Юрий НЕСТЕРЕНКО: Ждём в матче с «Акроном» такую же поддержку!

24 апреля 2023

Сразу после окончания матча «Краснодар-2» — «Кубань» (1:1) своим мнением о прошедшем поединке поделился голкипер жёлто-зелёных Юрий НЕСТЕРЕНКО.

Нестеренко Юрий

- Юра, прежде всего, расскажи, пожалуйста, что там произошло в концовке, уже после финального свистка…
- Да ничего. Эмоции, наверное. Какая-то суета там произошла. Не знаю даже, как ответить. Это дерби всё-таки. В конце уже эмоции перехлёстывали, все хотели победить и, наверное, это как-то сказалось. Такая ситуация.

- Много стандартных моментов, с которых команда, как всегда, не может создать для соперника никакой опасности. Как можешь прокомментировать?
- Ну, хватит уже вот этого – «как всегда», «много моментов», «ничего не получается». Почему? В прошлом матче, например, забили со стандарта. В этом тоже пытались. С аута там момент был – чуть не забили. Почему так говорите? Хотелось бы, конечно, каждый момент реализовывать, но не всегда так получается.

- Поделись эмоциями от игры…
- Эмоции… Сейчас, вот, вообще опустошение такое присутствует, потому что всё выдали на поле. Как бы такая боевая игра получилась. Может, футбола в ней было мало, но было много борьбы. И удаление во втором тайме нас чуть-чуть так присадило к своей штрафной. Но всем ребятам спасибо. Играли как команда всё-таки, и были даже шансы победить.

- Ничья, на твой взгляд, это закономерный результат?
- Сейчас, по горячим следам, не могу сказать, но хотелось победить.

- Что скажешь об атмосфере на стадионе?
- Это отдельно я хочу выразить большую, очень большую благодарность и от себя, и от всей команды. Мы все почувствовали. Прямо большое спасибо. Ждём в матче с «Акроном» такую же поддержку, потому что она очень нужна нам, учитывая наши нынешние кадровые проблемы. Ещё раз большое спасибо! Стадион, конечно, прекрасный. Поле тоже.

- Какие корректировки были внесены в перерыве и в какой степени они помогли так быстро отыграться?
- С ребятами поговорили, тренер подсказал какие-то моменты. Сильных таких моментов не было, просто такие мелочи, вроде «более активно играть». Вот, в гол оно и вылилось.

- Насколько психологически сломил команду быстрый гол в наши ворота?
- Я думаю, что этот гол нас психологически не сломил. Мы, вообще-то забили первые. И там ещё надо разобраться, было или не было там положение «вне игры». А когда забил «Краснодар», там череда ошибок получилась. Можно сказать, что это был гол, совсем не вытекающий из происходящего на поле. Нелогичный гол. Поэтому он никак на нас психологически не отразился. Мы всё-таки хотели играть, хотели победить. В итоге сравняли счёт и жаль, что второй не забили.

- Хоть все футболисты и тренеры не любят говорить о судействе, но всё-таки… Прокомментируй, пожалуйста, решения арбитра. Порой они были очень странными, особенно в концовке матча.
- Я думаю, что для арбитра это тоже был непростой матч – когда такое дерби, много борьбы, много накала. Конечно, не мне оценку давать, поскольку она будет субъективная. Поэтому пусть разбирается экспертно-судейская комиссия, смотрит моменты и выносит решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии