ТОП-5 бирж рекламы в Instagram

26 сентября 2022

Instagram уже давно перестал быть обычным сервисом для размещения фотографий, превратившись в отличный инструмент для продвижения, пиара и заработка. Соответственно, появилось большое количество специализированных бирж, на которых инста-блогеры могут найти себе рекламодателей, а те, в свою очередь, площадки для размещения рекламных материалов.

Однако далеко не все такие биржи надёжны и продуктивны. Список лучших из них на сегодняшний день выглядит следующим образом:

  1. Epicstars

  2. Instajet.io

  3. Plibber

  4. Adstamer

  5. Socialjet

Рассмотрим более подробно каждую…

Epicstars

Epicstars

Данная платформа представляет собой удобный инструмент с простым и понятным интерфейсом. Функционал имеет ряд интересных возможностей. К примеру, автоматический анализ эффективности постов и отслеживание корректности их размещения. Основное преимущество площадки гарантия качества выполнения любой задачи. За этим строго следят модераторы.

Стоимость заказов зависит от популярности блогера и количества подписчиков. Средний ценник 10 000 рублей. За эти деньги можно получить от 40 000 до 100 000 уникальных и таргетрованных просмотров вашего рекламного объявления среди аудитории выбранных блогеров. При этом заказчики и исполнители могут общаться, обсуждать дополнительные условия, торговаться.

Биржа абсолютно бесплатна для рекламодателей, но есть комиссия на пополнение счёта (от 3.5% до 6% в зависимости от платёжной системы). А вот с владельцев рекламных площадок при выводе средств удерживается 0% (с ИП), 3% (с самозанятых) и 28% (с физических лиц).

Instajet.io

Instajet.io

Это совершенно новый сервис по подбору и размещению нативной рекламы в Instagram Stories. Здесь собраны аккаунты только вручную проверенных блогеров. Из-за этого, кстати, каталог исполнителей пока не очень большой. Меж тем, нельзя не отметить очевидные плюсы биржи Instajet.io:

  • - Прямые контакты между блогерами и рекламодателями;
  • - Обязательные отчеты после публикации;
  • - Полностью безопасные сделки;
  • - Точный срок выполнения публикаций;
  • - При пополнении счета от 52 000 рублей услуга персонального менеджера бесплатно.
Plibber

Plibber

Отличный сайт, имеющий удобный интерфейс и предоставляющий возможность рекламодателям эффективно продвигать любой продукт на многих блоггерских ресурсах, а блогерам на этом зарабатывать. К инстаграм-профилям, регистрируемым на этой бирже, предъявляются определённые требования:

  • - минимальное количество фолловеров для личного блога — 80;
  • - количество публикаций — от 45 для личной страницы, и от 90 для групп;
  • - аккаунт должен быть живой, необходимо наличие активной переписки, комментариев и лайков;
  • - обязательно наличие не менее 5 фото;
  • - не должно быть запрещенных материалов, санкций и нарушений.

Участникам предлагается удобная трехуровневая партнерская программа. Вознаграждение за приглашенных новичков может составлять от 10 до 50%!

Adstamer

Adstamer

Это площадка для профессионалов, на которой каждый рекламодатель найдёт своего исполнителя и получит качественно выполненный заказ. Функционирует с 2014 года и за это время сумела привлечь большую часть аудитории данной социальной сети.

Главной «фишкой» сервиса можно назвать автоматическое размещение рекламы, что, безусловно, очень удобно. Биржа часто проводит различные акции, а также предоставляет своим клиентам щедрые бонусы и скидки.

Обращает на себя внимание весьма приемлемая комиссия — 10% от каждой завершенной сделки.

Socialjet

Socialjet

Данная платформа знаменита своим набором полезных функций, например:

  • - Автоматическим постингом ссылок по таймингу;
  • - Анализатором статистики по размещению и производительности сообщений;
  • - Опцией распределения трафика.

Существенным недостатком означенной площадки считается размер комиссионных, равный 20%. Вывод средств доступен только через WebMoney. Однако, благодаря многомиллионному охвату живой аудитории и продуманной системе безопасности, Socialjet всё равно пользуется огромной популярностью.