Владимир БЕСЧАСТНЫХ: Такие клубы, как «Кубань», надо беречь

30 октября 2022

В своё время за «Кубань» поиграло немало футбольных звёзд разной величины. Но, откровенно говоря, многие из них приезжали сюда чисто срубить бабла под закат своей карьеры. К счастью, есть и обратные примеры. Одним из таких знаменитых игроков, которые приходили в «Кубань» не доигрывать, а играть, был на то время лучший бомбардир сборной России — Владимир БЕСЧАСТНЫХ. Во многом благодаря его голам нашей команде удалось в 2003 году завоевать путёвку в премьер-лигу. Так что после матча с московской «Родиной» никаких вопросов по кандидатуре героя нашего традиционного флэш-интервью не возникло.

P.S. Да, если кто не знает, Владимир Евгеньевич сейчас работает в ФК «Родина» помощником главного тренера.

Бесчастных Владимир

- Володя, скажи честно, небольшую ностальгию испытываешь?
- Почему «небольшую»? Нормальная ностальгия. Стадион тот же, всё то же самое здесь, выходы те же. В лавочках, по-моему, только разница. А так, всё то же самое, всё родное.

- Несколько слов по сегодняшней игре…
- Если брать непредвзято, то первый тайм был за нами. Мы контролировали игру, у нас были хорошие голевые моменты. Если бы все реализовали, то, наверное, второй тайм был бы поспокойней. Во втором тайме, конечно, была нервозность. Потому, что и на нас, и на «Кубань» вот этот вот груз ответственности, вот этот вот очковый баланс, которого не хватает, очень сильно влияет. Всё это сказывается на психологии футболистов. Отсюда и ошибки, особенно, на фоне усталости.

- «Кубань» какие-нибудь проблемы доставила вашей команде?
- Конечно, доставила. Мы, по-моему, не 8:0 выиграли.

- Однако к перерыву могли счёт до крупного довести. Моменты на то у вас были.
- Я ж о том и говорю. А вообще, я очень рад, что сейчас нахожусь здесь. Я хочу передать всем болельщикам огромный привет. Я очень рад, что возрождается «Кубань», возрождается этот клуб. Потому, что это клуб с богатой историей ещё со времён Советского Союза. Такие клубы надо беречь. Я думаю, что болельщики, которые сейчас болеют за «Кубань», это как раз дети тех болельщиков, которые болели за «Кубань» ещё в те времена, когда эта команда была самой главной командой Краснодара и всего края. Всем им хочу пожелать большой удачи!

- Вот по этому поводу как раз вопрос. После банкротства и последующего возрождения команды у нас тут много споров – та эта «Кубань» или не та. А ты, как один из самых знаменитых футболистов, когда-либо игравших в «Кубани», что можешь сказать по этому поводу? Это та «Кубань»?
- Для меня, безусловно, да, та самая. Почему? По одной простой причине. Я как бы в этих дебрях не разбираюсь, но есть то, в чём я могу разобраться. А именно: стадион тот же, форма та же, эмблема хоть и новая, но по форме такая же. Поэтому для меня тут всё родное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии