Сергей ИГНАШНЕВИЧ: Это заслуженное очко в таблице

17 октября 2022

На послематчевой пресс-конференции, которая состоялась после поединка «Кубань» — «Балтика» главный тренер «балтийцев» Сергей ИГНАШЕВИЧ поделился своим мнением о прошедшей игре и ответил на вопросы журналистов.

Игнашевич Сергей

- Нам противостоял хороший, опытный, мастеровитый соперник. «Кубань» оборонялась уверенней, в пять игроков, в четыре игрока. Поэтому понятно, что при игре на мяче у нас были сложности, как у любой, наверное, команды в этой ситуации.

А что касается игры без мяча, то, за исключением стандарта на последних секундах матча, мы ничего не позволили сопернику. Сегодня была одна из самых спокойных в этом отношении игр, потому что команда держала хороший темп, держала высокий уровень скоростей. И я считаю, что это заслуженное очко в турнирной таблице.

- Вспомните эпизод, когда кто-то из ваших игроков бил с пяти метров. Согласны ли Вы с тем, что это был самый опасный момент, созданный Вашей командой?
- Да, было минимум моментов, что у одних, что у других ворот. К сожалению, да, мы не забили. Но это футбол, ничего страшного.

- Как Ваш тренерский штаб отреагирует на ту потасовку, которая случилась? Будут какие-нибудь разговоры, штрафы? Или это обычная история?
- Футбол – это эмоциональная игра. Градус напряжения был очень высокий. Мы это тоже чувствовали. Рабочая ситуация. Очень важно было остыть после того, как закипели первые страсти, и не получить жёлтую карточку за разговоры, толчки и т.п. Мне кажется, что судья правильно разобрался в этом эпизоде.

- Как происходит процесс работы с судьёй? Каждый судья по-разному работает. Кто-то больше позволяет играть, как сегодня. Кто-то меньше. Вы уделяете этому внимание? И от этого зависит как-нибудь тактика игры?
- Нет, никакого внимания мы не уделяем. Мы только на поле узнаём, кто судит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии