Андрей АФАНАСЬЕВ: Раньше формат кубка был интересней

17 ноября 2022

На послематчевой пресс-конференции старший тренер ульяновской «Волги» Андрей АФАНАСЬЕВ буквально светился от счастья…

Афанасьев Андрей

- Я считаю, что была очень хорошая боевая игра. Наши ребята, естественно, просто молодцы – сделали всё возможное и невозможное, и победили хорошую команду. Мы после игры поздравили ребят и поблагодарили за их терпение, за их отдачу, за их бойцовские качества. Потому, что были моменты, когда, действительно, было нелегко, но мы выстояли. Ну, вот, наверное, за счёт этого обыграли очень неплохую команду.

- А почему ваш главный тренер не пришёл на пресс-конференцию?
- Он здесь. Но у него дисквалификация. Поэтому он не может присутствовать ни на игре, ни на пресс-конференции.

- Как Вы относитесь к нынешнему формату розыгрыша кубка России? Его, на Ваш взгляд, нормальный человек придумал?
- Я могу много говорить об этом формате. Но Вы сами понимаете, что не я решаю. Я считаю, что раньше формат был поинтересней. Сейчас, я так понимаю, сделали такой формат потому, что сами знаете в связи с какими событиями надо, чтобы было больше игр.

- События – событиями. Речь идёт о спортивной составляющей. Вот, вы вышли в четвертьфинал. И теперь, чтобы дойти до финала, вам надо выиграть ещё пять матчей. А кому-то – всего три. Где справедливость и равенство участников?
- Ну, это да, я понимаю. Видимо, о спортивной составляющей надо спрашивать у того, кто это придумал. Нам как сделали, так мы и играем. Я понимаю, что клубы РПЛ находятся в более хорошем положении по отношению к клубам ФНЛ и, тем более, к клубам второй лиги. Но, раз уж так сказали, значит, надо так играть. Мы так и играем. А что мы можем сделать?

- А какой, на Ваш взгляд, формат кубка России оптимальный? Как раньше – на вылет, или как в прошлом сезоне – с групповыми турнирами?
- Вы понимаете, когда я играл, то все кубковые матчи были сразу на вылет. Мне это очень нравилось. Вот так я могу сказать. А уж что лучше, что хуже… Вы понимаете, у каждого времени свои какие-то веяния.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии