хозяином на поле, но проиграл сопернику, заметно уступавшему ему в классе.

—    «Локомотив» создавал много шансов, вел игру, — констатировал тренер «Рапида» Йозеф Хиккерсбер-гер. — Считаю, что «Локомотив» проиграл не сегодня, а две недели назад. Используй наш соперник свои шансы в Вене, он мог бы заранее решить исход дуэли. А один из лидеров «Рапида» Штефан Хофманн заметил:

—    Результат сегодняшнего матча — большая сенсация. После первого матча в нашу общую победу вряд ли кто-то верил.

Железнодорожники вновь не реализовали свои голевые моменты, да еще арбитр матча не расщедрился на 11 -метровый в начале второго тайма, когда Бейбл с Хофманном уложили в своей штрафной Самедова. В результате «Локомотив» распрощался с Лигой чемпионов, получив возможность в качестве утешения выступить в Кубке УЕФА.

КУБОК УЕФА

3-й квалификационный раунд «Бранн» Берген, Норвегия - «Локомотив» -1:2 (1:0)

Берген. Стадион «Бранн». 15.09. 5 000 зрителей.

Судья ван Эгмонд (Голландия).

«Бранн»: Упдаль, К.-Э. Сигурдссон, Шарнер (Клок, 70), Сома, Ханствейт, Санне (Хелегбе, 51), Андресен, Миллер, Хусеклепп, Вальде (Хауген, 75), Уинтерс.

«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев (Сенников, 31), Пашинин, Асатиани, Гуренко, Самедов, Маминов (Бикей, 46), Хохлов (Лебеденко, 46), Измайлов, Д. Билялетдинов, Руополо.

Голы: 1:0 Уинтерс (45), 1:1 Руополо (71), 1:2 Лебеденко (77).

Наказания: Измайлов (предупреждение).

Первый тайм «Локомотив» провел ни шатко, ни валко, а во втором взялся за дело, раскочегарился и легко добился желаемого результата. Счет голам в составе железнодорожников открыл Руополо.

«Локомотив» - «Бранн» Берген, Норвегия - 3:2 (0:1)

Москва. Стадион «Локомотив». 29.09.12 223 зрителя.

Судья Нобс (Швейцария).

«Локомотив»: Овчинников, Гуренко, Сенников, Асатиани, Круглов, Измайлов (Бикей, 69), Маминов (Хохлов, 46), Лоськов, Лима, Д. Билялетдинов, Руополо (Лебеденко, 79).

«Бранн»: Упдаль, К.-Э. Сигурдссон, Шарнер, Сома, Ханствейт, Кнудсен (Турбьорнсен, 31), Хауген, Миллер, Санне (Хусеклепп, 76), Макаллистер (Вальде, 84), Уинтерс.

Голы: 0:1 Макаллистер (45+2), 1:1 Лоськов (61), 1:2 Миллер (74), 2:2 Асатиани (77), 3:2 Билялетдинов (90+1).

Наказания: Упдаль (удаление), Шарнер (предупреждение).

Уже через полчаса после начала матча гости остались вдесятером: судья удалил вратаря Упдаля за «фол последней надежды» и назначил пенальти, но удар Лимы отразил вышедший на поле второй голкипер Турбьорнсен. А затем игравший в меньшинстве «Бранн» дважды вел в счете, и лишь в концовке железнодорожники вырвали победу.

—    Мы сами создали себе проблемы, — заметил Владимир Эштреков.

—    «Локомотив» — самая сильная команда, с которой мы встречались в последние годы, — признал тренер «Бранна» Монс-Иван Мьельде.

Победив «Бранн», «Локомотив» вышел в однокруговой групповой турнир Кубка УЕФА.

Групповой турнир «Локомотив» - «Эспаньол» Барселона, Испания - 0:1 (0:0)

Москва. Стадион «Локомотив». 19.10.13 718 зрителей.

Судья Эрикссон (Швеция).

«Локомотив»: Овчинников, Бугаев (Руополо, 69), Пашинин, Сенников, Гуренко, Измайлов, Бикей, Лима, Асатиани, Д. Билялетдинов, Лебеденко.

«Эспаньол»: Горка, Давид Гарсия (Мойсес, 79), Лопо, Покеттино, Де ла Пенья, Луис Гарсия (Коро, 72), Ито, Фредсон (Коста, 67), Сабалета, Харке, Тамудо.

Гол: 0:1 Тамудо (54).

Наказания: Измайлов, Бугаев (предупреждения).

Мощного натиска железнодорожников хватило лишь на первые 15 минут, а затем пошла относительно равная игра, которая была прервана лишь вспышкой — стремительной атакой гостей в