколько не оттягивает мочку, поскольку крепится не только в ней. Нагрузка от довольно сложной конструкции равномерно распределяется на все ухо, поэтому владелица не чувствует неудобств и может носить длительный период. Каффа — это очень красиво и элегантно. Любой образ можно дополнить представленным аксессуаром, если грамотно подобрать дизайн.

серьги каффы

Как и с чем сочетать серьги-каффы?

Если решили дополнить ювелирную коллекцию новой каффой, то нужно учитывать несколько важных правил носки:

  1. Каффу в большинстве случаев стоит носить в единичном экземпляре, а в свободную мочку вставлять минималистичный гвоздик. Асимметрия сейчас в моде, поэтому это будет выглядеть уместно. А сразу 2 каффы, особенно если они с вычурным дизайном, будут смотреться слишком громоздко.

  2. Лучше носить каффы с заколотыми волосами, чтобы украшение было видно. Если не любите низкий хвост или пучок, то можете просто заправить первую прядь за ухо — и украшение будет продемонстрировано.

  3. Если каффа довольно объемная, с множеством декоративных элементов и инкрустацией камней, то лучше не носите аксессуар долго.

На каждый день можно подобрать минималистичную каффу в виде скобы, которая крепится на хрящ уха. Серьга подойдет под любой кэжуал аутфит. Фэнтезийные сережки в виде змей и драконов подойдет поклонницам необычных вещей и бунтаркам, которые любят внимание. Также каффами можно дополнить вечернее или легкое романтичное платье с рюшами, если подобрать утонченный дизайн серьги, инкрустированной небольшими драгоценными камнями.

Серьги такого плана можно купить в ювелирном доме Золотой Век. Здесь есть разные модели, из которых подберет для себя каждая девушка с учетом предпочтений, внешности и стиля в одежде. Есть украшения из серебра или белого, красного, желтого и комбинированного золота. Инкрустации камней разнообразны: прозрачные и разноцветные минералы дополняют благородный металл и красиво переливаются.