Первые смотрины — 2023

23 января 2023

Свой первый межсезонный сбор, проходивший в Краснодаре, «жёлто-зелёные» завершили контрольным поединком с ФК «Кубань Холдинг» из станицы Павловской.

«КУБАНЬ» (Краснодар) – «КУБАНЬ ХОЛДИНГ» (Павловская) – 2:1 (1:0)

Кубань - Кубань Холдинг

Голы: Махатадзе, 9 – 1:0. Дышеков, 60 – 1:1. Жестоков, 89 – 2:1

«Кубань» (1-й тайм): Нестеренко, Смирнов, Пахомов, Таказов, Солоп, Махатадзе, Шерешков, Лобкарев, Мосейчук, Абдоков, Щёткин.

«Кубань» (2-й тайм): Ещенко, Жестоков, Голосов, Мельников, Ковалёв, Родин, Куркулов, Муталиев, Сидоров, Лаук, Архипов.

22 января 2023 г. г.Краснодар, запасное поле стадиона «Кубань». +5 °C, ясно, СВ 1 м/с. 100 зрителей.

Кубань - Кубань Холдинг

В «Кубани» большие изменения. Во-первых, на матч команда прикатила на старом басе, взятом в аренду у КубГУ. Куда подевался новенький «фирменный» автобус, ещё недавно с помпой презентованный болельщикам, неизвестно. Официальное объяснение: «переклеивается».

Во-вторых, на игру команда вышла в абсолютно новой зелёной форме, на которой не было клубной эмблемы. Вместо неё явно в спешке прилепили полоску с названием команды. Официальное объяснение: «минимализм нынче в моде, вот на сборах решили поиграть в таких футболках».

Ну и, в-третьих, сам поединок прошёл на запасном искусственном поле главной спортивной арены края. Что при наличии собственного естественного газона на учебно-тренировочной базе весьма странно. Официальное объяснение: «были морозы, решили поберечь поляну, всё время тренировались на «резинке».

Кубань - Кубань Холдинг

Положим, по отдельности каждое пояснение звучит логично и даже немного правдоподобно. Но, вот, в совокупности… Как говорил Станиславский, не верю.

Зато все пришедшие на матч смогли испытать ощущение дежавю и немного поностальгировать по старым добрым «десятым» годам XXI века. Как и тогда, у входа поклонников команды встречал Валерий ТАТАРИНОВ, пристально наблюдал за происходящим на поле Николай ХЛЫСТУНОВ, на тренерском мостике командовал Андрей СОСНИЦКИЙ и над всем этим витал дух Сергея ДОРОНЧЕНКО.

Что же касается самой игры, то её первый тайм прошёл при подавляющем преимуществе «жёлто-зелёных». Счёт был открыт довольно быстро. Уже на девятой минуте Владимир ЛОБКАРЁВ ворвался в штрафную площадку, прошёл до лицевой и отдал на угол вратарской Щёткину. Тот прокинул мяч дальше на МАХАТАДЗЕ. Ну а Георгию оставалось лишь не промахнуться с пяти метров – 1:0.

Кубань - Кубань Холдинг

«Кубань» могла и обязана была увеличивать преимущество, но вместо этого чуть было по традиции не привезла себе. Всё случилось точь-в-точь как 23-го октября в Махачкале, только на сей раз антигероем эпизода стал Пахомов. Его пас назад превратился в выход соперника один-на-один. К счастью, футбольный буллит Нестеренко выиграл, а забросить мяч издали в пустые ворота игроки «Холдинга» не сумели.

Тайм второй

Кубань - Кубань Холдинг

В перерыве Сосницкий произвёл стопроцентную ротацию состава, в результате которой на поле появились пять «игроков на просмотре». Это, конечно, не могло не сказаться на взаимодействии и качестве игры команды. Более сыгранный «Холдинг» захватил инициативу, начал давить и додавил – на 60-й минуте гол красивым ударом со штрафного забил знакомый нам Аслан ДЫШЕКОВ – 1:1.

Но на этом подопечные Эдуарда Саркисова успокаиваться не собирались. Пожалуй, во второй половине игры они суммарно растранжирили не меньше моментов, чем «Кубань» в первом тайме. Так что равенство в счёте смотрелось объективно. У хозяев до поры до времени можно было отметить разве что экс-велесовца Муталиева, активно, но безуспешно терзавшего оборону павловчан на левом фланге. На том, собственно, и всё.

Кубань - Кубань Холдинг

Меж тем, минуте на 80-й игроки «Кубани», видимо, сообразили, что товарняк товарняком, но расписывать ничейку с командой из низшего дивизиона не очень почётно. Собравшись с силами, они сначала установили контроль над мячом, затем организовали супермомент имениннику Лауку (увы, переиграть вратаря в очной дуэли Макс не смог) и, наконец, вырвали победу после подачи углового, которую ударом головой замкнул Максим ЖЕСТОКОВ – 2:1.

P.S. Второй сбор наша команда проведёт в Турции. Второй сбор наша команда проведёт в Турции. Там ей предстоит посетить фитнес-клубы SavoyWellness и сыграть три контрольных поединка:

  1. 30-го января – с «Уфой»;

  2. 3-го февраля – с махачкалинским «Динамо»;

  3. 7-го февраля – с ярославским «Шинником».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии