«Кубани» будет непросто продлить выездную серию без поражений

8 августа 2022

Краснодарская «Кубань» готовится к очень непростому выезду – соперником подопечных Роберта Евдокимова будет главный фаворит чемпионата – казанский «Рубин».

Кубань (Краснодар)

Для кубанцев сезон 2022/23 пока что складывается очень неплохо – победив в крайнем матче ульяновскую «Волгу» в гостях (4:1), команда Роберта Евдокимова закрепилась в пятерке лучших участников сезона Первой лиги, и небезосновательно рассчитывает на продолжение уверенной поступи к турнирным вершинам.

Правда, новый оппонент у «Кубани» будет очень непростым. Это казанский «Рубин», который по итогам прошлого сезона неожиданно вылетел из Премьер-лиги, а сейчас, как сообщает портал бетонмобайл (https://betonmobile.ru/), казанцы считаются основным фаворитом на победу во втором по силе дивизионе России, о чем свидетельствуют котировки ведущих букмекеров страны. И даже вялый старт футбольного флагмана Татарстана не сильно изменил мнение экспертов о его перспективах – подопечным Леонида Слуцкого приписывают статус основного претендента на первую строчку в итоговой табели о рангах.

Неудивительно, что и в отдельно взятом матче с «Кубанью» казанцы будут фаворитами, тем более, что игра пройдет на домашнем для «Рубина» поле. Выше шансы на победу команду Слуцкого отводят и аналитики известной компании Астрабет, в чьей линии всегда есть актуальные котировки на Первую лигу и другие футбольные дивизионы России. Если Астрабет скачать на Айфон в виде удобного мобильного приложения, то в его меню легко отыщется «роспись» на матч «Рубина» и «Кубани», и согласно коэффициентам у хозяев данной встречи будет более 60% шансов на добычу трех очков, тогда как у гостей – лишь около 18% вероятности.

Не добавляет экспертам веры в «Кубань» и выдающаяся выездная серия команды в Первой лиге. Череда успешных результатов краснодарцев на чужих полях началась еще в прошлом сезоне – в матче против «Спартака-2» из Москвы, с которым подопечные Роберта Евдокимова сыграли вничью со счетом 0:0. После этого «Кубань» провела еще 9 игр на выезде, не проиграв ни в одной из них (5 побед, 4 ничьи).

Отметим, что у «Рубина» собственная мини-серия домашних поединков без поражений. В новом сезоне казанцы провели в родных стенах две игры, в одной из которых добыли победу, а во втором – сыграли вничью. При этом «Рубин» пока что на своем поле не пропускал голов в новой кампании.