1954 г. — ФРГ — Турция

1958 г. — Северная Ирландия — Чехословакия, СССР — Англия, Уэльс - Венгрия.

159    В финальном турнире чемпионата мира 1966 г. в матче 1/4 финала Португалия — КНДР португальцы, проигрывая 0:3, сумели все же победить со счетом 5:3. Героем того матча был выдающийся футболист Эйсебио, забивший четыре мяча.

160    ® финальном турнире чемпионата мира 1986 г. в трех четвертьфинальных матчах были назначены послематчевые пенальти.

161    в финальном турнире чемпионата мира 1958 г. все четвертьфинальные матчи завершились с “сухим” счетом:

Франция — Северная Ирландия — 4:0

Бразилия — Уэльс — 1:0

ФРГ - Югославия - 1:0

Швеция — СССР — 2:0

162    В матче 1/4 финала чемпионата мира 1954 г. между сборными Австрии и Швейцарии после первого тайма австрийцы выигрывали со счетом 5:4.

163    Матч 1/4 финала чемпионата мира 1994 г. между сборными Италии и Испании закончился победой итальянцев со счетом 2:1. Два гола у победителей забили однофамильцы — Роберто и Дино Баджо.