«Работнички»: Мадзовски, Карчев, Кралевски, Иовановски, Игнятов (Янкеп, 60), Тайчев, П. Стоянов, Пейчич, Иг. Стоянов (Михайлович, 72), Нухийи, Мазнов (Илийоски, 75).

«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев, Асатиани, Сенников, Гуренко, Лима, Маминов, Хохлов (Самедов, 62), Д. Билялетдинов, Каньенда (Лебеденко, 75), Сычев.

Голы: 0:1 Нухийи (11), 1:1 Сычев (90).

Наказания: Каньенда, Карчев (предупреждения).

Железнодорожники недооценили соперников. Даже пропустив гол, никак не могли наладить полноценную атакующую игру. Явно выпадал из ансамбля Каньенда. И все же за счет опыта и класса «Локомотиву» «на флажке» удалось сравнять счет, оставив за собой реальные шансы успешно завершить исход противостояния в домашнем матче.

«Локомотив» - «Работнички» Скопье, Македония - 2:0 (0:0)

Москва. Стадион «Локомотив». 03.08.16 000 зрителей.

Судья Фоллькварц (Дания).

«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев, Асатиани, Пашинин, Гуренко, Самедов (Маминов, 72), Лима (Сенников, 82), Бикей, Хохлов, Д. Билялетдинов (Лебеденко, 89), Сычев.

«Работнички»: Мадзовски, Карчев, Иг. Стоянов (Ил. Стоянов, 14), Кралевски, Иовановски, П. Стоянов, Трайчев, Игнятов (Янкеп, 55), Нухийи (Илиоски, 77), Мазнов, Пейчич.

Голы: 1:0 Сычев (75), 2:0 Асатиани (85).

Не реализовали пенальти В. Евсеев, 6 (перекладина), П. Стоянов, 71 (мимо).

Наказания: Карчев, П. Стоянов, Лима, Иовановски (предупреждения).

При своем подавляющем преимуществе на протяжении трех четвертей матча «Локомотив» оказался на волосок от поражения. Не реализовав пенальти в ворота гостей, москвичи при том же нулевом счете получили 11-метровый в свои ворота, и только благодаря промаху Панче Стоянова не оказались в роли отыгрывающихся. Ситуация заставила хозяев поля, наконец, собраться по-настоящему. Итогом стали два безответных гола в ворота малоизвестного, но достаточно амбициозного соперника.

3-й квалификационный раунд «Рапид» Вена, Австрия - «Локомотив» -1:1 (0:1)

Вена. Стадион «Герхард Ханаппи». 10.08.18 000 зрителей.

Судья Кортеш Батишта (Португалия).

«Рапид»: Пайер, Коршош (Добер, 87), Валахович, Бейбл, Адамски (Доллингер, 78), Мартинес, Хофманн, Глинка, Иваншиц, Акагюндуз, Кинцл.

«Локомотив»: Овчинников, Бикей, Сенников, Асатиани, Гуренко, Лима, Маминов, Самедов (Пашинин, 76), Хохлов (В. Евсеев, 90), Д. Билялетдинов, Лебеденко (Руополо, 80).

Голы: 0:1 Самедов (10), 1:1 Валахович (75, с 11-м).

Наказания: Овчинников, Глинка, Бикей, Сенников, Лима (предупреждения). Бикей (удаление). Железнодорожники построили игру на стремительных контратаках и, несмотря на это, доминировали три четверти матча. На перерыв они вполне могли уйти с перевесом минимум в три мяча и в начале второго тайма не использовали три выхода один на один с блестяще игравшим вратарем Пайером. А на 75-й минуте грубо ошибся Лима, точным пасом вывел в свою штрафную Акагюндуза, где Бикей, не мудрствуя лукаво, сбил соперника. Пенальти, и вместо логичного 3:0 в итоге — 1:1.

«Локомотив» - «Рапид» Вена, Австрия - 0:1 (0:0)

Москва. Стадион «Локомотив». 23.08. 27 823 зрителя.

Судья Мехуто Гонсалес (Испания).

«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев, Пашинин, Сенников, Гуренко (Руополо, 85), Асатиани, Маминов, Самедов (Измайлов, 57), Хохлов, Д. Билялетдинов, Лебеденко.

«Рапид»: Пайер, Коршош (Мартинес, 74), Валахович, Бейбл, Адамски, Добер, Хофманн, Глинка, Иваншиц, Акагюндуз (Лаваре, 54), Кинцл.

Гол: 0:1 Валахович (84).

Наказания: Бейбл, Маминов (предупреждения).

Выступая, как и в Вене, без травмированных Лось-кова и Сычева, «Локомотив» вновь выглядел