в финале в упорнейшей борьбе, в дополнительное время, переиграли Константинове кий “Металлург” -4:2. Эта победа дала им право участия в Кубке ВЦСПС (Всесоюзный Центральный совет профсоюзов).

Победителями областных соревнований сельских физкультурников в программе!!! Спартакиады общества “Колгоспник”

стала команда Марьинского района, победившая в финале команду Великоновоселковского района 3:2.

Интересную игру показали юные футболисты. Около тысячи ребят соревновались за право выхода в финал в трех зонах:

1    зона (Сталино) - команды Сталино, Жданова, Чистяково, Макеевки;

2    зона (Славянск) - команды Дружковки, Краматорска, Константиновки, Славянска;

3    зона (Горловка) - команды Енакиево, Артемовска, Горловки, Красноармейского района.

Победители этих зон вышли в финал, где и выявился победитель - школьная команда Горловки.

Кубок областного совета “Шахтер” был разыгран в июле. На его первом этапе встречались 202 команды. Полуфинальные пары (Буденовка - Петровка - 2:0, Дружковка - Красноармейск -11:0) выявили финалистов. Финал состоялся на Центральном стадионе “Шахтер”. Футболисты Буденовки, которые представляли шахту “Капитальная”, уверенно победили - 5:1.

После целой полосы неудач опять заявили о себе футболисты Горловского азотно-тукового завода. В розыгрыше Кубка ЦС общества “Химик” горловчане лишь в финале уступили заводу “Карболит” (Орехово-Зуево).

В первенстве области старт приняли 44 команды, которые соревновались в 5 зонах. Самое большое представительство имело общество “Шахтер” - 16 команд, 9 представляли “Металлург”,

4 - “Локомотив”, 3 - “Строитель”, 3 - “Энергия”, 2 -“Авангард”, по одной “Колгоспник”, “Урожай”, “Спартак”, “Химик”, “Водник”, “Трактор”, “Буревестник”.

После предварительных игр победители зон в двухкруговом турнире разыграли звание чемпиона. Им стал коллектив дружков-ского “Шахтера” (завод шахтного машиностроения им. Ворошилова). Дипломы за победу получили: С.Костин, И.Белову