Как заработать в интернете: 11 способов

17 августа 2022

Интернет предоставляет массу возможностей для общения, развлечений, саморазвития и, конечно, заработка. Многие люди считают, что онлайн-заработок связан или с сетевыми продажами, или с мошенничеством, но в действительности это не так.

Есть как явные способы заработать в интернете – например, онлайн казино на реальные деньги на zarabativaem.com – так и неочевидные. Рассмотрим последние более подробно.

Онлайн-репетиторство

По причине пандемии обучение в интернете приобрело особую популярность. Многие школы и вузы перешли на Zoom и аналогичные платформы. Тенденция к онлайн-образованию сохранилась и тогда, когда многие ограничения сняли, и учащиеся вновь вернулись к очному обучению.

Все зависит от вашей специализации: можно обучать иностранцев русскому или другому языку, репетиторствовать со школьниками и студентами, учить пению, программированию или даже прохождению популярных игр.

Онлайн-помощник

Многие работодатели выставляют на специальных платформах различные задачи – отсортировать почту, быть модератором сайта, оформить презентацию, опубликовать в соцсетях компании оформленный пост, заказать билеты, запланировать поездку и т. д.

Продажа иллюстраций в фотобанках

Продавать в фотобанках графические изображения и фотографии могут и начинающие иллюстраторы, фотографы. Сервисы принимают изображения на различную тематику.

Публикация на Яндекс.Дзене

Если вы любите и умеете увлекательно писать, и у вас есть какое-либо хобби, поделитесь своими мыслями с читателями на Яндекс.Дзене. Также на этой площадке можно публиковать переводы с иностранных языков. Если у ваших материалов будет высокий показатель дочитываемости, то вы сможете неплохо на этом заработать.

Самиздат

ЛитРес: Самиздат – одна из самых популярных платформ для начинающих и опытных писателей. Можно загружать не только целые произведения, но и отдельные главы. Заработок зависит от выбранной вами лицензии.

Онлайн-стримы

Стримеры зарабатывают на прямых трансляциях на YouTube и Twitch. Одни отвечают на вопросы подписчиков, другие демонстрируют прохождение игр. Есть и круглосуточные трансляции – например, можно показать, как растут новорожденные котята.

Заработок строится на донатах, то есть пожертвованиях пользователей. А если ваш канал станет популярным, то вы сможете заключать крупные контракты с компаниями и брендами.

Ведение блога в соцсетях

Если вы сможете сделать свой аккаунт популярным, то вам станут доступны различные варианты заработка. В первую очередь это заключение рекламных контрактов с известными брендами и компаниями.

Киберспорт

На консолевых и компьютерных играх многие с успехом зарабатывают. Киберспорт – более серьезное дело, чем трансляция прохождения онлайн-игр. Киберспортсмены ежедневно тренируются с другими участниками своей команды, после чего выступают на чемпионатах мира. Самые элитные дисциплины – League of Legends и CS:GO, призовые фонды которых достигают миллионов долларов.

Покупка акций

Чтобы заработать на покупке акций, важно обладать рядом личностных качеств: усидчивость, терпеливость, хладнокровие, собранность, умение строить долгосрочные планы и твердо их придерживаться. Также важно уметь справляться с рисками. Покупать акции можно как в банках, так и на биржах.

Прохождение образовательных курсов

Skillbox, Нетология, Яндекс.Практикум и другие онлайн-университеты предлагают множество курсов по различным специальностям. Пройдя такой курс, вы повысите свою ценность как специалиста.

Публикация платных комментариев, прохождение опросов

Отзовик и IRecommend – самые популярные платформы, которые платят пользователям за отзывы и обзоры. Заработок зависит от количества просмотров. Чтобы ваш обзор был популярным, прикладывайте к нему как можно больше личных фотографий.